Почему я встречаюсь с "козлами"?

Читательница "МС2" поделилась своими любовными историями, в которых нормальным мужчинам не нашлось местами*.

Когда-нибудь я наконец-то познакомлюсь с Ним – не с очередным бабником, а с нормальным обычным мужиком, для которого семья важнее чужих юбок. Через год, а лучше через полгода после нашего знакомства он откроет коробочку с невероятно красивым обручальным кольцом и произнесет заветную и столь желанную фразу: «Ты выйдешь за меня?»

В моих глазах появятся слезы, руки задрожат, и я отвечу... «НЕТ!»

Потом, наверняка, буду корить себя: «Дура, что же ты наделала?», но такая у меня натура – люблю трудности в личной жизни. Синдром хорошей девочки, которая все время хочет взять на воспитание плохого мальчика. Когда же это закончится?

Пять лет назад за мной ухаживал Володька. Хороший порядочный парень, трудяга, не пил, не курил, даже матерился редко. Боготворил меня так, что я чувствовала себя королевой. Вот и поплатился за свою правильность – когда он сделал мне предложение, я рассмеялась ему в лицо. Что в итоге? У меня на личном фронте не понять что, а он через год после нашего расставания встретил Верочку. Итог – уже двое детишек, счастливый брак.

«Умерь свои аппетиты. Не смотри ты на торты, выбери уже наконец-то пирожок», –  подруга уже не знает, какие выдумать метафоры, чтобы я наконец-то перестала заглядываться на красивых харизматичных... сволочей. А «моих» по-другому и не назовешь!



Сволочь №1

С Игорем я познакомилась на работе. Он руководитель одного из подразделений нашего головного офиса в Москве. Абсолютно не помню, что говорили на недельном семинаре, бесконечных планерках и совещаниях, но помню каждое слово, которое он произнес на наших встречах-свиданиях. У него были проблемы с девушкой, я, конечно, как умная Маша давала ему «дельные» советы, но в душе надеялась, что они расстанутся. И они расстались. У нас было три месяца ежедневных разговоров по телефону, бесконечные беседы по душам в интернете, парочка незабываемых свиданий, а потом сообщение: «Я женюсь на Лиде». И через неделю как не бывало: «Привет! Как дела?» И ТЫ ЕЩЕ МЕНЯ СПРАШИВАЕШЬ?!
Самое смешное – он до сих пор пишет мне, а я ему отвечаю. Наше общение частенько не похоже на просто дружеское. О том, что он женат, стараюсь не думать – и так больно. Неужели я хуже этой Лиды? Она даже некрасивая. А со слов Игоря – еще и дура набитая. 

Сволочь №2

О том, что Дима женат, и у него растет пятилетний сын, я узнала, когда мы полетели в Турцию.

Штампы в паспорте испортили начало нашего романтического отпуска, но на третий день, когда он рассказал мне, какие истерики устраивает его Света, мне стало жалко Диму. Тем более он обещал, что разведется с ней. Но «слово мужика» затянулось на год... Мне кажется, Дима даже не говорил со своей женой о разводе. Все-таки ребенок еще маленький... В общем, позже мне стало жалко его сына, и я перестала отвечать на назойливые звонки Димы.

Сволочь №3

С Сережей у нас было все серьезно. Ну, я так думала по крайней мере. Конфетно-букетный период прошел, мы уже год жили в его квартире. Подозрения на то, что у нас не все идеально, начались после того, как он начал откладывать наше знакомство с родителями. «Они же скажут нам – женитесь!» – «Они люди взрослые, опытные, будем прислушиваться к их мнению» – и в шутку, и на полном серьезе бросила я. «Тебе нужен штамп в паспорте? Что тебя не устраивает? У нас же и так все хорошо!» – ни с того, ни с сего взъелся мой «принц». «Дорогой, ну а как же семья, дети?» В ответ Сережа что-то пробурчал и ушел на кухню. Внегласно объявленная «неделя тишины» закончилась перемирием. С родителями, естественно, мой благоверный меня не познакомил. Делать предложение и вовсе не торопился. Мои нервы сдали, когда я побывала в гостях у двоюродной сестры – в большом семейном кругу отмечали день рождения её сына. Насмотрелась, как муж сдувает пылинки со своей любимой жены, и так захотелось, чтобы уже и на моей улице наступил женский праздник... В общем, ревела целую ночь. «Разве я не достойна, чтобы ты сделал мне предложение? Я тебе не нужна?» Он уверял, что любит, но к семейным отношениям не готов. А мне хотелось нянчиться уже с ребенком, а не со взрослым мужиком... Через месяц мы расстались. А через год я узнала, что он женится...

Однажды я не выдержала и пошла к психологу с единственным вопросом, который постоянно возникает в моей жизни: «Почему я всё время знакомлюсь с козлами – с женатыми мужчинами, которые обманывают и меня, и свою законную половину?»
В результате нескольких консультаций выяснилось, что у меня «стоит» на мужчин, которые уже связаны какими-то отношениями. Создается риск, что выберут не меня, и, конечно же, так и получается! Как пророчество... А потом я строю из себя несчастную, собирая бонусы в виде жалости к себе, проклиная любовь и отношения. Во мне как будто встроена программа – «игнор свободных хороших мужчин». К нормальным отношениям я не готова, вот и выбираю уже «занятого» мужчину, с которым будут сдерживающие факторы, создающие напряг и дистанцию.

Когда я стала разбираться вместе с психологом, откуда «ноги растут», то вспомнила, что в моей семье отношения всегда были натянутые: мама постоянно, даже по пустякам, обижалась на папу, он в ответ психовал. В конце концов постоянные разборки закончились разводом, и это было ударом для меня. Судя по всему, я бессознательно решила вообще в серьёзные отношения не ввязываться, чтобы уберечь себя от новой порции боли. А спустя какое-то время, заметила, что копирую мамино поведение: заранее ищу подтверждения, что все мужики – сволочи, что у нас ничего не получится, что меня в конце концов бросят. Что-то изменить в себе мне оказалось трудно – гораздо проще ведь жить с мыслью, что это они, мужики, все время поступают не так.

Успокаивает хотя бы то, что такая беда не у меня одной. Психолог рассказала, что однажды провели эксперимент: устроили знакомство в формате «быстрых свиданий», на которое пригласили 99 «отборных» (хороших) мужчин и 1 «козла». Как вы думаете, кого выбрали многие женщины? Ну конечно, того единственного «козла»!

Теперь у меня новая жизненная задача: я учусь выбирать «хороших парней». Это, действительно, непросто. Замечаю за собой, что продолжаю искать, к чему бы прицепиться, сама увеличиваю дистанцию и создаю напряжение в отношениях, периодически впадая в роль жертвы. Психолог говорит, что если осознанно буду останавливать себя и работать со страхом сближения, то всё можно наладить.
Что ж, буду пробовать.

Материал подготовлен совместно с психологическим клубом «Прачечная».
*Свою историю читательница рассказала на условиях анонимности.

Записала Екатерина Черненко
Фото: из сети интернет

Уважаемые читатели! Теперь Вы можете комментировать материалы сайта, зарегистрировавшись здесь.

Комментирование также доступно при авторизации через любую из социальных сетей:

Перед тем как оставить комментарий, прочтите правила

0
Алекс Ж.27.03.2014 14:08:26
вот так бред!)) Класс!! Полюбил свою жену и женился и люблю её!)
0
127.03.2014 15:52:58
не козёл
0
Омичка27.03.2014 17:06:32
вот так незаметненько прорекламировали психологический клуб.
0
X.O.27.03.2014 19:54:24
мужчина, который "любит" одну, а живет с другой, на самом деле не любит ни жену, ни любовницу, а любит он себя))и его вполне устраивает с одной стороны жена тетя мотя - мама его детей-по совместительству домарботница и любовница - мясо. он их не любит, он их потребляет.
0
Павел27.03.2014 21:25:14
Героине рассказа надо тренировать мозги. Ею просто пользовались, занимались сексом, потом выкидывали. А того, кто ее любил, она оскорбила и ранила. Дура или нет? И надо понимать что с каждым годом шансы на замужество с нормальным мужчиной падают. Подрастают новые девушки. Более молодые и не с искалеченной психикой от прошлых отношений. У нормального мужика проблем с выбором нет. Выпендриваешься как героиня - ну иди к клубным бабникам.
0
duc28.03.2014 04:51:19
Экие вы все умные...
А у моей Любимой есть мать, которая всех мужиков априори считает козлами. И она сказала, что "омерзительно спать с женатым мужиком". При этом забыла упомянуть, что в 17 лет травилась из-за женатого, а только за последние лет пять имела минимум двух женатых любовников. И всё это потому, что элементарно ревнует свою дочь. Поэтому она назойливо твердит, что надо иметь богатых любовников и пользоваться ими, но самой никого не любить.
0
ИндиРа28.03.2014 09:40:47
Если априори называть мужчин, с которыми была близка, сволочами, да еще и нумеровать их, то последующие вопросы отпадают сами собой. А вообще, некоторые типы мужчин надо принимать такими, какие они есть. А если не получается - держаться от них подальше. А искать причины своих неудачных романов нужно исключительно в себе.
0
Леонид28.03.2014 10:50:12
Статья просто эпическая. Такого бреда давно не читал.
Спасибо. Посмеялся от души.
0
duc28.03.2014 11:51:18
ИндиРа, совершенно с тобою согласен.
0
Василиса04.04.2014 22:30:14
Материал подготовлен психологами клуба «Прачечная» )))
О проекте
Развлечения
 
Звезды
Светские хроники
Внешний вид
Новости
Новости соцсетей
Фотоотчеты
Присоединяйтесь
Сетевое издание БК55

Свидетельство: ЭЛ № ФС 77-60277 выдано 19.12.2014 Федеральной службой по надзору в сфере связи, информационных технологий и массовый коммуникаций (Роскомнадзор)
Учредитель: Сусликов Сергей Сергеевич

CopyRight © 2008-2024 БК55
Все права защищены.

При размещении информации с сайта в других источниках гиперссылка
на сайт обязательна.
Редакция не всегда разделяет точку зрения блогеров и не несёт ответственности за содержание постов и комментариев на сайте. Перепечатка материалов и использование их в любой форме, в том числе и в электронных СМИ, возможны только с письменного разрешения редакции.

И.о. главного редактора - Сусликов Сергей Сергеевич.
email: redactor@bk55.ru

Редакция сайта:
г.Омск, ул. Декабристов, 45/1, 2 этаж, тел.: (3812) 399-087
e-mail: info@bk55.ru

Рекламный отдел: (3812) 399-089, 399-121
e-mail: reklama@bk55.ru, reklama@bk55.ru
Яндекс.Метрика
18+ Рейтинг@Mail.ru