Представители рабочего персонала (33%) чаще всего отвечали, что «работа временная, не задержусь здесь».
Для 20% опрошенных слово «работа» ассоциируется со словом «раб». Рабским трудом свою трудовую деятельность назвали медики, врачи, рабочие, а также занятые в транспортной сфере и розничной торговле. Работники этих сфер утверждают, что их поприще наносит им физический и психологический вред.
Лишь 13% говорят о том, что работа дает им возможность развивать свои идеи, причем большинство так ответивших - специалисты из сферы маркетинга и PR.
Реже всего встречались ответы, что работа помогает развиваться, делает жизнь людей лучше, а также дает признание (по 7%), что работа является любимым и престижным делом (по 3%).

фото: hh.ru
В разделе «другое» респонденты дали следующие оценки своему труду: «возможность самовыражения», «вытягивает из меня жизнь по капле», «даёт опыт», «забирает мое психологическое здоровье».
Взгляд женщин-респондентов на свою профессию более оптимистичный. Они чаще своих коллег мужского пола указывали, что для них работа – любимое дело, престиж и возможности получить признание от других людей.