Новости. Омск
bk55.ru

На открытие фестиваля «Движение» в Омск приедет Леонид Якубович

11-04-2014 14:08:44

Вслед за ним в город прибудут Гаркалин, Михалков, Любимов и другие звезды.

На второй Всероссийский кинофестиваль дебютов «Движение» приедет сразу несколько звезд отечественного кинематографа.

В омском минкульте сообщили, что 24 апреля состоится творческая встреча с дважды лауреатом премии «ТЭФИ» в номинации «Лучший ведущий развлекательных программ», лауреатом международного фестиваля сатиры и юмора «Золотой Остап» Леонидом Якубовичем, а на следующий день омичи и гости фестиваля смогут задать вопросы известному актеру, профессору Российского университета театрального искусства (ГИТИСа) Валерию Гаркалину. 26 апреля горожане смогут встретиться с любимцем омской публики народным артистом России, режиссером, сценаристом и продюсером Никитой Михалковым, а чуть позже - пообщаться с ректором Высшего театрального училища имени Щепкина, заместителем художественного руководителя Малого театра Борисом Любимовым.

Мастер-класс для молодых исполнителей проведет в Омске известный композитор Эдуард Артемьев - автор музыки к фильмам «Раба любви», «Свой среди чужих, чужой среди своих», «Солярис», «Зеркало», «Сталкер», «Курьер».  В рамках секции «Движение. Школа» пройдут еще два мастер-класса: «Почему фильммейкер не зависит от продюсеров и бюджетов» (ведущая - лауреат международных кинофестивалей Ангелина Никонова) и  «Дебют. Преимущества и ошибки первого фильма» (ведущая - продюсер Сабина Еремеева).

Российская газета сообщает, что, по информации регионального минкультуры, участниками фестиваля кинодебютов «Движение» станут также известные актеры и кинодеятели Дарья Мороз, Артур Смолянинов, Валерия Гай-Германика, Данила Козловский. Возглавит жюри российский кинематографист, лауреат премии «Человек года-2013» Владимир Хотиненко.

Детище Артема Михалкова стартует 23 апреля, в его рамках будут представлены премьерные фильмы молодых режиссеров, а также недавние работы мастеров киноискусства.

Ирина Ильиченко
Фото: из сети интернет

Сетевое издание БК55

Свидетельство: ЭЛ № ФС 77-60277 выдано 19.12.2014 Федеральной службой по надзору в сфере связи, информационных технологий и массовый коммуникаций (Роскомнадзор)
Учредитель: Сусликов Сергей Сергеевич

CopyRight © 2008-2014 БК55
Все права защищены.

При размещении информации с сайта в других источниках гиперссылка
на сайт обязательна.
Редакция не всегда разделяет точку зрения блогеров и не несёт ответственности за содержание постов и комментариев на сайте. Перепечатка материалов и использование их в любой форме, в том числе и в электронных СМИ, возможны только с письменного разрешения редакции.
Главный редактор - Сусликов Сергей Сергеевич.
email: redactor@bk55.ru

Редакция сайта:
г.Омск, ул. Декабристов, 45/1, 2 этаж, тел.: (3812) 399-087
e-mail: bk55@tries55.ru

Рекламный отдел: (3812) 309-089, 309-121
e-mail: rakurs@tries55.ru, pressa@tries55.ru
Яндекс.Метрика Рейтинг@Mail.ru