Скандал: в российском спорте мог появиться первый де-юре альфонс

Отечественное фигурное катание вновь в центре скандала. Только- только утихли страсти по поводу пропажи Алины Горбачевой, как вновь "фишка": партнер перспективной пары потребовал его содержать, фактически "купить" его.
24newnews.ru
24newnews.ru
Василиса Кагановская -Валерий Ангелопол на льду

 

В центре скандала победители Гран-при России по фигурному катанию в танцах на льду 2023 года Василиса Кагановская и Валерий Ангелопол. 17-летняя Кагановская в соцсетях известила, что их дуэта более не существует. Причина: 19-летний Ангелопол выдвинул неприемлемые для дальнейшиго сотрудничества условия.

Если подробнее, то три дня назад он попросил свою партнершу подписать контракт, согласно которому Василиса юридически обязана взять его на полное обеспечение. Кагановская подчеркивает, что распад дуэта - целиком "заслуга" ее экс-партнера.

 

Тот прокомментировал свое скандальное решение весьма скупо.

 

"Никогда и никаких комментариев, я в жизни не скажу про эту ситуацию. Как мужик я обязан оставить сор в избе. Если мой бывший тренер или бывшая партнерша захотят высказаться — это их выбор, я промолчу, всем всего самого наилучшего, искренне», — цитирует его слова "СтарХит".

 

Бывший тренер Ангелопола и пары в целом Анжелика Крылова рассказала журналистам, что у дуэта были разногласия, но их путем переговоров преодолели. Однако, как видим, примирение произошло не до конца. Племянник вице-чемпиона Олимпийских игр и бывшего партнера Анжелики Крыловой Олега Овсянникова Ангелопол захотел решать разногласия в правовом поле.

 

Заметим , что фигурное катание -недешевый вид спорта. Федерация платит зарплату спортсменам, входящим на данный момент в элиту, предоставляет им безвозмездно лед, если они тренируются в государственных спортучреждениях, а также дает возможность пользоваться врачами. Впрочем, травмы зачастую у спортсменов высокого уровня столь серьезные, что и лечение проходит за рубежом, а следовательно платно.

 

Ангелопол выкатил своей партнерше условия, которые вылились бы ей в копеечку. Это оплата, если необходимо коммерческого льда, покупка недешевого инвентаря, пошив тренировочной одежды и костюмов для выступлений,расходы на участие в соревнованиях, если они не оплачиваются федерацией и даже...шнурки на коньки.

 

Если бы Кагановская подписала этот документ- Ангелопол стал бы первым официальным альфонсом отечественного фигурного катания. Но девушка сочла это оскорблением, судя по тону ее поста в соцсетях.

 

"Мы пытались поговорить, Анжелика Алексеевна предлагала другие разные решение, но Валера сказал, что это его условие, и только так он будет, переступая через себя, кататься со мной в паре. Ни я, ни моя семья, ни мой тренер, никто на таких условиях работать не собирался",-  написала вконтакте Василиса Кагановская.

 

Фигуристка осталась в группе Анжелики Крыловой и ищет себе сейчас партнера. Валерий более не является воспитанником этого тренера.

 

А может быть все и сделано было для того, чтобы условия не приняли? Для 19-летнего мальчика такой прагматизм возможен, но очень бросается в глаза влияние кого-то более взрослого.

 

Однако перспективной пары теперь нет. И появятся ли две другие столь же яркие -неизвестно. Это лотерея.

 

Фото из открытых интернет-источников

 
Уважаемые читатели! Теперь Вы можете комментировать материалы сайта, зарегистрировавшись здесь.

Комментирование также доступно при авторизации через любую из социальных сетей:

Уважаемые читатели! Обращаем внимание, комментарии к данному материалу проходят через обязательную премодерацию.

Перед тем как оставить комментарий, прочтите правила

3
**01.09.2023 14:52:26
совсем уже совесть потеряли. и ведь найдется кто-нибудь, кто примет условия этого альфонса. уж лучше пусть сразу ищет богатую тетку, которая ему все оплатит.
3
ДЖОКЕР01.09.2023 17:03:51
Столицы они такие!
О проекте
Развлечения
 
Звезды
Светские хроники
Внешний вид
Новости
Новости соцсетей
Фотоотчеты
Присоединяйтесь
Сетевое издание БК55

Свидетельство: ЭЛ № ФС 77-60277 выдано 19.12.2014 Федеральной службой по надзору в сфере связи, информационных технологий и массовый коммуникаций (Роскомнадзор)
Учредитель: Сусликов Сергей Сергеевич

CopyRight © 2008-2024 БК55
Все права защищены.

При размещении информации с сайта в других источниках гиперссылка
на сайт обязательна.
Редакция не всегда разделяет точку зрения блогеров и не несёт ответственности за содержание постов и комментариев на сайте. Перепечатка материалов и использование их в любой форме, в том числе и в электронных СМИ, возможны только с письменного разрешения редакции.

И.о. главного редактора - Сусликов Сергей Сергеевич.
email: redactor@bk55.ru

Редакция сайта:
г.Омск, ул. Декабристов, 45/1, 2 этаж, тел.: (3812) 399-087
e-mail: info@bk55.ru

Рекламный отдел: (3812) 399-089, 399-121
e-mail: reklama@bk55.ru, reklama@bk55.ru
Яндекс.Метрика
18+ Рейтинг@Mail.ru