Пусть зима вам будет пухом: советы стилиста о выборе пуховика

В Омске большинство продавцов предлагают изделия из синтепона. Он гипоаллергенен и якобы не хуже традиционно использовавшегося ранее в качестве наполнителя зимних курток сочетания пуха с пером.
mt-russia.ru
mt-russia.ru

 

Российский стилист Юлия Зверева, не отрицая достоинств синтепона, все-таки советует сосредоточиться на проверенном временем пуховом наполнителе. Ее предложения приводит издание News.ru.

 

По мнению Зверевой, приобретая зимнюю верхнюю одежду, следует обращать внимание на стежку и наполнитель. В морозную погоду, что особенно актуально сейчас для нашего города, хорошо держат тепло одежда из пуха и пера.

 

«Пух согревает, а перо держит форму пуховика. Если пуха менее 80 процентов, то, скорее всего, это демисезонная модель. Стежка пуховика не должна быть частой. Чем она реже, тем больше воздушная подушка между пухом, сохраняющая тепло. Идеальный размер стежки — 10-15 сантиметров», — уверяет специалист в области стиля.

 

Стилист порекомендовала не пропускать и верхнюю одежду с с искусственным наполнителем тинсулейт. Материал разрабатывался для астронавтов и полярников.

 

Типсулейт рассчитан на температуру воздуха до минус 40 градусов Цельсия. Не отрицает Зверева, как более экономичные в смысле цен, и пуховики с холлофайбером, синтепухом или синтепоном внутри.

 

Фото из открытых интернет-источников

 
Уважаемые читатели! Теперь Вы можете комментировать материалы сайта, зарегистрировавшись здесь.

Комментирование также доступно при авторизации через любую из социальных сетей:

Уважаемые читатели! Обращаем внимание, комментарии к данному материалу проходят через обязательную премодерацию.

Перед тем как оставить комментарий, прочтите правила

О проекте
Развлечения
 
Звезды
Светские хроники
Внешний вид
Новости
Новости соцсетей
Фотоотчеты
Присоединяйтесь
Сетевое издание БК55

Свидетельство: ЭЛ № ФС 77-60277 выдано 19.12.2014 Федеральной службой по надзору в сфере связи, информационных технологий и массовый коммуникаций (Роскомнадзор)
Учредитель: Сусликов Сергей Сергеевич

CopyRight © 2008-2024 БК55
Все права защищены.

При размещении информации с сайта в других источниках гиперссылка
на сайт обязательна.
Редакция не всегда разделяет точку зрения блогеров и не несёт ответственности за содержание постов и комментариев на сайте. Перепечатка материалов и использование их в любой форме, в том числе и в электронных СМИ, возможны только с письменного разрешения редакции.

И.о. главного редактора - Сусликов Сергей Сергеевич.
email: redactor@bk55.ru

Редакция сайта:
г.Омск, ул. Декабристов, 45/1, 2 этаж, тел.: (3812) 399-087
e-mail: info@bk55.ru

Рекламный отдел: (3812) 399-089, 399-121
e-mail: reklama@bk55.ru, reklama@bk55.ru
Яндекс.Метрика
18+ Рейтинг@Mail.ru