Омский косметолог поведала, как правильно ухаживать в летнее время за своей кожей. Ведь для девушек так важно выглядеть всегда ухоженной и блистать здоровым цветом лица, но, к сожалению, с приходом долгожданного лета вылезают проблемы, связанные с кожей. Как отметила Дарья, самая большая проблема в летний период - это сухость и обезвоживание кожи. В это время у людей с комбинированной жирной кожей начинается активная выработка сальных желез, и поэтому кожа начинает сильно подсушиваться.

 

 

«Люди обращаются к косметологу с сухостью кожи, но при этом она блестит. Многие в растерянности ,что с этим делать . Существует другая проблема- пигментные пятна от солнца. И некоторые девушки начинают активно мазать кремом с SPF, но многие не понимают ,что от этого возникает пленка на лице ,которая только закупоривает поры. Дабы защитить свою кожу ,необходимо носить очки, кепки и не загорать лицом на солнце ,оно итак загорит .Кремом с SPF можно пользоваться, например ,во время длительных прогулок или длительного пребывания на солнце. А если Вы едите утром на работу и возвращаетесь поздно вечером ,то не стоит переживать за кожу ,солнце в это время не активное. К сожалению ,пигментные пятна от солнца говорят о внутренних проблемах в организме или о гормональных изменениях, а кожа реагирует на эти проблемы мгновенно», - сообщила Дарья .

 

 

Также она отметила, что в летнее время необходимо вовремя сменить домашний уход за кожей. Зимой нужно активно питать кожу, летом же активно ее увлажняем. Летом надо пользоваться кремами и эмульсиями на водной основе, которые будут увлажнять кожу, чтобы не образовывались плотные текстуры, которые от солнца начинают растворяться. Акцент Дарья сделала на том, чтобы те, у кого есть проблемы с кожей, не забывали вовремя посещать косметолога и проводить увлажняющие процедуры. Иной раз не стоит решать проблему самостоятельно, а необходимо обратиться за помощью к специалисту, который поможет подобрать правильный уход за кожей в домашних условиях.

 

 

 

Лена Светикова