Новости. Омск
bk55.ru

Документальная лента омского режиссера обошла работы CNN и других каналов с мировым именем

10-04-2014 14:13:22

Омич Павел Байдиков получил золотую награду на международном фестивале в Нью-Йорке.

Режиссер родом из Омска Павел Байдиков, работающий на телеканале Russia Today, стал триумфатором одного из крупнейших в мире фестивалей в области журналистики, кино и рекламы New York Festivals. Церемония награждения прошла в Лас-Вегасе, в ней приняли участие крупнейшие национальные и международные СМИ из 50 стран мира. Из 15 номинаций одна золотая награда  и две бронзовых были вручены телеканалу Russia Today.



Фильм «Кровная месть» (Blood & Honor, автор – Леонид Канфер) нашего соотечественника получил «золото» в категории «Лучшая документальная/информационная программа: гуманитарные проблемы». Работа омича была посвящена  древнему обычаю кровной мести на современном Кавказе.

Живя в Омске, Павел работал видеоинженером на канале ТелеОмск-АКМЭ («Продвижение» – ред.), а после переехал в столицу и продолжил строить свою карьеру там. В последние годы режиссер работал над созданием документальных фильмов, часть из которых были отсняты им в Сербии и Японии.

Документальная лента обошла работы других международных телеканалов, в частности CNN.


Антон Ельц

Сетевое издание БК55

Свидетельство: ЭЛ № ФС 77-60277 выдано 19.12.2014 Федеральной службой по надзору в сфере связи, информационных технологий и массовый коммуникаций (Роскомнадзор)
Учредитель: Сусликов Сергей Сергеевич

CopyRight © 2008-2014 БК55
Все права защищены.

При размещении информации с сайта в других источниках гиперссылка
на сайт обязательна.
Редакция не всегда разделяет точку зрения блогеров и не несёт ответственности за содержание постов и комментариев на сайте. Перепечатка материалов и использование их в любой форме, в том числе и в электронных СМИ, возможны только с письменного разрешения редакции.
Главный редактор - Сусликов Сергей Сергеевич.
email: redactor@bk55.ru

Редакция сайта:
г.Омск, ул. Декабристов, 45/1, 2 этаж, тел.: (3812) 399-087
e-mail: bk55@tries55.ru

Рекламный отдел: (3812) 309-089, 309-121
e-mail: rakurs@tries55.ru, pressa@tries55.ru
Яндекс.Метрика Рейтинг@Mail.ru