Сегодня в СМИ появилась информация, что неделю назад 83-летний актер Валентин Гафт попал в больницу с инсультом. Как сообщает «Стархит», сейчас актер находится в отделении неврологии в одной из больниц Москвы, а его состояние оценивается как стабильное.

 

«Он чувствует себя лучше, все врачи внимательные, делают все, что нужно. Я рядом, сиделка рядом, а дальше — только молиться», — рассказала жена актера Ольга Остроумова журналистам.

 

Напомним, что в марте Гафт также был госпитализирован в больницу, но тогда причиной явилось обычное недомогание. А несколько лет назад у актера диагностировали болезнь Паркинсона, но даже несмотря на это Гафт все равно старался не пропускать спектакли со своим участием.

 

«Если бы мне сказали, что в 82 года я буду кумиром поколения, я бы не поверил. Такие цифры пугают. 82 года — это уже такой возраст, когда ходить к врачу и жаловаться уже как-то неудобно. Тут любой день может стать похоронным, когда друзья придут и поплачут. Но я не ощущаю этих лет. Я бы сейчас что-нибудь эдакое сделал, рванул бы куда-нибудь», – говорил актер несколько лет назад.