«Я ухожу красиво»: прощальный танец Татьяны Дерновой

55-летняя зампред правительства Омской области, министр образования региона Татьяна Дернова официально покинула статусное кресло в кабмине.
фото БК55
фото БК55
Татьяна Дернова

 

Напоследок «попинав» журналистов в своем телеграмм-канале. Чего стоит один глагол «начитались», оцените сами.

 

«Вы, вероятно, начитались уже про мою отставку в разных источниках и разной информации. Правда следующая. 26 января я САМА написала заявление на увольнение. Это мое решение!», - сообщила теперь уже бывшая чиновница.

 

Как-то пренебрежительно по отношению к представителям СМИ. Дескать, вот пишете обо мне неправду.

 

«Неправдой» в данном случае, как намекает отставница, явилась, скорее всего, широко обсуждаемая в кулуарах информация относительно ее несамостоятельного ухода из правительства. Источники сообщали: были недочеты в деятельности, с которыми не позволяли мириться проверяющие органы.

 

К сожалению, той самой «правды» о работе г-жи министерши добиться всегда было сложно. Как пример один из материалов БК55 от марта прошлого года. Отчеты чиновницы перед представителями СМИ в Доме журналистов изобиловали цифрами, за которыми не видно было живых людей.

 

Обычно о достижениях вещала Татьяна Дернова всегда уставшим голосом и очень тихо, как будто боялась спугнуть удачу. Ее главная работа заключалась в рассылке директив в подведомственные учреждения образования, которые брали под козырек любое ее решение.

 

Зато представительские функции на публичных мероприятиях, особенно культурных, а Дернова курировала и сферу культуры, выполнялись ею с большим удовольствием. Краткость в данном случае у нее не была сестрой, как в известном выражении.

 

Впрочем, в прощальном видео, размещенном в телеграмм-канале, женственные движения г-жи министерши выглядят красноречиво. Песня «Я ухожу красиво», выбранная ею для танца, в данном случае в тему.

 

А вот красиво ли, сложно судить. Материал БК55 о возможном поощрении Татьяны Дерновой собрал полсотни комментариев. Позитивные можно посчитать по пальцам.

 

«Перелистываю эту страницу книги моей жизни, начинаю писать новую, где в приоритете буду я сама и будут мои близкие»,- написала в телеграмм-канале отставница.

 

Собственно, никто не спорит. На высокую пенсию Дернова себе заработала.

 

Фото БК55

 
Уважаемые читатели! Теперь Вы можете комментировать материалы сайта, зарегистрировавшись здесь.

Комментирование также доступно при авторизации через любую из социальных сетей:

Перед тем как оставить комментарий, прочтите правила

34
Опаньки!30.01.2023 13:38:20
Мягок Бурков, дал уйти по собственному... А до пенсии не дотянула, хотя дострочную оформит.
35
Препод30.01.2023 14:04:48
Пусть бы с собой замов своих - сборщиков информации забрала. Некотрые из них только в этом преуспевают.
11
ДЖОКЕР30.01.2023 14:43:40
Главное слово "САМА"! Это как надо было достать человека, чтобы вот так с танцами?!
45
омич4430.01.2023 14:50:47
Уйти красиво - это уйти тихо, с достоинством. Дама явно на нервах. Не такие , как она покидали и не такие посты. Как-то без танцев обошлось.
9
Граф30.01.2023 14:59:34
А потом удивляются, чего это журналистов у нас так "любят"
14
Гость30.01.2023 15:01:43
Ооо, жирналюги опять обиделись, в из сторону косо покосились и не ровно дыханули. Жель брызжет во все стороны. Началось копание грязного белья
25
коренной омич30.01.2023 15:33:33
вопрос. а если достойная замены Дерновой Лично у меня большие сомнения
16
5530.01.2023 16:16:31
Незаменимых людей нет!
14
училка30.01.2023 16:30:24
Гость, о-о-о-о, опять начали "брызгать" ошибками и невнятными комментариями. Спокойствие, только спокойствие. Или вы Дернова?
22
Омич30.01.2023 17:05:02
Татьяна Васильевна,достойно,это когда люди после ухода руководителя остаются психически здоровыми и благополучными, сохраняют веру в свои силы и хотят продолжать работать в этой сфере. Это называется достойно
6
Грач30.01.2023 17:56:41
Сама, да мне сама
8
Лихачев Александр Владимирович30.01.2023 17:58:08
Че глумитесь. Татьяна дело знала. Всю жизнь в образовании. Скандалов в этой сфере не было за все годы. Вспомните еще и сравните.
10
Грач30.01.2023 17:59:05
Простите, ошибка) Сама, да не сама ушла.
Я думаю все выдохнули))
10
Чтец30.01.2023 18:19:29
Скоро с Екб подъедет замена
31
$$$30.01.2023 19:35:59
ахахахаха! И это красиво??? Вот вам истинное лицо министерши! Как в привокзальном кафе: на те, получите! Это конечно пошло и безвкусно. И этот человек курировала культуру, в том числе! Татьяна Васильевна, на вас бывшие ученики смотрят! Или вам уже по барабану...
8
А30.01.2023 19:50:56
А вот взял бы да кто-нибудь из министров да съездил бы вдруг не запланировано(инкогнито) в подведомственные учреждения например, в Москаленки, Павлоградку, иль в Исилькуль. Вот это было-бы событие. Да о чём это я (шутка). А в целом берите чиновники на вооружение, работает безотказно, а то живёте по ходу на источниках информации из пятых рук что называется, а так глядишь и на местах в далёких районах начальнички бы суетились. А так по ходу на расслабоне...
19
Служитель31.01.2023 03:11:01
Лихачев, знаем, поэтому и "глумимся". С вас тоже толку нет, одни комменты в защиту чинуш и умеете здесь писать!
15
z!31.01.2023 08:30:27
Этот танец войдёт в историю.
14
Вася31.01.2023 09:16:34
теперь очередь госпожи Щербаковой покинуть свой пост в 109 школе?
4
ща спою31.01.2023 09:32:34
Для справки: группа "Звери", песня "Районы-кварталы", один из забойных хитов этой группы.
6
12331.01.2023 12:39:49
Скандалов в этой сфере не было за все годы. Вспомните еще и сравните.

Источник: https://mc.bk55.ru/news/article/26890/

ВЫ ШУТИТЕ? А ДУБИН?
10
Совесть31.01.2023 15:04:04
На корову хоть седло надень, все равно лошадью не станет.
6
Не департамент01.02.2023 09:33:04
Вася,у этой старушки хоть и плохо с головой, но от нее так просто не избавиться.
11
Элла01.02.2023 10:30:57
еще одна дура как Статва
О проекте
Развлечения
 
Звезды
Светские хроники
Внешний вид
Новости
Новости соцсетей
Фотоотчеты
Присоединяйтесь
Сетевое издание БК55

Свидетельство: ЭЛ № ФС 77-60277 выдано 19.12.2014 Федеральной службой по надзору в сфере связи, информационных технологий и массовый коммуникаций (Роскомнадзор)
Учредитель: Сусликов Сергей Сергеевич