Новости. Омск
bk55.ru

Омичи заслужили уважение Шварценеггера

11-03-2014 13:02:15
Омич Михаил Шивляков оказался самым «маленьким» на престижнейшем турнире по силовому экстриму Arnold Classic 2014 и осуществил свою мечту - пожал руку Арнольду Шварценеггеру.

Наш спортсмен вернулся из американского Коламбуса, где состоялся турнир, который называют неофициальной Олимпиадой для силачей. На форум ежегодно приезжают до двадцати тысяч атлетов со всего мира. Шивляков в прошлом году первым из россиян выиграл соревнования для стронгменов-любителей и получил право выйти на помост с профессионалами. К слову, право оспорить трофей получили лишь десять современных Гераклов.



- Миша в этой компании оказался самым маленьким, - рассказал корреспонденту MC2 Василий Грищенко, личный тренер Шивлякова. - Его боевой вес - 135 килограммов, в то время другие атлеты, как правило, фиксировали на весах около двухсот кило. Тем не менее мы настраивались бороться за победу. Карты спутала травма. Шивляков накануне турнира повредил бедро. Повреждение оказалось неприятным и немного сковывало движения. Как результат, получилось седьмое место. Для дебюта, впрочем, считаю, достойно.

Добродушный Шивляков уже создал себе имя в США. За океаном его называют не иначе как «Русский солдат». Этот образ по достоинству оценил основатель Arnold Classic, легендарный Арнольд Шварценеггер. Бывший губернатор Калифорнии специально заглянул на турнир стронгменов и пообщался со спортсменами.



- Мы с Мишей давно мечтали сделать совместное фото с Арни, - говорит Грищенко. - Общение получилось скоротечным, все-таки наш английский далек от идеала. Говорили через переводчика. Шварценеггер отдал должное силе Шивлякова, признался, что с симпатией относится к россиянам. Вообще, в этом году Arnold Classic совпал по срокам с церемонией вручения «Оскаров», поэтому кинозвезд в зале было довольно много. Мы, к примеру, видели еще одного героя боевиков, британца Джейсона Стэтхема.



Два года назад в Омске ходили разговоры о возможном приезде Шварценеггера. Этот вариант, как выяснилось, по-прежнему актуален.

- Арни создал мощную франшизу на основе своего турнира, - рассказал Грищенко. - Под его эгидой проводятся турниры в различных частях света, допустим, Arnold Classic Brasil. Турнир с приглашением спортсменов из Европы можно провести где угодно, было бы желание и необходимое финансирование. Омск вполне мог бы выставить свою заявку, благо силовой экстрим в городе переживает заметный подъем. Под эти соревнования можно отправить приглашение Арнольду Шварценеггеру, уверен, это было бы ему интересно.

Константин Ивигин
фото из личного архива Василия Грищенко
Сетевое издание БК55

Свидетельство: ЭЛ № ФС 77-60277 выдано 19.12.2014 Федеральной службой по надзору в сфере связи, информационных технологий и массовый коммуникаций (Роскомнадзор)
Учредитель: Сусликов Сергей Сергеевич

CopyRight © 2008-2014 БК55
Все права защищены.

При размещении информации с сайта в других источниках гиперссылка
на сайт обязательна.
Редакция не всегда разделяет точку зрения блогеров и не несёт ответственности за содержание постов и комментариев на сайте. Перепечатка материалов и использование их в любой форме, в том числе и в электронных СМИ, возможны только с письменного разрешения редакции.
Главный редактор - Сусликов Сергей Сергеевич.
email: redactor@bk55.ru

Редакция сайта:
г.Омск, ул. Декабристов, 45/1, 2 этаж, тел.: (3812) 399-087
e-mail: bk55@tries55.ru

Рекламный отдел: (3812) 309-089, 309-121
e-mail: rakurs@tries55.ru, pressa@tries55.ru
Яндекс.Метрика Рейтинг@Mail.ru