«Семейка Крудс»: эволюция в действии

Начавшийся континентальный дрейф уничтожает уютную пещеру семейки Крудс, и теперь им срочно нужно найти себе новое пристанище. Но что делать, если под ногами развергается земля, а мир вокруг кишит опасными тварями?

Мультфильм с не очень вдохновляющим на его просмотр трейлером в действительности оказался очередным замечательным творением DreamWorks Animation.

Незатейливый сюжет повествует о чудоковатой семейке пещерных людей, которым предстоит найти себе кров до того момента, как на земле разойдутся континенты. Всю свою жизнь, а точнее все время своего «выживания», члены доисторического клана провели в борьбе с окружающим их жестоким миром, полным опасностей, начиная от саблезубых тигров и заканчивая ужасным «новшеством» (огнем), которого Крудсы боятся как саблезубых тигров (о его существовании до середины мультфильма они не подозревают).

Всех соседей семейки убила инфекция, растоптали мамонты, съели хищники и... далее по списку, но благодаря мощи и силе главы Крудсов — Груга - и их общей слаженности в ведении охоты, они остались на плаву и продолжили вести борьбу за существование. И все бы ничего, если бы однажды старшая дочь Крудсов не познакомилась с Малым - молодым кочевником, рассказавшим ей о «конце света», который не преминет наступить через пару минут экранного времени. Несмотря на протесты Груга, ему и его родственникам придется объединить свои физические усилия с креативными идеями Малого и преодолеть трудный и долгий путь на другой конец долины.

В отличие от Флинстоунов Крудсы не выделяются ни прогрессивностью взглядов, ни опытностью ведения какого-либо хозяйства, отсюда каждую минуту перед ними возникают новые препятствия, обрастающие горой нелепых случайностей. Отдельной похвалы заслуживают сцены с фото и охотой, над которыми от души хохотали не только дети, но и взрослые, коих в зале было большинство.

Но если в кинотеатре вы нередкий гость, то наверняка насчитаете за 98 минут экранного времени как минимум три бросающихся в глаза копи-паста из творений главных конкурентов студии. Главная героиня до мелочей повторяет пиксаровскую Мериду из недавнего мультика «Храбрая Сердцем», разве что копна рыжих волос и самое платье стали несколько короче, а крутой нрав, проблемы с отцом и образ в целом — все те же.

Картина, открывающаяся перед нами сразу после того, как рушится пещера семейки - не что иное, как заимствованный пейзаж планеты Пандора из оскароносного «Аватара»: тут тебе и парящие в воздухе цветы, и копии священного дерева Эйва, о фауне и заикаться не стоит. Ремень Малого в виде ленивца по имени Кушак — стал очередной порцией «мимимишности», за которую в «Мадагаскаре» отвечал маленький лемур Морт, в «Гадком я» - миньоны, а в «Ледниковом периоде» - саблезубая белка Скрэт и опоссумы Крэш и Эдди.

Несмотря на некоторое количество клише, сам мультфильм получился очень добрым и веселым. Все персонажи имеют ярко выраженную индивидуальность и определенный набор черт характера, которые позволяют без труда определить их место в семейке: здесь можно увидеть объятого фобиями Тунка, диковатую, но милую Сэнди, и сварливую Грэн, опять же похожую на бабушку Сида из «Ледникового периода-4». К развязке сюжета дети получают необходимую мораль, а взрослые — добротную порцию смеха и хорошего настроения, поэтому, по мнению автора, смотреть «Семейку Крудс» стоит обязательно.

Текст: Ирина Ильиченко, фото с сайта Кинопоиск.ru

Уважаемые читатели! Теперь Вы можете комментировать материалы сайта, зарегистрировавшись здесь.

Комментирование также доступно при авторизации через любую из социальных сетей:

Перед тем как оставить комментарий, прочтите правила

О проекте
Развлечения
 
Звезды
Светские хроники
Внешний вид
Новости
Новости соцсетей
Фотоотчеты
Присоединяйтесь
Сетевое издание БК55

Свидетельство: ЭЛ № ФС 77-60277 выдано 19.12.2014 Федеральной службой по надзору в сфере связи, информационных технологий и массовый коммуникаций (Роскомнадзор)
Учредитель: Сусликов Сергей Сергеевич

CopyRight © 2008-2024 БК55
Все права защищены.

При размещении информации с сайта в других источниках гиперссылка
на сайт обязательна.
Редакция не всегда разделяет точку зрения блогеров и не несёт ответственности за содержание постов и комментариев на сайте. Перепечатка материалов и использование их в любой форме, в том числе и в электронных СМИ, возможны только с письменного разрешения редакции.

И.о. главного редактора - Сусликов Сергей Сергеевич.
email: redactor@bk55.ru

Редакция сайта:
г.Омск, ул. Декабристов, 45/1, 2 этаж, тел.: (3812) 399-087
e-mail: info@bk55.ru

Рекламный отдел: (3812) 399-089, 399-121
e-mail: reklama@bk55.ru, reklama@bk55.ru
Яндекс.Метрика
18+ Рейтинг@Mail.ru