Новости. Омск
bk55.ru

Супруга автора «Матильды» отказалась сыграть Пугачеву в кино

23-05-2019 17:45:21
 Актриса Юлия Пересильд в рекламе часового бренда Rado

Гражданская жена режиссера Алексея Учителя, снявшего нашумевшую «Матильду», Юлия Пересильд призналась, что отказалась от предложенной роли звезды российской эстрады, поскольку ей не понравился сценарий.

 

Как рассказала актриса в недавнем интервью изданию «7дней», ей предлагали роль в сериале 2014 года «Кураж», который выпускал бывший муж примадонны Александр Стефанович. Именно Стефанович часто утверждал, что его роль в том, что Алла Пугачева стала столь запоминающейся и оригинальной, велика.

 

«Мне присылали сценарий… Но я отказалась от этой истории. Я не верю, что кто-то мог сделать Пугачеву звездой. Никто из ее окружения, из любимых людей, ее мужей. Только она сама! А играть придуманную легенду я бы не смогла. Это нечестно и против моей совести. Пугачева — сама невероятная актриса. И для меня большое удивление, почему она не сыграла в кино какие-то серьезные, большие драматические роли. Куда смотрели режиссеры?», – заявила артистка прессе.

 

Напомним, действие сериала «Кураж» разворачивается в СССР в 1970-х годах. В центре сюжета — начало карьеры молодой и талантливой певицы Галлы, которую сыграла Александра Волкова.

 

Молодой, подающий надежды режиссер Алекс придумывает для раскрутки звезды, прототипом которой стала Алла Пугачева, невероятные трюки, а Галла артистично воплощает их на сцене и в жизни. В ближайшее время Пересильд можно будет увидеть в экранизации книги Гузели Яхиной «Зулейха открывает глаза» вместе с Чулпан Хаматовой и Сергеем Маковецким.

 

Также готовятся к выходу на экраны фильм «Вернувшийся», сериалы «Белые ночи», «Наследники».

 

Виктория Горчица
фото из открытых интернет-источников

Сетевое издание БК55

Свидетельство: ЭЛ № ФС 77-60277 выдано 19.12.2014 Федеральной службой по надзору в сфере связи, информационных технологий и массовый коммуникаций (Роскомнадзор)
Учредитель: Сусликов Сергей Сергеевич

CopyRight © 2008-2014 БК55
Все права защищены.

При размещении информации с сайта в других источниках гиперссылка
на сайт обязательна.
Редакция не всегда разделяет точку зрения блогеров и не несёт ответственности за содержание постов и комментариев на сайте. Перепечатка материалов и использование их в любой форме, в том числе и в электронных СМИ, возможны только с письменного разрешения редакции.
Главный редактор - Сусликов Сергей Сергеевич.
email: redactor@bk55.ru

Редакция сайта:
г.Омск, ул. Декабристов, 45/1, 2 этаж, тел.: (3812) 399-087
e-mail: bk55@tries55.ru

Рекламный отдел: (3812) 309-089, 309-121
e-mail: rakurs@tries55.ru, pressa@tries55.ru
Яндекс.Метрика Рейтинг@Mail.ru