Новости. Омск
bk55.ru

Начальство нефтезавода тут же эвакуировали на машинах, а рабочих оставили...

07-03-2014 14:33:15
Очевидцы рассказали о взрыве на каучуковом заводе.



"Работаю на ОЗСМ, 500-700 метров от места взрыва. От взрывной волны мужики в курилке попадали, - рассказывает один из очевидцев. -  УФМ был эвакуирован, позже отпустили домой и персонал. В смазочном цехе всё спокойно, правда, введен режим чрезвычайной ситуации. Ребята, кто работает в "СК", рассказали, что воздух неприятный, вызывает кашель, першение в горле, слезятся глаза, кожный зуд".



"К счастью, ветер был в сторону пустыря по направлению к Лукьяновке. Если бы ветер был в сторону города, всем астматикам в Нефтах и в центре пришлось бы, мягко говоря, тяжело, - считает один из сотрудников завода. - Мои коллеги были на смене в ОНПЗ (это в 1 км от места ЧП) и видели сам взрыв. Столб огня был размером с 9-этажный дом, был гриб, как при ядерном взрыве, тряхнуло здания. Начальство нефтезавода тут же эвакуировали на машинах. Простых рабочих оставили, несмотря на пары..."

Возгорание произошло в цехе производства фенола-ацетона. "Однажды фенол попал на руку сотрудницы, прожгло кожу - будто сигарету ей кто-то в ладонь вкручивал", - вспоминает  один из сотрудников завода "Омский каучук".

"Я живу на Северных. В тот момент, как прогремел взрыв, убирал снег с крыши дома, - рассказывает омич Иван. - Вибрация была такая, что крыша затряслась".

Хлопок слышали даже на другом от взрыва конце города. Проживающий возле района Парка культуры им. 30-летия ВЛКСМ житель: "При закрытых окнах хлопок было слышно отчетливо. И сами окна тоже задражали".

Ирина Майер
Фото: http://instagram.com
Сетевое издание БК55

Свидетельство: ЭЛ № ФС 77-60277 выдано 19.12.2014 Федеральной службой по надзору в сфере связи, информационных технологий и массовый коммуникаций (Роскомнадзор)
Учредитель: Сусликов Сергей Сергеевич

CopyRight © 2008-2014 БК55
Все права защищены.

При размещении информации с сайта в других источниках гиперссылка
на сайт обязательна.
Редакция не всегда разделяет точку зрения блогеров и не несёт ответственности за содержание постов и комментариев на сайте. Перепечатка материалов и использование их в любой форме, в том числе и в электронных СМИ, возможны только с письменного разрешения редакции.
Главный редактор - Сусликов Сергей Сергеевич.
email: redactor@bk55.ru

Редакция сайта:
г.Омск, ул. Декабристов, 45/1, 2 этаж, тел.: (3812) 399-087
e-mail: bk55@tries55.ru

Рекламный отдел: (3812) 309-089, 309-121
e-mail: rakurs@tries55.ru, pressa@tries55.ru
Яндекс.Метрика Рейтинг@Mail.ru