Культурная столица совершила ART VISIT в Омск

В Москве отдельные деятели культуры уверяют, что за МКАДом нет творческой жизни. Омичи готовы опровергать сей спорный тезис.
фото предоставлено Омской ДХШ №3
фото предоставлено Омской ДХШ №3

 

В Омске культурная жизнь бьет ключом и на окраинах. На днях в выставочном зале Омской Детской художественной школы № 3, что в Кордном поселке, открылась выставка учебных работ учащихся Санкт-Петербургского государственного академического художественного лицея имени Иогансона. ART VISIT назвали ее организаторы.

 

 

Для справки. Историю свою СПГАХЛ имени Иогансона ведет с 1934 года. Принимают туда учащихся после окончания 4-х классов общеобразовательной школы, проявивших способности в области изобразительного искусства.

 

Прием осуществляется в 5, 6, 7 классы и в 10 архитектурный класс. В 8-ой класс производится прием в скульптурную группу.

 

Лицей Иогансона престижное учебное заведение федерального подчинения. Среди его выпускников знаменитый российский художник Илья Глазунов.

 

В экспозицию вошли 15 графических и 15 акварельных учебных натюрмортов по предметам «Рисунок» и «Живопись», выполненных учащимися 5 - 11 классов в академической манере на занятиях в лицее.

 

 

 

 

«Я очень счастлива, что работы наших лицеистов, наших детей могут быть выставлены у вас. Это очень важный опыт для лицея. Мы можем показать, что дети могут в таком возрасте. Многие из работ, которые вы увидите, написаны ребятами, которые добрались до самых вершин мастерства. Многие из них закончили академию художеств и остались там преподавать. Это служит стимулом для вас и для нас», -прокомментировала МС2 открытие выставки в Омске директор лицея Иогансона Татьяна Мищенко.

 

Это уже вторая выставка работ лицеистов в стенах Омской ДХШ № 3. Практика проведения выставок в учреждениях дополнительного образования позволяет сделать вывод, насколько правильно идет педпроцесс в сравнении. Увидеть свои положительные и отрицательные стороны.

 

«Надеюсь кто-то из учащихся омской ДХШ №3 приедет к нам учиться. Поэтому ART VISIT важен и для нас», -резюмирует г-жа Мищенко.

 

Фото предоставлено Омской ДХШ №3

 
Уважаемые читатели! Теперь Вы можете комментировать материалы сайта, зарегистрировавшись здесь.

Комментирование также доступно при авторизации через любую из социальных сетей:

Уважаемые читатели! Обращаем внимание, комментарии к данному материалу проходят через обязательную премодерацию.

Перед тем как оставить комментарий, прочтите правила

О проекте
Развлечения
 
Звезды
Светские хроники
Внешний вид
Новости
Новости соцсетей
Фотоотчеты
Присоединяйтесь
Сетевое издание БК55

Свидетельство: ЭЛ № ФС 77-60277 выдано 19.12.2014 Федеральной службой по надзору в сфере связи, информационных технологий и массовый коммуникаций (Роскомнадзор)
Учредитель: Сусликов Сергей Сергеевич

CopyRight © 2008-2024 БК55
Все права защищены.

При размещении информации с сайта в других источниках гиперссылка
на сайт обязательна.
Редакция не всегда разделяет точку зрения блогеров и не несёт ответственности за содержание постов и комментариев на сайте. Перепечатка материалов и использование их в любой форме, в том числе и в электронных СМИ, возможны только с письменного разрешения редакции.

И.о. главного редактора - Сусликов Сергей Сергеевич.
email: redactor@bk55.ru

Редакция сайта:
г.Омск, ул. Декабристов, 45/1, 2 этаж, тел.: (3812) 399-087
e-mail: info@bk55.ru

Рекламный отдел: (3812) 399-089, 399-121
e-mail: reklama@bk55.ru, reklama@bk55.ru
Яндекс.Метрика
18+ Рейтинг@Mail.ru