Новости. Омск
bk55.ru

Stand Up как психотерапия

30-04-2014 13:57:48
В эту субботу, когда на наш город обрушился ураган, на улицах преобладал хаос, в ОМЦ «Химик» царила по-летнему теплая атмосфера.

26 апреля команда «Stand Up Comedy Omsk» в составе Михаила Каранта, Бориса Лорера, Рамиса Ахметова, Георга Пономарева, Ивана Мальцева, Андрея Мутонина, Елены Корнеевой, Николая Смирнова и ведущего Руслана Уразалиева (Черного) согрела омичей самым большим юмористическим шоу в Сибири.

Зрители в предвкушении концерта рассаживались по местам, а выступающие за кулисами готовились к выходу на сцену. Пели песни, повторяли текст, суетились и периодически выглядывали из-за кулис, наблюдая за тем, как наполнялся зал.

- Как настрой?
- Отличный! Лишь бы не забыть ничего. (с)


Так как стендаперы были заняты и сильно увлечены: следили за выступлениями друзей, переживали, готовились к своим монологам, поговорить удалось не со всеми.

Андрей Мутонин вышел на сцену первый



Такой драйв! Полгода собирал материал, надеюсь, людям понравилось. Жанр Stand Up – молодой для России, здесь большие перспективы. Сегодняшний концерт – огромный шаг к развитию. Мне досталась самая трудная доля – выступать первым. Однажды я пришел на репетицию, и мне сказали: «Хэй, чувак, ты первый в списке выступающих!» Что мне было делать? Зрители отличные собрались, спасибо! Главное в нашем деле – это прочувствовать зал. Мне кажется, все получилось.

Иван Мальцев



Для меня Stand Up – это место, где я выражаю своё мнение относительно различных проблем: от актуальных до вечных и просто бытовых; место, где можно показать людям и себе, что над любой ситуацией можно посмеяться. Самое главное в подаче темы – помнить, что зритель должен узнать себя в ней. Коллектив у нас отличный! Отношения практически семейные, друг друга очень хорошо знаем. Мы вместе побывали в разных передрягах, поэтому мы все как братья и сестра Лена.

Николай Смирнов



О Stand Up Comedy мы узнали из потрясающего концерта Eddie Murphy RAW. Лично меня поразила откровенность тем и реалистичность. Тогда мы все еще играли в КВН, где существуют сильные ограничения по формату. Так что Stand Up как жанр был глотком свежего воздуха. Первое шоу состоялось 14 апреля 2012 года. Тогда мы двигались как слепые котята, наугад. Просто много смотрели зарубежного Stand Up и пытались адаптировать его для России. Со временем стали переводить книги по теории и мы стали двигаться в правильном направлении.

Было сложно начинать, потому что тогда никто не понимал, что такое Stand Up. Многие спрашивали: «Это типа камеди клаб?? Это типа черного КВНа?» Но со временем мы стали находить нашу аудиторию, и все новые и новые люди стали приходить к нам. Лично мне нравится Stand Up, потому что это своеобразная психотерапия. Ты вываливаешь все проблемы из себя и после хорошего выступления ты как будто заново родился.


Руслан Черный



Это был первый концерт в большом зале. Мы планируем делать подобные вещи с периодичностью в полгода. Нам очень сильно понравилось выступать в ОМЦ «Химик». Пришло много новых людей, при этом собрались очень добрые и теплые зрители. Им огромное спасибо в первую очередь. Хочется поблагодарить также всех наших друзей, которые помогали нам за кулисами. Без их поддержки, нам бы пришлось трудновато. Особенно когда накатывает волна различных организационных вопросов и моментов, а надо было готовиться к своему выступлению.

Елена Корнеева, единственная девушка в коллективе




С ребятами участвую в Stand Up где-то год, мне комфортно с ними, могу и сама почернить. Внимание уделяют, по-братски относятся (смеется), они крутые. Относительно недавно вернулась в Омск с «Comedy Баттл». Некоторые моменты рассказывала на площадке ТНТ и здесь, в «Химике». Зрители на одни истории абсолютно по-разному реагируют. В целом Stand Up нравится тем, что все истории выливаются из узких разговоров на сцену, все из жизни. Всем огромное спасибо, что пришли! Было очень круто и приятно выступать.

Концерт, состоящий из восьмиминутных выступлений и блока импровизации, ребята завершили песней про омский пафос. Зал воспринял программу на «ура», другими словами: «Зашло». После шоу у Stand Up Comedy был «разбор полетов», а мне удалось пообщаться со зрителями, они и поделились своими впечатлениями от концерта.

- Ребята очень крутые! Спасибо!
- Было очень здорово, прям классно! Мы никогда не видели такого!
- Ребята собрали хороший материал: актуально, молодежно. Не знаю, как старшее поколение отнесется, но мы рады!
- Омский Stand Up – молодцы! 2 года – это серьезно.
- Только к ним теперь буду ходить, уже жду следующего концерта!
- Омский пафос, оуееее! Самые лучшие.
- Коля, я люблю тебя! Передайте ему это, пожалуйста.
- Я уже все знал, я постоянный зритель.
- Бешеная энергетика, спасибо! Обнимаю каждого!


***
Как рассказала команда «Stand Up Comedy Omsk», в творческом арсенале у них несколько совместных проектов с соседними городами и планы попасть на федеральное телевидение. Омский Stand Up готов принимать и всячески помогать талантливым новичкам. Каждый месяц в кабаке «Разгуляй» создатели шоу проводят основную программу, а каждую неделю – «Открытый микрофон» в Jazz Cafe «Party Piano», где может поучаствовать любой желающий.

Фоторепортаж подготовила «Своя фотостудия».

Валерия Крыжберская
Сетевое издание БК55

Свидетельство: ЭЛ № ФС 77-60277 выдано 19.12.2014 Федеральной службой по надзору в сфере связи, информационных технологий и массовый коммуникаций (Роскомнадзор)
Учредитель: Сусликов Сергей Сергеевич

CopyRight © 2008-2014 БК55
Все права защищены.

При размещении информации с сайта в других источниках гиперссылка
на сайт обязательна.
Редакция не всегда разделяет точку зрения блогеров и не несёт ответственности за содержание постов и комментариев на сайте. Перепечатка материалов и использование их в любой форме, в том числе и в электронных СМИ, возможны только с письменного разрешения редакции.
Главный редактор - Сусликов Сергей Сергеевич.
email: redactor@bk55.ru

Редакция сайта:
г.Омск, ул. Декабристов, 45/1, 2 этаж, тел.: (3812) 399-087
e-mail: bk55@tries55.ru

Рекламный отдел: (3812) 309-089, 309-121
e-mail: rakurs@tries55.ru, pressa@tries55.ru
Яндекс.Метрика Рейтинг@Mail.ru