Омская бизнесвумен рассказала, как сама вылечилась от COVID-19

По словам Олеси Дороговой - дамы, недавно ставшей вновь мамой, если бы не ее настойчивость, все бы могло закончится довольно плачевно.
olesya_dorogova
olesya_dorogova
Олеся Дорогова и ее сын

 

Первые симптомы заболевания организатор конкурсов красоты «Хрустальная корона» почувствовала 27 октября. А спустя два дня у нее поднялась температура.

 

«Честно, я запаниковала. Позвонила в частную клинику, там получила ответ, что они не отправляют бригаду к больным с признаками #ОРВИ, позвонила в скорую, там ответили, что вызов примут, но реально ко мне приедут через три дня, посоветовали вызвать участкового врача, что, собственно, я и сделала. Вечером того же дня пришел врач (женщина по возрасту в группе риска по #covid19), поговорила со мной в пороге, боясь пройти в квартиру, что вполне понятно, посмотрела моё горло с расстояния метра, послушала со спины, лечение сказала продолжать то, что я назначила себе сама (циклоферон, витамины), резюмировала, что скорее всего это вирус, но чтобы узнать какой, нужны лабораторные исследования, я попросила записать меня, отмечу, что если бы я не попросила и не расспросила, то сидела бы с диагнозом орви и мазок бы мне никто даже не назначил, что, как выяснилось позже, было бы даже лучше», - пишет у себя в Instagram olesya_dorogova (орфография и пунктуация автора поста сохранены).

 

Далее г-же Дороговой долго пришлось напоминать о себе специалистам МСЧ-4, чтобы 5 ноября у нее все-таки взяли мазок на коронавирус.

 

«В общем, я поняла , что от МСЧ 4 ждать помощи бессмысленно, и обратилась в частную клинику, там получила адекватный лист назначения, пролечилась. Ежедневно звонила в МСЧ4, чтобы узнать о результате мазка вплоть до 13 ноября, информации не было, сказали в конце концов, что при положительном анализе мне сами позвонят.
И ведь позвонили и сообщили о положительном результате, правда аж 17 ноября, спустя 2 недели после взятия мазка, когда я уже пролечилась и вылечилась»,- пишет Олеся Дорогова.

 

Теперь омичка находится на карантине до 2 декабря.

 

"Это хорошо, что я - человек ответственный и сама себя изолировала от всех в период заболевания, но много ли таких?
Повторный мазок вчера я вытребовала через скандал в той же МСЧ4, сейчас жду результат. Сколько ждать?", - вопрошает бизнесвумен.

 

Виктория Горчица
Фото из Instagram Олеси Дороговой

 
Уважаемые читатели! Теперь Вы можете комментировать материалы сайта, зарегистрировавшись здесь.

Комментирование также доступно при авторизации через любую из социальных сетей:

Уважаемые читатели! Обращаем внимание, комментарии к данному материалу проходят через обязательную премодерацию.

Перед тем как оставить комментарий, прочтите правила

7
СТАЛИН21.11.2020 21:54:57
Вот блин госпожа! Как говорили в наше время :все господа в Париже. Я сам сдал мазок, в частной клинике, был уверен 100 процентов в положительном результате, отнес в ПОЛИКЛИНИКУ ВОДНИКОВ. На следующий день позвонили и поставили на учёт в эпидем.центр,в этот же день приехали из детской больницы, по домафону узнали про детей, по вызову терапевта на дом, врач прибыла через 4 часа, каждый день, утром и вечером звонит врач их поликлиники, узнает температуру, состояние. Хотя я не господин! Люди не пожалейте своих денег, сдайте при симптомах тест на ковид, предъявите врачу и будет вам забота медиков. И кт без очереди, и мазок повторный бесплатно! Ещё есть горячая линия, где вам расскажут все ваши права, ответят на большинство вопросов и даже если нет возможности, волонтеры купят и привезут лекарства! А госпожи решили, что им все обязаны! Маникюром повеселиться запахло! НАС У ВРАЧЕЙ МИЛЛИОНЫ! ВРАЧАМ ОТ НАС НУ ХОТЬ КАКИЕ ТО ДЕЙСТВИЯ ТОЖЕ НУЖНЫ!
3
Ясен перец22.11.2020 12:39:11
СТАЛИН, посадили на карантин - означает, что нельзя выходить из дома
5
Омич22.11.2020 12:40:31
Съездила бы в Евромед и сдала тест за 2500 и кт там же можно сделать. Ну нельзя же быть такой... не знаю, как помягче сказать. Это просто глупость , сидеть и несколько недель (!) ждать результат мазка.
4
Фома22.11.2020 15:13:10
СТАЛИН, какие действия? Не имею в виду данную бизнесвумен, но не у всех есть деньги на платный анализ.
7
Неравнодушный22.11.2020 15:43:58
СТАЛИН, на горячей линии говорят, чтобы не выходили из дома при симптомах ковида, не подвергли риску других людей,чтобы вызывали на дом врача, пока вы ходили по частным клиникам и тд, скольких людей вы заразили?
О проекте
Развлечения
 
Звезды
Светские хроники
Внешний вид
Новости
Новости соцсетей
Фотоотчеты
Присоединяйтесь
Сетевое издание БК55

Свидетельство: ЭЛ № ФС 77-60277 выдано 19.12.2014 Федеральной службой по надзору в сфере связи, информационных технологий и массовый коммуникаций (Роскомнадзор)
Учредитель: Сусликов Сергей Сергеевич

CopyRight © 2008-2024 БК55
Все права защищены.

При размещении информации с сайта в других источниках гиперссылка
на сайт обязательна.
Редакция не всегда разделяет точку зрения блогеров и не несёт ответственности за содержание постов и комментариев на сайте. Перепечатка материалов и использование их в любой форме, в том числе и в электронных СМИ, возможны только с письменного разрешения редакции.

И.о. главного редактора - Сусликов Сергей Сергеевич.
email: redactor@bk55.ru

Редакция сайта:
г.Омск, ул. Декабристов, 45/1, 2 этаж, тел.: (3812) 399-087
e-mail: info@bk55.ru

Рекламный отдел: (3812) 399-089, 399-121
e-mail: reklama@bk55.ru, reklama@bk55.ru
Яндекс.Метрика
18+ Рейтинг@Mail.ru