Новости. Омск
bk55.ru

Тысячи омичей посмотрели открытие Олимпиады на большом экране

08-02-2014 15:11:25
В Омске на большом экране спорткомплекса прошла прямая трансляция открытия соревнований.

7 февраля во многих городах России прошли спортивные праздники, посвященные открытию Олимпийских игр в Сочи. Несмотря на скептические настроения в обществе относительно Олимпиады в нашей стране, а точнее ее бюджет, мероприятия удались везде.

В Омске прямая трансляция торжественного открытия Игр проходила практически во всех заведениях города: от баров до кафе, но главный экран был установлен в СКК им. В. Блинова, куда в этот вечер пришло почти две тысячи человек.

Свои двери спорткомплекс открыл для гостей за два часа до главного события - в 21:00. Но скучать на трибунах в ожидании открытия Игр омичам не пришлось. Для них на территории СКК работало множество интерактивных площадок. Одними из самых популярных оказались настольный футбол и аэрохоккей.


Попробовали свои силы в игре и молодое поколение,


и те, кто постарше.


Ну и что, что Игры зимние, любовь к футболу никто не отменял.
В противоположном конце площадки проходил мастер-класс по воркауту.


Смотреть на это действо было, возможно, даже приятнее, чем в нем участвовать.


Потому что посмотреть было на что.

Но представлены были не только спортивные площадки. Для тех, кто любит создавать что-то своими руками, организовали уроки декупажа.



Контроль за проведением мероприятия на себя взял заместитель министра по делам молодежи, физической культуры и спорта Дмитрий Крикорьянц, который только и успевал, что раздавать интервью.



Когда можно было отдохнуть от вопросов журналистов, Дмитрий Крикорьянц общался с бывшим министром спорта Антоном Чешукиным.



Журналисты тем временем атаковали спортивную гордость нашего города - Алексея Тищенко, который пришел вместе с омичами посмотреть торжественное открытие Олимпиады. 


Ни супругу, ни ребенка Алексея мы не заметили. возможно, из-за позднего времени проведения мероприятия они остались дома - режим.

Но звезда российского спорта быстро нашел, чем отвлечь себя.



Тем временем на площадке разворачивались нешуточные баталии вышедших из виртуального мира агрессивных птичек (Angry Birds). Испытать себя на ловкость можно было в ожившей игре «Волк-яйцелов».



Все это время настроение зрителей создавала группа  «Жара», музыканты которой вышли на сцену в свитерах «Авангарда».





Незадолго до начала церемонии открытия ведущий выбрал лучшую кричалку для российской олимпийской сборной, придуманную гостями СКК, и вручил им пригласительные билеты на  «Ледовое шоу» Ильи Авербуха.



А вот среди официальных маскотов Олимпиады в Сочи мы не досчитались самого изящного леопарда. Но журналисты 12 канала не расстроились и вели репортаж прямо между белым медведем и зайкой.



Несмотря на такую потерю, праздник в СКК им. Блинова удался. Зрители танцевали, общались, фотографировались и были действительно счастливы.

Марина Грудинина
фото: Ирина Губарева
Сетевое издание БК55

Свидетельство: ЭЛ № ФС 77-60277 выдано 19.12.2014 Федеральной службой по надзору в сфере связи, информационных технологий и массовый коммуникаций (Роскомнадзор)
Учредитель: Сусликов Сергей Сергеевич

CopyRight © 2008-2014 БК55
Все права защищены.

При размещении информации с сайта в других источниках гиперссылка
на сайт обязательна.
Редакция не всегда разделяет точку зрения блогеров и не несёт ответственности за содержание постов и комментариев на сайте. Перепечатка материалов и использование их в любой форме, в том числе и в электронных СМИ, возможны только с письменного разрешения редакции.
Главный редактор - Сусликов Сергей Сергеевич.
email: redactor@bk55.ru

Редакция сайта:
г.Омск, ул. Декабристов, 45/1, 2 этаж, тел.: (3812) 399-087
e-mail: bk55@tries55.ru

Рекламный отдел: (3812) 309-089, 309-121
e-mail: rakurs@tries55.ru, pressa@tries55.ru
Яндекс.Метрика Рейтинг@Mail.ru