Новости. Омск
bk55.ru

СПОРТСМЕН ГОДА

23-03-2014 12:44:08

1 Елена Юрьева,
волейболистка «Омички»


Хоть волейбол и командная игра, Юрьева для «Омички» человек фактически незаменимый. В 29 лет она продолжает прогрессировать и доросла до уровня игрока мирового класса. Она умеет зубодробительно атаковать, классно отрабатывает в защите. И без того гремучий «коктейль» сдобрен отменными лидерскими качествами. Юрьева как та батарейка «Энерджайзер». Работает, работает и работает. Идеальный капитан.


Елена Юрьева

2 Татьяна Бородулина,
многократная чемпионка России по шорт-треку


Омская конькобежка без сверхусилий удерживает за собой титул «Самые быстрые ноги России». Она носится на своих небольших конечках по тесной хоккейной коробке со скоростью ветра. Результат заслуживает уважения – Бородулина сумела пройти отбор на свою третью Олимпиаду. Бонусом для спортсменки стало участие в рекламной кампании олимпийской команды Samsung. Она получила от корейского производителя электроники именной смартфон.


Татьяна Бородулина

3 Светлана Подосенова,
участница Чемпионата мира-2013 по легкой ­атлетике


В Омске по-прежнему нет полноценного легкоатлетического стадиона, что не мешает появлению спортсменок высокого класса. Подосенова еще в 2012 году неожиданно появилась среди претенденток на попадание в олимпийскую сборную России. Фатальным для нее стал заключительный этап отбора, но это не помешало спорт­сменке пробиться в августе на Чемпионат мира. Подосенова осталась за чертой финального забега на дистанции 1500 метров, однако упорство омички еще сослужит ей добрую службу.


Светлана Подосенова

1 Александр Шлеменко,
чемпион мира по смешанным единоборствам по версии Bellator


2013 год получился для «Шторма» лучше не бывает. Брутальный Шлеменко обогатил лексикон своих фанатов убойной репликой («Мы чемпионы!.. а бразильцы вон там лежат»), трижды поднимал над головой чемпионский пояс бойцовской организации Bellator. Он наконец-то сумел достучаться до крупного бизнеса и получил в подарок от «Газпром нефти» тренировочную клетку стоимостью около миллиона рублей. Ну а главное событие года произошло 20 марта, когда родилась его дочь Ангелина.


Александр Шлеменко

2 Михаил Шивляков,
чемпион международного турнира по силовому ­экстриму Arnold Amateur Classic


Самый мускулистый человек в омском спорте лишний раз доказал, что любая мечта может стать реальностью. Шивляков выиграл Олимпиаду для силачей всего мира, которая проводится с подачи легендарного Арнольда Шварценеггера. Воспитанник Василия Грищенко первым увез трофей за пределы Северной Америки и заработал право перейти из любителей в профессионалы. Летом Шивляков закрепил успех, выиграв в Китае престижный турнир Erenhot Hercules China. К этому титулу добавилось признание в России. На матчевых международных встречах именно добродушному весельчаку Шивлякову стали доверять капитанские полномочия в на­циональной команде.


Михаил Шивляков

3 Антон Анасенко,
многократный чемпион мира по гиревому спорту


В ноябре 2013 года Анасенко выиграл свой 11-й (!) титул чемпи­она мира, что лишний раз заставляет восторгаться физическими возможностями спорт­смена. Анасенко на лаврах почивать не привык и совмещает собственные выступления с инструкторской работой. Летом он объездил несколько стран Европы со своими мастер-классами. Количество его друзей в Facebook перевалило за тысячу. И что здорово, феноменально развитый атлет начисто лишен тщеславия. «Я до сих волнуюсь перед выходом на помост, – говорит Анасенко. – Это ведь каждый раз работа на пределе, не будет же робот за тебя поднимать эту гирю». Такие, как Антон, пожалуй, и есть олицетворение настоящего сибиряка.


Антон Анасенко

ПРОВАЛ ГОДА

Александр  Дыбаль,
председатель совета директоров ХК «Авангард»


Топ-менеджер «Газпром нефти» откровенно сел в лужу. 2013-й год получился для «Авангарда» полностью провальным. При бюджете, зашкаливающем за миллиард рублей, клуб предстал совершенно беспомощным, что в плане селекции, что в плане оперативного руководства. В кулуарах утверждают, что Дыбаль дважды обращался к главе «Газпрома» Алексею Миллеру с просьбой освободить его от омской социальной нагрузки. Но оба прошения были отклонены.


Александр  Дыбаль

Сетевое издание БК55

Свидетельство: ЭЛ № ФС 77-60277 выдано 19.12.2014 Федеральной службой по надзору в сфере связи, информационных технологий и массовый коммуникаций (Роскомнадзор)
Учредитель: Сусликов Сергей Сергеевич

CopyRight © 2008-2014 БК55
Все права защищены.

При размещении информации с сайта в других источниках гиперссылка
на сайт обязательна.
Редакция не всегда разделяет точку зрения блогеров и не несёт ответственности за содержание постов и комментариев на сайте. Перепечатка материалов и использование их в любой форме, в том числе и в электронных СМИ, возможны только с письменного разрешения редакции.
Главный редактор - Сусликов Сергей Сергеевич.
email: redactor@bk55.ru

Редакция сайта:
г.Омск, ул. Декабристов, 45/1, 2 этаж, тел.: (3812) 399-087
e-mail: bk55@tries55.ru

Рекламный отдел: (3812) 309-089, 309-121
e-mail: rakurs@tries55.ru, pressa@tries55.ru
Яндекс.Метрика Рейтинг@Mail.ru