Новости. Омск
bk55.ru

Юлий Макаров победил организаторов «Движения»

18-04-2014 12:36:57

Юлий Макаров добился от омского минкульта, чтобы билеты на фестиваль «Движение» стали бесплатными

С вечера 17 апреля билеты на кинофестиваль «Движение», который пройдет в Омске с 23 по 27 апреля, стали бесплатными, сообщает в своем профиле «Вконтакте» Юлий Макаров.

«Спасибо всем, кто зарепостил вчера мой утренний «пост гнева». Кажись, сработало», - поделился радостной новостью журналист.

Вечером Макарову пришло личное сообщение в Facebook, в котором к нему обращался помощник министра культуры Омской области Андрей Маслов:



«Официально могу заверить тебя, что вход на показы кинофестиваля «Движение» - бесплатный. Билеты в кассах распространяются бесплатно. Наши московские коллеги - оргкомитет фестиваля, действительно преследовали благую цель - внести собранные деньги в благотворительный фонд. Но министерство культуры Омской области и кинотеатры приняли решение о том, что билеты будут бесплатные. Да, в кинотеатрах будут установлены урны для добровольных пожертвований. Если ты сегодня позвонишь в тот же «Вавилон», то тебе скажут то же самое - пригласительные дают бесплатно».

До этой беседы Макарова с Масловым билеты на фильмы фестиваля продавались по 150 рублей. Общее количество фильмов, на которые можно получить пригласительные, примерно равно сорока. Расписание показов и другую важную информацию можно найти на фициальном сайте фестиваля dvijenie.org.



Своим постом журналист хотел «отчасти исправить ошибки организаторов, которые в анонсах нынешнего фестиваля не могли использовать столь «продающее» слово»

«Рано, ребята, тему доить. Сначала омичей приручите получше, чтобы пустых залов не опасаться. Как сказал один мой друг, «фестивали дебютантов за деньги это, конечно, издевательство над дебютантами». Так что хочется увидеть на самом фестивале не пустые залы, а заинтересованных зрителей, которые вдохновят молодых режиссеров оставаться в професси», - подытожил он.

Кассы, которые распространяют бесплатные пригласительные на фестиваль:

Драмтеатр: (3812) 24-40-65
КЦ "Вавилон": (3812) 33-11-99
КЦ "Галактика": (3812) 45-34-53

Ирина Ильиченко


Сетевое издание БК55

Свидетельство: ЭЛ № ФС 77-60277 выдано 19.12.2014 Федеральной службой по надзору в сфере связи, информационных технологий и массовый коммуникаций (Роскомнадзор)
Учредитель: Сусликов Сергей Сергеевич

CopyRight © 2008-2014 БК55
Все права защищены.

При размещении информации с сайта в других источниках гиперссылка
на сайт обязательна.
Редакция не всегда разделяет точку зрения блогеров и не несёт ответственности за содержание постов и комментариев на сайте. Перепечатка материалов и использование их в любой форме, в том числе и в электронных СМИ, возможны только с письменного разрешения редакции.
Главный редактор - Сусликов Сергей Сергеевич.
email: redactor@bk55.ru

Редакция сайта:
г.Омск, ул. Декабристов, 45/1, 2 этаж, тел.: (3812) 399-087
e-mail: bk55@tries55.ru

Рекламный отдел: (3812) 309-089, 309-121
e-mail: rakurs@tries55.ru, pressa@tries55.ru
Яндекс.Метрика Рейтинг@Mail.ru