Как приковать к себе мужские взгляды при помощи шелкового платка, знает юрисконсульт компании «Оша», талантливая и стильная Екатерина Кузнецова.
Рубашка, ботинки и бандана Stradivarius, джинсы Zara

Я очень люблю носить платки: одно время я очень часто повязывала их как «матушка», за что многие меня теперь так и называют. С этим аксессуаром у меня вообще связано много веселых историй: как-то летом на мне была полосатая майка, синяя короткая юбка и тюрбан в морском стиле, на шее болталась какая-то подвеска. Внезапно ко мне вплотную подошел престарелый мужчина восточной внешности и с придыханием произнес: «Маленький Мук!» Я думала, может, он хотя бы спросит у меня дорогу, но он, не задавая вопросов, выдохнув с некоторой ностальгией, скрылся в неизвестном направлении.


Шапка hand-made

Эта шапка - одна из первых сделанных мною вещей. На создание каких-то изделий, будь то свитер или носки с оленями, меня может вдохновить все что угодно - начиная от песни и заканчивая как-то по-особенному упавшим на асфальт солнечным светом. На эту вещь меня вдохновила мужская футболка, которую я в итоге купила. На ней был изображен лев в похожей шапке, я влюбилась в этот принт и поняла, что мне нужен такой же головной убор, как и у царя зверей.


Шляпа Ann Christine, сапоги Carlo Pazolini, платье hand-made, браслет - бабушкин подарок

Я очень редко ношу платья, а те, что у меня есть, в основном сделаны мною и мамой, и это - в том числе.
Головные уборы я любила всегда. Правда, в моем гардеробе они были представлены в основном шапками, со шляпами меня не связывали никакие отношения, пока я не увидела эту: аккуратненький бантик, тонкая ленточка... «Ты моя!» - сказала я ей и понеслась на кассу. Сначала у меня даже не было мыслей, как и где я буду ее носить, но когда пришла домой и поняла, что мне надо выйти на улицу, момент истины настал: в маршрутке ездить неудобно, на улице ее и вовсе сдувает. Ношу, когда позволяет погода.



Очки Zara, тени Chanel, кисть MAC



Пояс Stradivarius

Зеленый пояс появился у меня спонтанно, хотя все покупки, которые я таковыми считаю, на самом деле обдуманны: глядя на определенную вещь, я сразу представляю, сколько луков можно с ней сделать, с какими вещами из своего гардероба я могу ее комбинировть, если она удовлетворяет меня по этим параметрам - беру ее и ношу пять дней в неделю. Среди прочих оттенков этот пояс привлек меня своей яркостью, ношу его обычно с рубашками, батниками, преимущественно белыми, получается немного по-испански - эдакий тореодор.


Брюки, ботильоны Zara, рубашка Autograph, бабочка hand-made, пояс Stradivarius

Бабочка сделана из ткани, купленной мною в IKEA. Никакую подушку шить из не захотелось, но, как видите, я нашла ей применение. Это достаточно официальный лук, но благодаря бабочке он становится игривым. На экзамены, правда, я бы так не пошла: случались прецеденты, когда, надев интересный аксессуар, приковываешь внимание преподавателя только к нему.


Бабочки hand-made

Все бабочки я делала сама: клетчатую шила, а остальные связала на спицах или крючком. Та, что обтянута кружевом, пойдет на продажу, а серая и голубая - в подарок собаке и кошке моего хорошего друга.



Браслет Mohito, косметика Clarins



Топ с баской, ботильоны, очки Zara, кожаные брюки Stradivarius, пальто Mango, шапка hand-made

В этом луке я чувствую себя очень собранно, несмотря на то, что он почти полностью состоит из кожаной одежды. На людей, адекватно не воспринимающих какие-то мои аксессуары, я реагирую спокойно и не обижаюсь: если кому-то нравятся леопардовые джинсы и розовые футболки со стразами - без проблем, я никого не осуждаю, а отношусь к такому выбору нейтрально и лояльно, к тому же сама готова выслушать конструктивную критику и здравые замечания в свой адрес.

Сумка Tersan


Майка Intimissimi, платье hand-made, сапоги Cesare Paciotti, рубашка Amisu, браслет Mohito, очки Ray Ban

Такого вязаного платья я нигде не видела: все началось с маленького кружочка, который я связала в один из вечеров после работы, потом появился второй, потом третий. Появилась мысль, что их можно скомпоновать, потом - что из них может получиться что-то большее, например юбка-карандаш. В итоге получилось двухцветное платье, кстати, потому, что просто закончились нитки нужного оттенка.