Обнародовано завещание Березовского?

Интернет

Блогер nedouchenn опубликовал документ, озаглавленный как «Завещание Бориса Березовского», который скончался в эту субботу. Из официальных источников пока не было информации о наличии завещания вообще, лишь говорится, что оно «может существовать».

В числе возможных наследников - шестеро детей Березовского и три бывшие супруги (одна из них - гражданская). Точный размер наследства неизвестен, но в 2011 году газета The Sunday Times оценивала имущество бизнесмена в 900 миллионов долларов: две виллы во Франции, дом в Англии и предприятия в юго-восточной Европе.

Вот текст завещания, опубликованный блогером:

Я, Березовский Борис Абрамович, (23 января 1946, Москва), проживающий в Лондоне,..., настоящим завещанием делаю следующее распоряжение:

1. Из принадлежащего мне имущества 1/2 (одну вторую) долю в праве общей собственности на денежный вклад с причитающимися процентами, хранящийся в ... банке в г. Лондон на счете N 3****, открытом на имя моей жены ... , внесенный нами в период брака, я завещаю дочери - ****.

2. Жилой дом с хозяйственными и бытовыми строениями и сооружениями, находящийся в ****, под *** пятым я завещаю моим остальным детям *****.
При этом выражаю желание, чтобы они пользовались указанным имуществом следующим образом: ****

3. Возлагаю на своего лондонского юриста обязанность предоставить прессе и иным СМИ через месяц после моих похорон полный пакет документов, компрометирующих российского президента В.В. Путина во взрывах домов в Москве и в связи
с этими взрывами - начала последней чеченской войны.

В причастности к убийству А.Собчака, В.Илюхина и многих-многих других, не согласных с проводимой ВВП политикой.

А также в иных, финансовых и политических преступлениях.

Документы должны быть предоставлены СМИ для безвозмездного пользования,
и лишь с одним непременным условием - правду о тех событиях должно узнать максимальное количество граждан РФ и людей по всему миру.

В январе 2013 года я имел телефонную беседу с секретарем господина Путина Песковым и рассказал ему о своем желании обнародовать имеющиеся у меня подлинные документы о перечисленных выше преступлениях.

Также я сообщил о имеющихся в моем распоряжении подлинных документах о тайных офшорных счетах Путина и его приспешников во всех офшорных зонах мира,
составляющих в сумме колоссальные цифры (более полутора триллионов долларов США)!

Данные денежные средства украдены у простых граждан России, и мир обязательно и непременно должен про это узнать!

Песков передал мне приглашение Путина вернуться в Россию и обсудить в неформальной обстановке имеющиеся у меня документы.

Я отказался, и теперь мне кажется, что ФСБ следит за мной тут, в Лондоне.

Поэтому я готов ко всему и пишу это завещание в здравом уме и трезвой памяти,
полностью отдавая себе отчет в возможностях «кремлевских карликов», захвативших Россию.

Хочу ответственно заявить, что на здоровье не жалуюсь, никогда суицидальных наклонностей не имел, не имею и не собираюсь брать на себя такой грех впредь.

На мне и так грехов немало!!!

4. Все остальное имущество, какое ко дню моей смерти окажется мне принадлежащим, в чем бы таковое ни заключалось и где бы оно ни находилось, я завещаю внукам *****.

5. На юриста**** возлагаю также обязанность захоронить мой прах на Нижнеисетском кладбище г. Екатеринбурга рядом с могилой, в которой похоронена моя жена. Расходы по организации и проведению моих похорон, указанные в настоящем завещании, наследники должны распределить между собой поровну.

6. Исполнителем завещания назначаю *****, который по моему желанию присутствовал при составлении настоящего завещания.

7. ***** нотариусом разъяснено, что в соответствии со ст. ***** он не вправе до открытия наследства разглашать сведения, касающиеся содержания завещания и совершения завещания. В случае нарушения тайны завещания наследники вправе потребовать компенсации морального вреда, а также воспользоваться другими способами защиты гражданских прав, предусмотренных Английским королевством.

8. Содержание ст. **** Великобритании мне нотариусом разъяснено.

9. Текст завещания записан нотариусом с моих слов и до его подписания прочитан мною лично в присутствии нотариуса.

10. Настоящее завещание составлено в двух экземплярах, каждый из которых собственноручно подписан завещателем. Один экземпляр завещания хранится в делах нотариуса города Лондон ***, а другой экземпляр выдается ****.

Число_20.02.2013________________ Подпись завещателя: ______________ (Березовский Б.А.)


Уважаемые читатели! Теперь Вы можете комментировать материалы сайта, зарегистрировавшись здесь.

Комментирование также доступно при авторизации через любую из социальных сетей:

Перед тем как оставить комментарий, прочтите правила

0
Ан27.03.2013 07:40:21
Да это п*ц какой то. А ведь как по плану Магницкий,Кипр ,теперь документы Березовского. Видно ворье кремлевское конкретно засветилось везде. Путин ,верни наворованное народу!
0
Влад28.03.2013 03:58:42
мой прах на Нижнеисетском кладбище г. Екатеринбурга рядом с могилой, в которой похоронена моя жена.

Источник: http://bk55.ru/mc2/mcinform/article/228
какая жена?? если все жены живы...
0
Виктор30.03.2013 17:55:45
Смотреть и читать всем !!!
0
НАТАЛИ30.03.2013 18:12:32
Все бабы БАБа

С Ниной Васильевной Коротковой - так звали первую супругу Березовского - познакомился он в Лесотехническом институте; будущая жена училась двумя курсами младше. Жила она неподалеку от Лестеха, на станции «Тарасовка», где у ее мамы - продавщицы в райпо имелся собственный дом с палисадником.

К раннему браку сына Анна Александровна отнеслась без особого энтузиазма: русская, да еще из простых.
0
Дэнчик30.03.2013 19:29:06
да это утка
0
Петя30.03.2013 21:57:21
Да и в эти тяжелые для их дни стараются из такого фрукта который украл у россиян млрды долларов стараюся сделать святым,а таковым не был-гореть ему в аду.
0
patimat31.03.2013 00:50:30
я, не имею юридического образования, но читая эту ахинею поражаюсь,, КАКОЙ ЮРИСТ СОСТАВИЛ ЗАВЕЩАНИЕ??ЭТО ОЧЕРЕДНАЯ ВСТРЯСКА НАРОДА, УМЕР ЧЕЛОВЕК И ЧТО?? НАДО ИЗ ЭТОГО БУДОРАЖИТЬ ВСЮ СТРАНУ, КОМУ ЭТО ВЫГОДНО-- ПОНЯТНО КОМУ,, НО НЕ НАРОДУ, ЕСТЬ СРЕДИ НАС ОВЦЫ, КОТОРЫЕ БЛЕЮТ ПОД УКАЗАНИЕM С ДРУГОГО БЕРЕГА, ДА И ЗА ЭННУЮ СУММУ,, ПОЖАЛУЙСТА НЕ ЕШЬТЕ ВСЕ ЧТО ВАМ ПОДАЮТ,, ЧИТАЙТЕ МЕНЮ ВНИМАТЕЛЬНО И ПОЙМЕТЕ ИЗ КАКИХ ПРОСРОЧЕННЫХ ПРОДУКТОВ ПРИГОТОВЛЕНА ЭТА ПИЩА !!!!! .
0
riv1031.03.2013 00:57:03
прокремлёвские шавки занервничали , это радует ))))
0
Вася31.03.2013 01:55:56
patimat,Не бузи,не нравится не читай,дай другим провести анализ.А с другого берега,это что с Израиля?
0
Вася31.03.2013 01:57:03
А просроченные продукты,это Сурковская пропаганда?Я согласен!!!
0
руслан31.03.2013 19:52:16
Да Путин вообще красавец,если бы не его методика именно таким образом вести свою политику,то наша страна довно бы уже была * и высушена либо нашими же аллигархами либо америкой которая давно уже ноздри свои тут мочит,Путин он врач и очень толковый, и действует по принципу отруби один гнилой палец и спаси всю руку или даже все тело,а те кто осуждает его политику просто не понимают что могло бы и не быть такой *НОЙ россии какая она сейчас, могло просто вообще не быть россии......вот посмотрите так для сведения http://www.youtube.com/watch?v=cE9kw05Ku_A
0
анас31.03.2013 19:55:52
Более 20 лет в самой богатой стране мира(все ресурсы есть), население беднеет, практически отсутствуют: соц. положение, промышленность, сель. хоз-во, и т.д.. А окружение правительства миллиардеры!!! Страна не из-за Березовского живет в нищете. Он спрятался в Лондоне и напряг создавал кремлёвским ********** и стал очередным.
0
Алекс31.03.2013 21:27:36
Ну и ерунда же... неужели люди верят этой желтухе?
0
Майер31.03.2013 23:20:52
Если это правда, то, что ему мешало еще при жизни обнародовать все эти материалы, ведь он всеми силами и средствами пытался свергнуть Путина.
0
Андрей01.04.2013 00:45:33
Бред сивой кобылы . "nedouchenn опубликовал документ" - откуда он это вытащил ? пиар . как зае**ли подобные му**ки засирающие интернет !!!!!!
0
Алексей01.04.2013 00:51:18
очередная рутинная работа британских спецслужб. Видели уже, проходили... Их узнаваемый почерк - сделать что-то, а потом обвинить в этом своего врага. Ещё немного, и начнётся истерия по поводу того, что БАБа задушила рука Кремля))) Браво, Джеймс Бонд! По-прежнему на службе Её Величества - Печатной Машинки фунтов и баксов.
0
Алексей01.04.2013 00:52:49
очередная рутинная работа британских спецслужб. Видели уже, проходили... Их узнаваемый почерк - сделать что-то, а потом обвинить в этом своего врага. Ещё немного, и начнётся истерия по поводу того, что БАБа задушила рука Кремля))) Браво, Джеймс Бонд! По-прежнему на службе Её Величества - Печатной Машинки фунтов и баксов.
0
Алексей01.04.2013 00:53:08
очередная рутинная работа британских спецслужб. Видели уже, проходили... Их узнаваемый почерк - сделать что-то, а потом обвинить в этом своего врага. Ещё немного, и начнётся истерия по поводу того, что БАБа задушила рука Кремля))) Браво, Джеймс Бонд! По-прежнему на службе Её Величества - Печатной Машинки фунтов и баксов.
0
Виталий01.04.2013 01:45:55
Согласен,очередной высер колонизаторов
0
Валерий01.04.2013 05:16:54
Тем, что Березовский сообщил Пескову о своих планах опубликовать документы с компроматом на Путина, он подписал себе приговор. Подобное случилось с Литвиненко сразу после опубликования его книги "ЛПГ"(Лубянская преступная группировка), где он подробно, изнутри описывает всю операцию со взрывами домов в Москве и подготовкой ко взрывам домов в Рязани. Поэтому меня удивляют здесь комментарии зомбированных черносотенцев и прокремлевских шавок.
0
Правда01.04.2013 06:51:35
Хм...Что то зарубежный спецслужбы яйчишками своими зашевелили. КТО ВОТ В ЭТО ПОВЕРИТ ТОТ ПРОСТО ВООБЩЕ НЕ ПОНИМАЕТ ЧТО ПРОИСХОДИТ.
0
Потап01.04.2013 09:28:29
...а вот подождём месяц и посмотрим - правда или не правда про карликов
0
Критик жи01.04.2013 21:49:02
Всех по себе судит. В завещании и распределяет имущество и власть российскую поминает, просто не документ, а универсал. Люди не будьте наивны, а то РФ станет колонией, как почти все республики бывшего СССР, а народ нищими и бесправными гастербайтерами и проститутками поголовно.
0
Samoxa02.04.2013 02:24:27
очередная провокация и проверка народа. Даже не грамотный поймёт, что завещание составлено не Березовским.
В России ещё осталось много ЗДРАВОМЫСЛЯЩИХ. Мы за Путина, - пока только он!!
0
Фауст03.04.2013 10:35:05
Вначале все бывает уткой, а потом разгребается и наружу выходит истина. Поживем увидим. Когда месяц то со дня смерти проходит? Ближе к майским праздникам, будет нам подарок? Хотя, я думаю, что похоже на правду по сути. А завещание, похоже блогер писал со слов или сам перевел как мог. Важна суть. А суть сильно похожа на правду.
0
Лариса Преображенская04.04.2013 16:36:55
Офигеть, как это совпала с тем, что я говорила сразу после смерти Бори. Один к одному!!! Невероятно, но факт.
О проекте
Развлечения
 
Звезды
Светские хроники
Внешний вид
Новости
Новости соцсетей
Фотоотчеты
Присоединяйтесь
Сетевое издание БК55

Свидетельство: ЭЛ № ФС 77-60277 выдано 19.12.2014 Федеральной службой по надзору в сфере связи, информационных технологий и массовый коммуникаций (Роскомнадзор)
Учредитель: Сусликов Сергей Сергеевич

CopyRight © 2008-2024 БК55
Все права защищены.

При размещении информации с сайта в других источниках гиперссылка
на сайт обязательна.
Редакция не всегда разделяет точку зрения блогеров и не несёт ответственности за содержание постов и комментариев на сайте. Перепечатка материалов и использование их в любой форме, в том числе и в электронных СМИ, возможны только с письменного разрешения редакции.

И.о. главного редактора - Сусликов Сергей Сергеевич.
email: redactor@bk55.ru

Редакция сайта:
г.Омск, ул. Декабристов, 45/1, 2 этаж, тел.: (3812) 399-087
e-mail: info@bk55.ru

Рекламный отдел: (3812) 399-089, 399-121
e-mail: reklama@bk55.ru, reklama@bk55.ru
Яндекс.Метрика
18+ Рейтинг@Mail.ru