Самая красивая казашка Омска: корона не куплена

Самая красивая казашка Омска Махабат Шахуова рассказала, у кого из парней высоки шансы пригласить ее на свидание, и ответила на вопрос о том, продавалась ли корона на конкурсе красоты «Ару Кыз-2014».

Недавно в Омске прошел конкурс красоты «Ару Кыз-2014». «МС2» пообщался с его победительницей – Махабат Шахуовой, которая представит наш город на Сибирском конкурсе красоты «Мисс Азия».

– Махабат, вы ожидали, что победите в конкурсе?
– Нет, я не ожидала, но, конечно, как и все конкурсантки я очень хотела победить, твердо шла к цели и достигла ее! Подготовка была насыщенная, к каждому из этапов конкурса отнеслась серьезно. Изучала традиции, обычаи, одежду, юрту казахского народа –  узнавала много нового, и мне это очень помогло на конкурсе.

– Вы занимаетесь модельным бизнесом?
– Нет, в модельном бизнесе никогда себя не проявляла, мой рост – 164 см – этого не позволяет, на курсы я тоже не ходила.

– Вы учитесь в ОмГУ им. Ф.М. Достоевского на первом курсе факультета культуры и искусств.
– Да, моя специальность – «Социально-культурные технологии в индустрии досуга». Я будущий деятель культуры, моя профессия связана с организацией досуга, развитием культуры и управлением. Параллельно занимаюсь в Сибирским центре казахской культуры «Молдiр», в хореографическом ансамбле «Айгерим», помимо этого я ведущая различных мероприятий и организатор концертов.

– Любой конкурс красоты сопровождается комментариями «победа куплена». Махабат, расскажите, чем занимаются ваши родители?
– Мои родители – предприниматели, у них свой бизнес – магазин строительных материалов.

– А были ли на этом конкурсе намеки на то, что корону можно купить?
– Нет, конечно. Все девушки были достойны короны. Все очень красивые и талантливые и каждая по-своему индивидуальна. Я, как и все финалистки, ожидала решения жюри, до последнего не верила, что победила.
После победы в конкурсе было очень много комментариев – как положительных, так и отрицательных. Много и отзывов, мне пишут, приглашают поучаствовать в проектах, но к сожалению, я отказываюсь – сейчас занимаюсь учебой, совсем скоро летняя сессия. На первом курсе очень страшно сдавать экзамены, так что я готовлюсь!

– Многие молодые люди, наверняка, пишут вам в социальных сетях, желая с вами познакомиться. Нескромный вопрос – есть ли у вас парень? И у кого высоки шансы, что вы согласитесь прийти к нему на свидание?
– Молодого человека у меня нет. В парнях я ценю воспитанность, характер и, как, наверное, любая другая девушка, внешность (улыбается).

– Расскажите, когда и где состоится Сибирский конкурс красоты «Мисс Азия», на котором вы выступите?
– Про конкурс красоты «Мисс Азия» ничего пока конкретного не могу сказать, участие приму в нем только весной следующего года. Я готова идти к новой цели, добиваться и побеждать.

– Махабат, и вопрос напоследок: что означает ваше имя?
– Махабат переводится как «Любовь». И именно на этом конкурсе победу одержала именно любовь!

Екатерина Черненко
Фото из архива героини

Уважаемые читатели! Теперь Вы можете комментировать материалы сайта, зарегистрировавшись здесь.

Комментирование также доступно при авторизации через любую из социальных сетей:

Перед тем как оставить комментарий, прочтите правила

0
Чик25.04.2014 22:03:18
Махабат, Go!)
0
Кумыс - оружие25.04.2014 22:20:16
"Самая красивая казашка Омска" - шепотом.
Затем очень быстро, чтоб никто не успел возразить: "Корона не куплена!"
И спрятаться. Чтоб никто не набил морду.
0
Анна26.04.2014 07:31:57
Девушка красивая и дай бог ей счастья.
0
новосибирчук26.04.2014 08:57:12
отмечая коронование самой красивой казашки самого русского города омска , были съедены все бараны омчанской области .
0
aдвокат26.04.2014 08:59:23
Возможно у них свой эталон, но она далеко не самая и скорее это называется смазливая. На улицах можно встретить более привлекательных представительниц этой национальности. Скорее всего это отражение сомнительного вкуса спонсора конкурса..
0
СМ26.04.2014 13:03:43
следующий конкурс в новосибе!!!
0
Василиса26.04.2014 13:15:21
эээ... ну если ЭТО - самая красивая, каковы ж тада остальные участницы?! У меня есть знакомая казашка Гуля, так она в сто раз красивее - глаза миндалевидные, большие, абсолютно симметричные. Овал лица идеальный, брови правильной формы с уголком, делящим бровь на 2 и 1 часть, сама стройняшка... А тут?! Это - королева восточной КРАСОТЫ?! Капец. Я в шоке :((
0
Гость, просто гость26.04.2014 13:23:54
брови правильной формы с уголком, делящим бровь на 2 и 1 часть

Источник: http://www.bk55.ru/mc2/news/article/2527
Вы не написали градус угла, который делит бровь Гули, поэтому общественности трудно представить степень ее красоты. А по теме: девочка и девочка, выбрали и выбрали. Так ядовито плеваться ядом, как большинство отписавшихся, тоже не стоит.
0
адвoкат26.04.2014 13:24:31
Василиса - О чем и речь, познакомишь..
0
адвoкат26.04.2014 13:31:57
Гость, просто гость - Во все времена, цель состязаний в любой сфере, сводилась к поиску эталона, который является вектором развития для остальных. Одна из форм социального-естественного отбора.

В деградирующих обществах, находящихся в состоянии распада - все выворачивается на изнанку, отбор становится отрицательным, что и приходится наблюдать.

Быдло-элита пытается уподобить все эталоны, своему морально-физическому уродству, чтобы на этом фоне выглядеть привлекательно и не испытывать конкуренции..
0
новосибирчук26.04.2014 13:32:18
СМ , у нас черти не водятся
0
Chrun26.04.2014 15:24:17
Все девушки были достойны короны. Все очень красивые и талантливые и каждая по-своему индивидуальна.

Источник: http://www.bk55.ru/mc2/news/article/2527

Почему тогда выбрали самую страшненькую? Есть у меня знакомая казашка, которую зовут Махаббат (именно так правильно пишется это красивое казахское женское имя). Так вот, "победительница" данного конкурса ей в подметки не годится!
0
Казах26.04.2014 15:50:32
ну и красавицу нашли, страшнее не придумаешь
0
адвoкат26.04.2014 16:25:09
Зачем девушку ругать, любовница или племянница спонсора, вот и все, возможно только это причина мероприятия.

Речь о правилах игры доминирующих в обществе, должна идти. Хотя массовое неприятие очевидных фальсификаций, уже признак пробуждения общества, хотя и неосознанного..
0
Chrun26.04.2014 16:32:47
Адвокату

А эта девушка на себя в зеркало смотрела перед тем, как соглашаться на участие в конкурсе?
Если посмотрела и согласилась, значит либо дура, либо была уверена, что корону ей подарят, либо ничего не увидела (глаза-то в кучу...)!
0
Бывалый26.04.2014 16:34:13
Даже на этих фотографиях видны другие участницы конкурса, намного красивее победительницы. Итоги конкурса вызывают очень, очень много вопросов...
0
адвoкат26.04.2014 17:17:21
Chrun - Ктож спорит, а смотрелась она во влюбленные глаза спонсора, ведь только ему известны ее настоящие, скрытые от окружающих достоинства..

Ну и кричать "выиграла сама" было конечно глупо, спалилась..
0
ИндиРа26.04.2014 17:19:01
Она что, лично вам всем чем-то насолила? Откуда столько злобности в комментариях?
0
Chrun26.04.2014 18:11:21
ИндиРа, когда в "в конкурсе красоты среди представительниц казахской общины г. Омска" было подано 25 заявок, а приняло участие целых 9 девушек, то уже одно это говорит об уровне подготовки конкурса и качестве его участниц.
Такое впечатление, что он организовывался под конкретную участницу, чей папа-предприниматель (или мама), был основным спонсором сего действа.
0
Василиса26.04.2014 21:48:35
Гость, просто гость (в горле кость), сразу видно, ничего-то вы в бровях не понимаете))) Не поленитесь, зайдите на любые сайты женских журналов или форумов - там этой инфы видимо-невидимо. Просветитесь немножко ) Да думаю, что и про "золотое сечение" красивого лица вы тоже не в курсе))
Лицо этой "победительницы" с большой натяжкой можно назвать симпатичным. Мы сейчас не говорим о личностных качествах, когда человек, обладающий сильным обаянием, харизмой, притягательностью становится красивым и внешне. Мудрость, высеченная на стенах Дельфийского Храма, гласит: что внутри, то и снаружи. Тут, на форуме мы не можем оценить душевное богатство героини заметки, поэтому и оцениваем только внешность. Так вот, внешность до общепринятых канонов красоты явно не дотягивает. Лицо не пропорционально, овал прямоугольного типа, расстояние между зрачками не одинаково, нижняя часть лица "тяжелая". Форма носа?! Подбородок?! Девушка, может быть, и хорошая, как человек, но не красавица. А раз её "назначили" быть ею, значит, как правильно тут выше сказали, проведён конкурс нечестно. Вот и всё ))
0
Василиса26.04.2014 21:48:49
Адвокату + 1000000 за хорошее чувство юмора :))
0
Оптимист26.04.2014 23:32:06
Красота понятие субъективное. Надеюсь победитель знает историю своего народа, пишет стихи на казахском языке, владеет муз. инструментом и т.п. В противном случае титул ничего не значит, поскольку выражает мнение какой-то группы людей, по неизвестной причине считающей себя специалистами о области женской красоты
0
папин сибиряк27.04.2014 14:46:45
у степных наций раньше красоту по другому проверяли. девушка расстопыривала свою пятерню и прикладывала к своему лицу. если лицо шире ладони - значит красавица)))
0
Оптимист27.04.2014 23:25:42
Красавицами считались девушки с короткими пальцами?
0
гость27.04.2014 23:31:14
стоит эта корона с раскруткой в сми порядка 190-250 тыс из достоверных источников красивые девушки казашки просто не допускались что-бы вопросов не было хотя и так всем понятно что эта девушка ну обычное не красивое лицо молодой казашки которых можно встретить в омске
0
Абдрахманова Наргиз28.04.2014 09:14:50
https://pp.vk.me/c605517/v605517570/59ee/oSTXYjbo_0s.jpg
Я, возможно,чего то и не понимаю. Но на данный конкурс, я даже кастинга не прошла. Хотя в 2012 году, мне удалось даже побороться за звание "Мисс Омск". Мне объяснили, что не стали рассматривать мою кандидатуру из за того, что я профессиональная модель. И тогда вся логическая цепочка встала тупик, а разве это не конкурс "Ару Кыз", что в переводе красивая девушка. Мало быть красивой, твердят все в унисон, нужно и талант иметь! К счастью и этим меня не обделили. Меня не волновала победа в данном конкурсе, я просто хотела поучаствовать, потому что моя мама очень хотела.
И по поводу сибирского конкурса красоты "Мисс Азия", надеюсь, я не единственная, кто будет тоже подавать заявку на данный конкурс. Я считаю в Омске полно красивых и талантливых казашек, и думаю, если на этот конкурс заявится не одна, а несколько кандидатур, то уж там будет оценка пообъективнее.
0
Гость28.04.2014 10:46:06
Что ж вас таких ущербных много. Накинулись всем стадом, втоптали в грязь. Не противно. Сами на себя в зеркало посмотрите, прежде чем другим советовать. От злости и перекосить может.
1
Нурсултан28.04.2014 12:36:52
Слушай, Наргиз ты пока всем не скажешь что тебя не выбрали в конкурс ,смотрю не успокоишься!! Всем уже по 100500 раз сказала,и не я один это заметил кстати!!1Ну и что ,что ты модель,худая,поздравляю тебя с этим!! Угомонись и смирись что Махабат лучшая!!!В жюри сидели очень важные люди в нашем городе,в нашей диаспоре,люди которые говорят грязь и сплетни,кто вы такие вообще????Звери,не люди,разве можно поливать грязью девушку которую вы даже незнаете!!!!Во я был на конкурсе и видел с какой энергетикой ,она выходила на сцену,как она себя преподнесла,она прекрасна!!Наргиз успокойся уже и иди дальше ходи по подиуму туда и обратно!!
0
Абдрахманова Наргиз28.04.2014 16:59:50
Нурсултан28.04.2014 12:36:52 Слушай, Наргиз ты пока всем не скажешь что тебя не выбрали в конкурс, смотрю не успокоишься! Всем уже по 100500 раз сказала, и не я один это заметил кстати!

Источник: http://www.bk55.ru/mc2/news/article/2527


Я никого не оскорбляла, и о победительнице речь вообще не шла. Причем тут лучшая она или худшая, об этом речь не шла. Это уже Ваши выводы. Мне просто интересно, почему не всем девочкам дали возможность поучаствовать. Я считаю, 20 не так уж большое число. О многоуважаемости и авторитетности Вашего жюри никто не спорит, об этом так же не шло речи. Просто стало интересно по какому принципу, помимо онлайн голосования, опирались орг. комитет.
И еще, я думаю, это мое право 100500 или же 100501 раз повествовать об этом. Я ни о ком плохо не отзываюсь и никого не оскорбляю, говорю лишь о тех вещах, которые интересуют меня.
Личность победительницы меня как-то не трогает никаким боком, ну победила и победила, в этом ничего особенного нет. Просто 10, это не 20.
0
Arman28.04.2014 17:01:10
Ару кыз - прекрасная девушка, и внешняя красота на втором плане! Самая лучшая из тех, кто боролся за титул! А так-то кто спорит, красивых казашек в Омске очень много) но раз они не участвовали, наверно они не столь смелые)))
Махабат, молодчинка! Успехов тебе
О проекте
Развлечения
 
Звезды
Светские хроники
Внешний вид
Новости
Новости соцсетей
Фотоотчеты
Присоединяйтесь
Сетевое издание БК55

Свидетельство: ЭЛ № ФС 77-60277 выдано 19.12.2014 Федеральной службой по надзору в сфере связи, информационных технологий и массовый коммуникаций (Роскомнадзор)
Учредитель: Сусликов Сергей Сергеевич