Омичка в инвалидном кресле выступила на международном фестивале

Несмотря на тяжелую болезнь, девушка занимается танцами.
Фото: vk Юлии Курочкиной

 

Страшный диагноз, опухоль спинного  мозга, Юлии Курочкиной поставили в 8 лет. Девушка перенесла несколько операций, долгую реабилитацию, лежала в гипсе два года. Несмотря на все трудности, Юлия не опустила руки: она точно решила для себя: ей надо встать на ноги. Ее историю рассказывает "НГС. Омск". В начале девушка встала на четвереньки, позже смогла стоять, а еще через время даже делать несколько шагов с помощью костылей.

 

Юлия окончила школу в 2007 и стала задумываться, чем она хочет заниматься. Тогда – 5 лет назад – подруга пригласила девушку на танцевальную тренировку. Юлия согласилась и уже через время стала участницей творческого коллектива «Танцы без границ». Параллельно с танцами Юля начала работать диспетчером в компании.

 

 

Танцы и работа помогают девушке жить насыщенной жизнью, у нее просто нет времени думать о чем-то плохом. Тренировки у Юлии начинаются в 7 часов вечера и длятся два часа. После этого девушке надо еще и добраться домой – 30 км от города.

 

 

Недавно Юлия вместе со своим партнером приняла участие в международном конкурсе «Кубок Континента». Для девушки этот опыт оказался бесценным: выступать на одной сцене с мировыми чемпионами оказалось просто незабываемым событием. Среди российских пар Юлия и ее спутник заняли третье место, среди международных – седьмое.

 

Уважаемые читатели! Теперь Вы можете комментировать материалы сайта, зарегистрировавшись здесь.

Комментирование также доступно при авторизации через любую из социальных сетей:

Уважаемые читатели! Обращаем внимание, комментарии к данному материалу проходят через обязательную премодерацию.

Перед тем как оставить комментарий, прочтите правила

О проекте
Развлечения
 
Звезды
Светские хроники
Внешний вид
Новости
Новости соцсетей
Фотоотчеты
Присоединяйтесь
Сетевое издание БК55

Свидетельство: ЭЛ № ФС 77-60277 выдано 19.12.2014 Федеральной службой по надзору в сфере связи, информационных технологий и массовый коммуникаций (Роскомнадзор)
Учредитель: Сусликов Сергей Сергеевич

CopyRight © 2008-2024 БК55
Все права защищены.

При размещении информации с сайта в других источниках гиперссылка
на сайт обязательна.
Редакция не всегда разделяет точку зрения блогеров и не несёт ответственности за содержание постов и комментариев на сайте. Перепечатка материалов и использование их в любой форме, в том числе и в электронных СМИ, возможны только с письменного разрешения редакции.

И.о. главного редактора - Сусликов Сергей Сергеевич.
email: redactor@bk55.ru

Редакция сайта:
г.Омск, ул. Декабристов, 45/1, 2 этаж, тел.: (3812) 399-087
e-mail: info@bk55.ru

Рекламный отдел: (3812) 399-089, 399-121
e-mail: reklama@bk55.ru, reklama@bk55.ru
Яндекс.Метрика
18+ Рейтинг@Mail.ru