VIP-болельщики омского «Авангарда»: режим повышенного «боления»

Накануне градус ликования хоккейных фанатов Омска был как никогда высок. В наш город прибыл выигранный все еще омскими хоккеистами Кубок Гагарина.
фото БК55
фото БК55

 

Презентовать его местным болельщикам справедливо решили на стройплощадке новой «Арены-Омск», которая по идее и является главным залогом возвращения на берега Иртыша хоккейного «Авангарда». После того, как считавшиеся местными хоккеисты вынужденно в виду отсутствия игровой площадки поменяли место дислокации на подмосковную Балашиху, могло показаться, что наши фанаты клюшки и шайбы поостынут.

 

Но победа в Кубке Гагарина вдруг показала, что это не так. Могло сложиться ощущение, что встречать золотую чашу и ее обладателей из "Авангарда" подтянулся если не весь Омск, то уж половина его точно.

 

Оставила мэрские обязанности трудоголик Оксана Фадина. Она стояла в толпе в по-свойски накинутой куртке и с простой заколкой в волосах.

 

Мэр Омска Оксана Фадина на фото крайняя справа

 

Лишена привычного лоска была и вице-губернатор Татьяна Дернова. Она напоминала радующуюся за своих воспитанников учительницу выпускного класса.

 

Татьяна Дернова и Оксана Фадина

 

Юный в сравнении с ней замминистра областного спорта Иван Колесник к сильным мира сего близко не приближался. Ну, в конце-концов, его профиль не хоккей.

 

Иван Колесник (на фото второй слева)

 

Хотя вот, например, не имеющая отношения к спорту PR-спец губернатора Буркова Алина Атаманенко даже облачилась в спортивный костюм с символикой «Авангарда». Дескать, знай наших.

 

Алина Атаманенко (слева) и Наталья Ботвина

 

Тем более, что бейсболка и авангардовский свитер есть теперь и у ее босса.

 

Александр Бурков

 

Блузон вручал главе региона лично Председатель совета директоров «Авангарда» 50-летний Александр Крылов.

 

Председатель совета директоров ХК "Авангард" Александр Крылов вручает губернатору свитер с символом команды

 

Крылов примерил на себя образ Джеймса Бонда.

 

 

Даже сняв очки, он все равно напоминал то Пирса Броснана, то Дэниела Крейга. Ощущение, что он выполняет какое-то спецзадание на планете под названием Омск, а выполнив миссию улетит к себе, в свою галактику.

 

 

В почти алой кожаной курточке он выглядел фантастически инопланетно.

 

 

Министр региональной политики Омской области Михаил Каракоз умудрился даже на этом фанатском празднике жизни засветиться с барышней. Возможно, она просто шла мимо. Посмотреть на Кубок Гагарина.

 

Михаил Каракоз

 

Ради хоккея оставил заботы о сельском хозяйстве региона глава соответствующего ведомства облправительства Дрофа. Он был серьезен. Возможно, переживал, что пока «Арену-Омск» еще не построили, там простаивают посевные площадЯ (да-да, именно с таким ударением на последнем слоге обычно произносят этот термин признанные спецы от сельского хозяйства).

 

Николай Дрофа

 

За средней температурой "боления" по нашей "больнице" лично следил глава минздрава Мураховский. Доктор должен быть на страже здоровья больных. Как и положено.

 

Александр Мураховский

 

В общем, Кубок Гагарина встретили. С победой нас!

 

 

 

 

 

Фото Александр Катаев

 
Уважаемые читатели! Теперь Вы можете комментировать материалы сайта, зарегистрировавшись здесь.

Комментирование также доступно при авторизации через любую из социальных сетей:

Уважаемые читатели! Обращаем внимание, комментарии к данному материалу проходят через обязательную премодерацию.

Перед тем как оставить комментарий, прочтите правила

4
болела30.04.2021 12:09:29
Отлично! Читать одно удовольствие! Жаль, что не отметили гендиретора "12 канала" г-на Серова. Он остался верен себе - в любимой клетке, теперь уже на пальто.
0
Ветеран Омского Хоккея30.04.2021 14:00:30
Статья))))))))))))))))
0
камон30.04.2021 15:01:57
крылов не является президентом авангарда)
5
сергей30.04.2021 15:27:30
се чинуши не применули "за дарма" попиариться на действительно заслузеной победе Авангарда - а вы то, господа чиновники??? с какого там места "пригрелись" к победе и славе ребят????или вы имели к этой победе хоть какое то отношение?????на ум приходит мысль - вам точно не хватает этого, - почему??? на мой взгляд всё просто - нет у Вас ни способностей. ни таланта, ни реальных результатов ,что - бы так зе, как ребята - гордиться победами.....так ТРУДИТЕСЬ для людей, на благо людей, для процветания региона, а не личной славы - вдруг и получится..
10
сергей30.04.2021 16:04:25
двоиные стандарты омских чинуш.... я , как и тысячи омичей рад за Авангард, однако посмотрите на наших чиновников, вмиг переобувшихся и забывших о своих "бредовых", с оглядкой на Собянина, указах о "резиме повышенной готовности по ковиду 19((( для кого этот бред - если они сами не соблюдаюит свои УКАЗЫ и РАСПОРЯЗЕНИЯ??? при таком действии и исполнени буду ориентироваться на НИХ- как они его исполняют, так и я буду- как говориться - мы "единая команда"...
7
Грач30.04.2021 18:37:31
Господа!!!! А где маски??? Господа!!!
О проекте
Развлечения
 
Звезды
Светские хроники
Внешний вид
Новости
Новости соцсетей
Фотоотчеты
Присоединяйтесь
Сетевое издание БК55

Свидетельство: ЭЛ № ФС 77-60277 выдано 19.12.2014 Федеральной службой по надзору в сфере связи, информационных технологий и массовый коммуникаций (Роскомнадзор)
Учредитель: Сусликов Сергей Сергеевич

CopyRight © 2008-2024 БК55
Все права защищены.

При размещении информации с сайта в других источниках гиперссылка
на сайт обязательна.
Редакция не всегда разделяет точку зрения блогеров и не несёт ответственности за содержание постов и комментариев на сайте. Перепечатка материалов и использование их в любой форме, в том числе и в электронных СМИ, возможны только с письменного разрешения редакции.

И.о. главного редактора - Сусликов Сергей Сергеевич.
email: redactor@bk55.ru

Редакция сайта:
г.Омск, ул. Декабристов, 45/1, 2 этаж, тел.: (3812) 399-087
e-mail: info@bk55.ru

Рекламный отдел: (3812) 399-089, 399-121
e-mail: reklama@bk55.ru, reklama@bk55.ru
Яндекс.Метрика
18+ Рейтинг@Mail.ru