Ирина выступает за традиционное распределение ролей в союзе мужчины и женщины, когда Он является добытчиком, а Она отвечает за приготовление пищи и уют. Г-жа Бумагина убеждена, что, отстаивая права женщин, необходимо сначала спросить их об этом. Дескать, а нужна ли им вся эта шумиха?

 

«Такой темы хочется коснуться опасной, что не удивлюсь, если камни в меня полетят.
Меня страшно напрягают одержимые феминистки. Я не понимаю, почему отстаиваются наши общие права, если я, например, не просила.
Безусловно, я поддерживаю здоровую форму этого движения, которое борется за одинаковые зар.платы на одной должности и тому подобное равенство. Но в отношениях между мужчиной и женщиной я не хочу такого равенства, которое транслируется. Конечно мы равноценные личности, но я, например, никогда не заработаю столько, чтобы со своим мужчиной делить траты. Я вообще нисколько не заработаю, стоит уже признать, что я, возможно, в чем-то и талантливый, но голодный художник. Не потому, что я лодырь, а потому, что эту функцию выполнять не умею. При этом я умею создавать комфорт, уют, тепло, красоту. Окружать заботой. Я могу вкусно накормить и со мной есть о чем поговорить, или помолчать когда надо. И меня эти функции устраивают. Мне искренне нравится традиционный уклад. Тоже конечно без перекосов, с возможностью творить и без «первое, второе, третье и компот» с утра до ночи.
Меня искренне абсолютно восхищает, когда обо мне заботятся, когда я чувствую себя слабой. Не унижает, а восхищает. Когда мужчина дарит мне телефон, чтобы я всегда была на связи, это забота и тепло, а не оскорбление.
При этом я ни просить, ни принимать помощь материальную не умею, даже когда очень тяжело. Более того, я ещё и по рукам всегда бью своим «ну зачем ты, не надо», что считаю очень плохим качеством, потому что для них это тоже очень важно. Это одна из основных возможностей мужчины проявить своё отношение, мне кажется.
Главное, чтобы ответ был равноценным. Другой формы, но не меньшего содержания (не «ты мне машину, а я бант на себя голенькую повяжу»).
Я за то, чтобы в каждых отношениях комфортное для них разделение было, а не вот это общее равенство. В моей картине мира мы не равны, позвольте мне продолжать в ней жить.
P.S. Я знаю, кому это не понравится, надеюсь, вы не перестанете со мной дружить))
P.P.S. Очень много «мне» и «я», это чтобы максимально четко читалось, что это про мою частную биографию, моё частное мнение, которое никому не навязывается», - пишет на своей страничке в соцсетях г-жа Бумагина (орфография и пунктуация автора поста сохранены).

 

Виктория Горчица
Фото из соцсетей