Новости. Омск
bk55.ru

Гала-показ «Формулы моды: Восток-Запад». ЧАСТЬ 2 (ФОТО)

08-04-2014 14:53:38
 Лучшие выходы коллекций в номинациях «Перфоманс», «Этнические эксперименты», «Дебют», «Прет-а-порте».




«Selebrate», Дарья Переверзева

Дарья Переверзева, известная большинству под фамилией Пряникова, стала известной в Омске, начав одной из первых отшивать на заказ бабочки, которые пришлись по душе многим столичным знаменитостям. Не останавливаясь на одном лишь изготовлении аксессуаров, девушка вскоре открыла собственное производство. Чуть меньше месяца назад на защите диплома Дарья представила экзаменационной комиссии ОГИС пять моделей из своей коллекции, за что получила твердую «отлично». Спустя короткий срок на финале «Формулы моды» педагоги юного дизайнера могли увидеть уже десять полноценных комплектов, отшитых Переверзевой. Трудолюбие и талант не остались без награды - первое место и приз в размере 60 000 рублей в номинации Прет-а-порте достались именно ей.


«Selebrate», Дарья Переверзева


«Белый чай», Кристина Гербер

Второе место в названной номинации и 30 000 рублей ушли к еще одной омичке - Кристине Гербер.




«Арт-Нормаль», Ильиных Анна, Бражкина Ирина

Приз в 30 000 рублей и первое место в номинации «Дебют» увезли с собой в Барнул две девушки - Анна и Ирина. Их коллекция «Арт-Нормаль» обошла на финишной прямой единственного конкурента, дошедшего с ними до финала, -  дизайнера из Томска Нину Лихачеву. Последняя вывела на подиум шестерых очаровательных юношей, одетых в стиле «Новый декаданс».



«В снегах», Суртаева Мария



Труд моделей не так легок, как кажется. Чтобы не упасть на подиуме, девушки, демонстрирующие эту коллекцию, перед началом показа отрабатывали походку на ковровом покрытии, держась при этом за возведенные для конкурса в экспоцентре перегородки. Без преувеличения можно сказать, что даже стоять в этой обуви для большинства девушек было проблематично.


«Сухие листья ли», Иохим Мария


«Сухие листья ли», Иохим Мария

Демонстрируя коллекцию Марии Суртаевой из города Горно-Алтайск, модели устроили на подиуме настоящий perfomance. Имитируя катание лыжников, молодые люди один за одним появлялись на сцене, пока не образовали замкнутый круг, внутри которого, на удивление зрителя, двигались очень синхронно.


«В снегах», Суртаева Мария

Ирина Ильиченко
Фото: Ирина Губарева
Сетевое издание БК55

Свидетельство: ЭЛ № ФС 77-60277 выдано 19.12.2014 Федеральной службой по надзору в сфере связи, информационных технологий и массовый коммуникаций (Роскомнадзор)
Учредитель: Сусликов Сергей Сергеевич

CopyRight © 2008-2014 БК55
Все права защищены.

При размещении информации с сайта в других источниках гиперссылка
на сайт обязательна.
Редакция не всегда разделяет точку зрения блогеров и не несёт ответственности за содержание постов и комментариев на сайте. Перепечатка материалов и использование их в любой форме, в том числе и в электронных СМИ, возможны только с письменного разрешения редакции.
Главный редактор - Сусликов Сергей Сергеевич.
email: redactor@bk55.ru

Редакция сайта:
г.Омск, ул. Декабристов, 45/1, 2 этаж, тел.: (3812) 399-087
e-mail: bk55@tries55.ru

Рекламный отдел: (3812) 309-089, 309-121
e-mail: rakurs@tries55.ru, pressa@tries55.ru
Яндекс.Метрика Рейтинг@Mail.ru