Еще одна певица уезжает из Омска

Вокалистка Наталья Кортусова на днях переезжает в Екатеринбург. Почему певицам становится все труднее выступать в Омске?

Многие творческие люди уезжают из Омска ради интересной работы. Среди них не только дизайнеры, художники, фотографы, но и музыканты, вокалисты. Так, полтора года назад в Москву переехала талантливая певица Екатерина Унгвари.

В этом году покинуть Омск ради карьеры решила и другая известная омская певица: на днях в Екатеринбург переезжает Наталья Кортусова. Почему?

«Подводные камни омского шоу-бизнеса в том, что недостаточно конкуренции, - считает Наталья. - Конкуренция - это двигатель прогресса, в том числе и моего. Также хотелось бы петь с инструментальной группой, но это урезает мой гонорар в пять раз. Да и не каждое заведение способно пригласить группу. В Екатеринбурге ситуация другая, к тому же у них есть четкое разделение выступлений по направлениям в музыке. Еще один нюанс - хотя я люблю своих постоянных слушателей, но в Омске сильно меняется аудитория, и не в лучшую сторону».

Есть ли место зависти в омском шоу-бизнесе? Наталья уверена, что нет. «Мы практически все между собой знакомы и знаем сильные и слабые стороны друг друга». В Омске Наталья выступала на многих корпоративных мероприятиях, в ресторанах (среди которых - «Кочегарка», «Хибара», «Сенкевич», «Баловень», «У Швейка»). В этом году певица успела хорошо себя зарекомендовать и в Екатеринбурге.

«Я пою на сцене 8 лет. За это время у меня было всего два прослушивания, в остальных случаях работа находилась благодаря рекомендациям. В ноябре я выступала в Екатеринбурге и волновалась от души из-за новой атмосферы, незнакомой команды. Но когда услышала от звукорежиссера фразу: «Наталья, не беспокойтесь, мы любим свою работу», я успокоилась и прониклась огромным уважением к этим людям, убедившись в их профессиональном подходе к делу во время выступления. Но думаю, Екатеринбург не финальный город в моей жизни».

Екатерина Черненко
Фото: фотостудия PANAMA, из архива героинь

Уважаемые читатели! Теперь Вы можете комментировать материалы сайта, зарегистрировавшись здесь.

Комментирование также доступно при авторизации через любую из социальных сетей:

Перед тем как оставить комментарий, прочтите правила

0
илья02.04.2014 09:49:47
культурный слой в Омске вымывается...
... но так же он вымывается и по на всей территории РФ...
... дичаем потихонечку...
0
Сергей02.04.2014 09:53:08
Насколько я понимаю у Наташи нет ни мужа ни детей, сколько бы она не пыталась построить отношения ничего не вышло, в принципе что делать в этом мрачном городе, в котором преобладают заведения типа Малибу с своим "контингентом" аля 90-е и "пацаны". В Екб хоть Макдональдс есть.....
0
Джигурда02.04.2014 11:11:59
Скатертью дорога, малышка, а мы еще здесь погнием))) Женихи богатые везде жадные)) что в ОМС, ЕКБ или МСК.
0
Му-му02.04.2014 11:14:18
В Омске Шансон из маршруток выходит в массы
0
ваня02.04.2014 12:20:41
Сергей! А Ебург культурная столица Урала, насмешили! А по поводу культуры, сходите на концерт гр. \"Моя дорогая\", это просто космос какой то! Четыре дна назад в программе \"Живые\" на \"Нашем радио\", просто взорвали эфир, вот это таланты!
0
ваня02.04.2014 12:24:27
Извиняюсь за ошибки, неудобно с планшета писать...
0
ваня02.04.2014 12:29:10
Кстати в Омске живет масса звезд русского рэпа, и тексты песен очень даже со смыслом...
0
Владимир02.04.2014 12:45:05
счастливого пути
0
Тт02.04.2014 14:47:09
У меня тёща тоже перезжает в столицу на днях...
0
Поклонник02.04.2014 15:00:36
0
Елена02.04.2014 20:32:52
И вот они сразу повылазили подтверждения Натальиных слов, что народ дичает потихоньку.. сколько сразу ехидных комментариев, фу, люди, ну нельзя же так!!! что значит ваша фраза- ни мужа ни детей? А много у творческих людей времени на мужа и детей? Видимо не встретила она достойного мужика и я ее понимаю! Сама только в 30 нашла такого. Нет, не искала его, сам нашелся. У творческих людей на первом месте служение делу, а уж потом все остальное. Верно, Наташка! Езжай куда подальше из этой дыры.. я тоже скоро уеду.
0
Елена02.04.2014 20:35:57
по поводу омского рэпа- не смешите меня! нет у нас рэпа и никогда не будет. Для этого надо родиться чернокожим и с молоком матери впитывать в себя ТУ культуру бытия. А эти смешные подуги не задевают. Ну разве что задевают тех, кто слаще морковки ничего не едал, как говорится.
0
Аня02.04.2014 21:10:06
А почему пишут Наталью, а размещают фотки Кати? Как-то не сразу поняла что за две разных девушки на фотках. Кстати, Наташа мне нравится, а Катя не особо.
0
ваня02.04.2014 21:20:43
Лена! Обида, злость и зависть плохо помогают творческому человеку! Русский рэп вы считаете вторичным, спорить не буду он другой, однако популярность его растет и количество зрителей приближается к поп исполнителям. Из вашего заявления я понял, что вы занимаетесь творчеством мирового уровня, вам нужно ехать в Европу или Америку и там становиться звездой, а мы будем гордиться вами!
0
Елена03.04.2014 08:16:19
при чем тут обида? при чем тут злость? Люди все меньше слушают хорошую музыку, которая развивает вкус, эстетические чувства...я не предлагаю всем переключиться слушать Рахманинова и Генделя, хотя тоже не помешало бы несколько концертов посетить для саморазвития. На западе рэп звучит круто. Там умеют создавать музыкальный материал- и музыка прикольная качает, и качество исполнения и записи не оставит равнодушным. Мне нравятся некоторые западные исполнители рэпа, не все, конечно же. А у нас ,простите, кто вызывает среди Омских ребят у вас бурный восторг, Ваня??
0
Елена03.04.2014 08:23:46
в маршрутке проехать невозможно - сидит водитель колхозник и слушает зэковские песни или что-то в этом роде - я за решеткою сидел.., ах вы годы мои в тюряжеске.. и в таком духе . На радиостанциях своей паршивой попсой уже задавили массы. поэтому вы ,Иван , и пишите, что народ все больше рэп слушает. Ну ,видимо, русский рэп на таком фоне музыки выглядет интересным. Чернокожие и ходят и поют качаясь. посмотрите на их манеры поведения- у них похлдка и исполнение песни -одно из другого вытекает. А наши пытаются пальца веером делать, приседать, подражать, типа ЙОУ ЙОУ.. а эффекта ноль. Они делают это потому что так модно, но не потому что так чувствуют и живут этим. Или что, Тимати у нас что ли рэпер? Назовите имена или группы, которые прям ах! не можете? мне становится любопытно. Может я что-то пропустила? так тоже бывает.. +_;(%Н*_!У
0
ваня03.04.2014 09:26:13
Елена! Ну во первых я нигде не писал, что фанатею от рэпа и омского в частности! Я просто констатировал факт его популярности, для нынешней молодежи некоторые группы стали культовыми как когда то для меня группа Кино или ДДТ. Кстати, большинство из них либо бывшие омичи либо нынешние. Из бывших омичей на первом месте безусловно группа 25/17, посмотрите их живые концерты на сайте, энергетика льется через край. Омских исполнителей много, в основном они объеденины вокруг студии aviaбаза, самый популярный наверно Грот. Есть восходящие звезды-19летние парни из m-town, один из участников имеет такой мощный голос, что я удивляюсь как его туда занесло. Хотя говорят он исполняет не только рэп.
0
Елена03.04.2014 10:07:10
НЕТ, НЕ ТО,Ваня,.. ПОСЛУШАЛА 25-17..НЕ ТО СОВСЕМ. СКУЧНО.
0
Омич03.04.2014 10:25:09
Хихи, на счет малибу в точку
0
ваня03.04.2014 10:39:59
Ни разу не был в малибу, внешне какой то кич.
0
а33303.04.2014 15:52:15
НАТАША ДАВНО ПЕРЕРОСЛА ОМСК. ТАЛАНТЛИВАЯ ДЕВУШКА. НАДЕЮСЬ ЧТО В ЕКБ БУДЕТ ШАНС ВЫРВАТЬСЯ ИЗ РЕСТОРАНОВ НА ЧТОТО БОЛЕЕ ДОСТОЙНОЕ! УДАЧИ!
О проекте
Развлечения
 
Звезды
Светские хроники
Внешний вид
Новости
Новости соцсетей
Фотоотчеты
Присоединяйтесь
Сетевое издание БК55

Свидетельство: ЭЛ № ФС 77-60277 выдано 19.12.2014 Федеральной службой по надзору в сфере связи, информационных технологий и массовый коммуникаций (Роскомнадзор)
Учредитель: Сусликов Сергей Сергеевич