Новости. Омск
bk55.ru

Омские парикмахеры - одни из лучших в России

03-02-2014 09:08:03
Как найти в нашем городе хорошего парикмахера, какой стиль в прическах и в макияже актуален в 2014 году и как быть, если криворукий «мастер» испортил вам волосы? Об этом рассказали 31 января на пресс-конференции омские эксперты в индустрии красоты.



12 февраля в Экспоцентре «Континента» состоится чемпионат Омска по парикмахерскому искусству, декоративной косметике и ногтевому сервису. Чемпионат пройдет уже в седьмой раз. Между собой состязаться будут не только парикмахеры, визажисты и мастера маникюра - в этом году к ним присоединятся стилисты. «Мы, организаторы, приглашаем на этот чемпионат не только профессионалов индустрии красоты, но и потребителей услуг, - рассказала Галина Газина, президент НП «Содружество парикмахеров и косметологов Омска и Омской области». - Здесь вы можете увидеть новые тренды, познакомиться с новыми тенденциями и, возможно, выбрать себе мастера!»  



«Уровень мастерства омских парикмахеров очень высок, - добавляет Татьяна Новоселова, вице-президент «Содружества» и директор АНО «Центр развития парикмахерского искусства». - Например, победительница двух чемпионатов Анастасия Смолко участвовала во Всероссийском фестивале красоты «Невские берега» в Санкт-Петербурге и завоевала там гран-при. Омская команда заняла на фестивале второе место по России, хотя нас было всего десять человек, а сочинцев, например, около сорока». К тому же в Омске постоянно проводят мастер-классы профи из Москвы и даже из Европы. В марте секретами искусства с омичами будет делиться англичанка из Манчестера Анна Эшвуд, которая открыла свой салон в Москве».  



«Мода в одежде, в прическах, в аксессуарах взаимосвязана, - просветила гостей пресс-конференции Татьяна Новоселова. - Сейчас актуальны тенденции сороковых-восьмидесятых годов. Даже на «Невских берегах» появилась отдельная номинация «Стиль восьмидесятых». Это сложные прически. В них есть элементы в виде волн, рельефов. Синие и красные волосы, голубые тени до бровей и наклеенные ресницы сейчас не в моде. Стильной считается естественность. Натуральные оттенки волос. Если колорирование, то очень мягкое. Более бледный оттенок губ. Тени для век с плавно переходящими друг в друга оттенками. Актуальная цветовая гамма в одежде - тоже из восьмидесятых: пастельные, синие тона, ткани в горох, в клетку, в полоску». А как поступить дамам, которые недовольны тем, что сделали с ними в салоне красоты? Обращайтесь в «Содружество парикмахеров и косметологов», - советуют эксперты. Там недобросовестного мастера заставят возместить вам материальный и моральный ущерб, а также помогут привести в порядок «пострадавшую» часть тела.  


Яна Турнова
Фото: из сети интернет
Сетевое издание БК55

Свидетельство: ЭЛ № ФС 77-60277 выдано 19.12.2014 Федеральной службой по надзору в сфере связи, информационных технологий и массовый коммуникаций (Роскомнадзор)
Учредитель: Сусликов Сергей Сергеевич

CopyRight © 2008-2014 БК55
Все права защищены.

При размещении информации с сайта в других источниках гиперссылка
на сайт обязательна.
Редакция не всегда разделяет точку зрения блогеров и не несёт ответственности за содержание постов и комментариев на сайте. Перепечатка материалов и использование их в любой форме, в том числе и в электронных СМИ, возможны только с письменного разрешения редакции.
Главный редактор - Сусликов Сергей Сергеевич.
email: redactor@bk55.ru

Редакция сайта:
г.Омск, ул. Декабристов, 45/1, 2 этаж, тел.: (3812) 399-087
e-mail: bk55@tries55.ru

Рекламный отдел: (3812) 309-089, 309-121
e-mail: rakurs@tries55.ru, pressa@tries55.ru
Яндекс.Метрика Рейтинг@Mail.ru