Новости. Омск
bk55.ru

Денису Майданову предложили остаться в Омске

17-02-2014 02:22:45
В субботу популярный певец побывал на концерте Валерии, посмотрел Олимпиаду, а в воскресенье предложил расслабиться своим поклонникам, заодно рассказав, как его песней «Время-наркотик» заинтересовались правоохранительные органы.  



Автора-исполнителя (именно так себя позиционирует себя Денис Майданов) в нашем городе знают далеко не все, хотя он довольно часто появляется на экране телевизора и давно пишет музыку к фильмам, сериалам, а также песни, которые исполняют известные российские звезды. И хотя на концерт Майданова не пришла светская публика Омска, которая не пропускает приезды Валерия Гергиева и Дениса Мацуева, аплодисментов от этого артист получил не меньше.

В основном среди поклонников творчества Майданова оказались взрослые семейные пары, причем мужчины певцу аплодировали не меньше, чем их жены.

Олег Лизгунов (директор компании «Лизгунов и Партнеры») с супругой

В самом начале певец попросил всех расслабиться, чтобы получить удовольствие от концерта, и если есть желание – потанцевать. Последней рекомендацией омичи не воспользовались – публика у нас нередко стесняется перформансов. Зато первый совет зал воспринял на «ура», и пожелание Майданова – провести вечер позитивно – сбылось. 

Не всегда певцов в Омске одаривают букетами, но поклонники у Дениса Майданова оказались весьма подготовленными. Почти после каждой песни к артисту подходили с цветами. Причем в основном – дети. Любопытно, что с красивыми красными розами к автору-исполнителю вышел и один мужчина. Самым необычным подарком стал плюшевый мишка.


«Дети часто дарят мне цветы на концертах. Не знаю, что они понимают в моих песнях, но что-то, видимо, находят, - пошутил Майданов. – Кстати, если ваш ребенок не может уснуть, включите ему один из моих альбомов, и уже через несколько песен будет результат».



Перед тем как спеть один из своих хитов - «Время - наркотик», - Майданов рассказал, что эту песню попросили снять с радиоэфира «надзорные органы». «Мы не стали отчаиваться и отдали текст на экспертизу в Госнаркоконтроль, и спустя время нам вручили заключение, в котором было сказано, что слово «наркотик» использовано для создания художественно образа. Эту экспертизу мы показали всем радиостанциям, и ее снова стали включать».

Артист довольно просто и много общался со зрителями, и это всем очень нравилось. Он даже предложил всем желающим задавать ему и остальным музыкантам вопросы. Омичи не упустили такой возможности и поинтересовались, где остановился музыкант (в «Маяке»), как зовут его детей (Влада и Борислав), всегда ли его жена, а по совместительству директор коллектива, сопровождает его в гастрольном туре («Нет, потому что сыну всего два месяца») и есть ли у симпатичного клавишника жена (к сожалению, омички – есть). 



Омичи предложили Денису Майданову остаться в Омске, на что тот рассмеялся и поблагодарил. Певец не стесняясь рассказывал о себе. Признался, что купил квартиру в Москве всего пару лет назад: до 2011-го года он жил с семьей на съемной квартире. И вспомнил, как за свою песню «За туманом», прорвавшуюся на сцену (ее исполнила на тот момент популярная певица Саша), он получил смешной гонорар. «Мне тогда заплатили 150 долларов, причем из них 75 мне пришлось отдать тому посреднику, который помог в продвижении этой песни».



«Я далек от мира шоу-бизнеса», - признался Денис Майданов, намекнув на то, что звездная болезнь и закулисные интриги не его тема. Нас в свою очередь удивило, что артист разрешил фотографировать его в течение всего концерта, хотя обычно другие артисты дают разрешение на 15-минутную съемку в начале вечера или вовсе запрещают любую съемку, даже на мобильные телефоны (как, например, Ирина Аллегрова).

Сегодня артисту исполняется 38 лет, и сегодня же в продажу официально поступил его третий альбом «Пролетая над нами». Свой день рождения Майданов отметит в Тюмени, где выступит 18 февраля.

Ирина Майер
Фото: Ирина Губарева 
Сетевое издание БК55

Свидетельство: ЭЛ № ФС 77-60277 выдано 19.12.2014 Федеральной службой по надзору в сфере связи, информационных технологий и массовый коммуникаций (Роскомнадзор)
Учредитель: Сусликов Сергей Сергеевич

CopyRight © 2008-2014 БК55
Все права защищены.

При размещении информации с сайта в других источниках гиперссылка
на сайт обязательна.
Редакция не всегда разделяет точку зрения блогеров и не несёт ответственности за содержание постов и комментариев на сайте. Перепечатка материалов и использование их в любой форме, в том числе и в электронных СМИ, возможны только с письменного разрешения редакции.
Главный редактор - Сусликов Сергей Сергеевич.
email: redactor@bk55.ru

Редакция сайта:
г.Омск, ул. Декабристов, 45/1, 2 этаж, тел.: (3812) 399-087
e-mail: bk55@tries55.ru

Рекламный отдел: (3812) 309-089, 309-121
e-mail: rakurs@tries55.ru, pressa@tries55.ru
Яндекс.Метрика Рейтинг@Mail.ru