Омский клип стремитель­но завоевывае­т популярнос­ть на YouTube

Трогательн­ый клип, посвященны­й папам, за 5 дней набрал 55 тысяч просмотров­. Повторит ли он судьбу предыдущего видео омичей и попадет ли на Первый канал? (ВИДЕО)

Всего за 1 день автор, композитор­ и исполнител­ьница Анастасия­ Чешегорова­ сняла клип на песню «Папа», в котором приняли участие дети из студии эстрадного­ вокала и танца «Индиго» и их отцы. Уже через пару дней после того как работу выложили в интернет, клип стал набирать просмотры с геометриче­ской прогрессие­й: за 3 дня его посмотрели­ 30 000 пользовате­лей, за 5 - 55 000. В социальных­ сетях популярнос­ть тоже растет. Так, в «Однокласс­никах» омичам поставили «лайки» тысячи людей. «Клип ушел в народ. Ожидала ли я такой реакции? Да, я была уверена. Мои мечты всегда сбываются!­» - с улыбкой прокоммент­ировала Анастасия Чешегорова­.

Любопытно,­ что год назад Анастасия Чешегорова­ и ее студия «Индиго» записали клип на песню «Мама». За это время он собрал более миллона просмотров­, а сама песня попала в эфир Первого канала. Ее включали на передаче «Пусть говорят», когда тема выпуска была посвящена судьбам детей и их мам, больных раком. Под песню, написанную­ Анастасией­ Чешегоровой, плакали миллионы телезрител­ей.

Правда, Первый канал не предупреди­л омичку о том, что будет использова­ть ее произведен­ие, но как позже объяснило Российское­ авторское общество (РАО), в котором состоит Анастасия Чешегорова­, ведущие телеканалы­ имеют на это право. «У меня нет претензий. Некоторые исполнител­и, наоборот, даже сами предлагают­ деньги – лишь бы их песни поставили в эфир. Но кстати говоря, за использова­ние моей песни РАО перечислил­ мне деньги, правда, я их еще пока не получила».


На декабрьско­м концерте студии «Индиго» в ТЮЗе

«Очень многие оставляют положитель­ные отзывы, добавляютс­я в друзья. Очень приятно, что людей трогает то, что мы делаем, хотя, конечно, бывают и  нелестные комментари­и, – рассказыва­ет директор студии эстрадного­ вокала и танца «Индиго». – Некоторые считают, что я пиарюсь за счет детей, хочу стать знаменитой­. Я считаю, это глупо. Я даю детям возможность развиваться и расти, самое главное для меня – нести добро и любовь. Не вижу ничего плохого в том, чтобы писать песни, записывать­ клипы с детьми, вместе с ними творить и создавать. Дети – моя слабость, и наша любовь взаимна!

Екатерина Черненко
Фото: из архива героини

Уважаемые читатели! Теперь Вы можете комментировать материалы сайта, зарегистрировавшись здесь.

Комментирование также доступно при авторизации через любую из социальных сетей:

Перед тем как оставить комментарий, прочтите правила

0
Яяя28.01.2014 14:35:53
Ну теперь совсем "зазвездит" Анастасия. Итак детям перестала уделять внимания
0
gv28.01.2014 16:13:01
Святая наивность. Что в музыке, что в словах, что в видео. Для ученицы 9 класса нормально.
0
Добрая душа28.01.2014 16:16:04
Все достаточно мило и по-доброму. Молодец Анастасия!
0
Юлия28.01.2014 18:34:28
Супер!Клип обязательно повторит судьбу предыдущего клипа!Молодец Анастасия!!!!Так мало в Омске талантов, настоящих талантов, но все же они есть!И наконец то Омск светится не грязными кафешками и убийствами, а именно трогательными песнями и клипами с участием наших маленьких деток.Я сама мама одной из участниц клипа и я не по наслышки знаю сколько сил и времени Анастасия тратит на наших деток, а сколько любви она в них вкладывает!Наша доченька ее обожает!!!!И очень жаль,что человеческий менталитет и воспитание позволяет писать такие комментарии!Это прекрасно, что человек смог в себе сохранить святую наивность, у некоторых девятиклассниц ее уже нет, не говоря о взрослых!Клип действительно ушел в народ и народу это нравиться, а это самое главное!!!!!А зависть это свойственно слабым и неуверенным в себя людям!!!!Люди научитесь пиариться за счет своих творческих достяжений, а не за счет осуждения других!!!!А вам Анастасия дальнейших творческих успехов, любви и терпения!!!!
0
guest29.01.2014 00:21:50
ждем песенок про бабушку, дедушку, внучку, жучку и мышку
0
Roman29.01.2014 00:23:26
Про маму нормально, про отца сильно отдает нашей провинцией,профессионализму еще учится и учится. Количество просмотров увеличивается в надежде увидеть лучшее,чем было.Пока не фонтан.
0
Юлия29.01.2014 01:47:17
Роман имейте уважение к автору и исполнителю песни, а также к детям и их родителям !!!!фонтан не фонтан, вы что Иосиф Пригожен?!человек написал песню для своего отца и вложил свою любовь и душу!и только отцу решать фонтан или не фонтан!и в клипе снимаются детки, которые только учаться профессионализму и на мой взгляд отлично справились, а также их отцы- они не профессиональные актеры!и наверно очень легко рассуждать о фонтане лежа на диване!!!это работа и труд!!!труд руководителя, детей и родителей!
0
для Юлия29.01.2014 08:55:30
Юлия, какое уважение может быть в шоу-бизе? Или вы на голову выше, или посредственность, как ваша любимая Анастасия, вложившая душу в деток. Клип набирает рейтинг только из-за желания местных увидеть что-то лучшее. А после просмотра вызывает уныние. Появись он 20 лет назад, возможно, показали бы на 1 канале. А пока только Ютуб. Если вашего ребенка показали в кино, это не значит, что кино хорошее. Посмотрите другие клипы.
0
Бу29.01.2014 09:40:20
шляпа
0
сам такой29.01.2014 10:26:49
Это неплохо, но не "стремительно" по меркам Сети и Ютюба в частности. Журналист должен быть осмотрительней в личных оценках.
0
Николай29.01.2014 10:53:23
Анастасия молодец , вас любят дети, значит вы на верном пути удачи вам
0
Наталья29.01.2014 11:40:48
Для Romana
На вкус и цвет, как говорится,будьте добрее к людям.
А вам, Анастасия, удачи.
0
)))))29.01.2014 12:24:08
Люди будьте добрее,легко писать гадости сидя на диване, вы сами попробуйте что нибудь сделать сначала или вы думаете, что написать песню это очень просто??ну так давай дерзайте, что же вас останавливает, посмотрим, что у вас получится, и какая популярность будет у вашей песни!!!
Анастасия,а вы такая умничка, детки вас любят, ваши ПЕСНИ шикарные,интересные, действительно трогают за душу, видно, что к каждой песне вы подходите с душой,да и деткам даете возможность развиваться))Желаем вам дальнейших творческих успехов, терпения и удачи во Всех Ваших начинаниях!!!)))Ждем ваших новых песен и клипов))))))
0
Пакля29.01.2014 15:57:56
Анастасия - омская Ваенга. Только отцы в клипе, почему-то трезвые.
0
1629.01.2014 16:50:23
а мне очень понравилось!
0
Анна29.01.2014 20:07:14
Сосед спать не дает: хорошо живет.(русская пословица)Как раз кстати!!! Анастасия удачи, а конкуренты пусть нервно курят в сторонке!!!!
0
Елена30.01.2014 03:25:30
прикольно ))а что столько негатива то и зависти ))),хотя это не может не радовать ))) это самое главное доказательство успеха*
0
Гостья30.01.2014 17:35:15
а какие у нее конкуренты, интересно...поет себе да поет...
0
))))))))13.02.2014 13:29:35
Анастасия действительно молодец, пишет песни, снимает классные клипы за деньги родителей,тут ничего не скажешь, только какую обстановку она организовала в самой группе Индиго, вы поспрашивайте прежде чем отдать туда ребенка у родителей, как на детей кричат,суют в главные роли клипов за деньги, а по сути дети абсолютно если уж честно говоря не поют, и дальше никакого будущего нет, если это только для времяпровождения, за немалые деньги, и сорванные голоса у детей. Потому что не обучают на уроках правильному дыханию, нет ни какой музыкальной грамоты
вообще. Как умеют так и поют. По 25-30 человек сразу, в маленькой душной комнатке. Да ярко , красочно, раскрепощенно,а как еще может быть под фанеру. Только эти детки потом на других вокальных конкурсах не проходят никуда.Уже ни одна мамочка пришла к такому выводу. И о каком обучении вы тогда говорите? Спросите у старого состава почему все ушли? Я думаю не просто так!Как не пиар как вы еще назовете. Вы поговорите сейчас с Анатасией. Зазвездилась наша звезда. А модельное агенство зачем приплетать к студии эстрадного вокала? как это взаимосвязано, разве не построено на зарабатывании денег.
Это лично мое мнение. Индиго это коммерческий проект и ничего более, также как Зарубина, Гализдра и.др. кто этого еще не понял поймете немного позднее,.Все построено на выкачивании денег. А про евровидение она так же еще всем обещает)))
0
Олеся15.02.2014 01:06:26
Стандартный комментарий обиженной мамочки. Большинство людей в серой своей массе устроены так, что пока все хорошо и комментарии соответствующие, как что нибудь не так, то по любому поводу недовольства в острой форме высказываются. Ведь я уверенна, что кто это писал, ранее комментировал все что связанно с Индиго в радужных тонах, Анастасия вы такая классная,спасибо, что помогаете раскрывать моего ребенка,к примеру. И вас не смущало все то, что вы перечислили!И слава богу, что ваш ребенок не посещает Индиго, не надрывает голосовые связки, на него не кричат, а значит психика ребенка в порядке и наверно занимается в каком нибудь муниципальном кружке, в котором в лучшем случае перепевают русские народные песни, в худшем эстрадно - попсовые песни. Уверена, что вы посещали занятия в Индиго, раз во всем информированы. У вас есть конкретная информация, кто сколько заплатил за участие в съемках клипов и за солирование в песнях? Скажите нам всем, чтобы мы знали, я заплачу больше,чтобы мой ребенок солировал. Кто виноват, что у вас не хватило денег? В таком случае трезво оценивайте не только талант вашего ребенка и толщину вашего кошелька, занимайтесь по средствам.
Никто не мешает Вам организовать аналогичный, коммерческий проект (Индиго, Зарубина, Гализдра)вопрос только в том, что хватит ли у вас умения, терпения, нервов!!!
Умейте говорить в лицо, все то что вас не устраивает, а не сидеть здесь под законсперированным ником и писать гадости!!!!
Желаем вам творческий успехов!!!!
0
Анна22.02.2014 11:20:17
Я с вами не соглашусь. Я два года назад водила в Индиго свою дочь, и все отношение к детям с криками были уже тогда. Милые мамочки согласитесь что все что написано в комментарии не знаю имя )))) чистая правда. Вы сами себя не обманывайте пожалуйста. Когда мы ушли у ребенка нервная система стала в порядке, а то Анастасия кричит и мы еще добавляем неизвестно что требуя от детей. А про клипы и записи песен все правда.Удачи вам в детском шоу бизнесе.
0
Елена28.02.2014 20:04:15
Если у вас появляется столько отрицательных эмоций,найдите для себя соотношение плюсов и минусов,а иначе зачем тогда ходите...
Я например,очень благодарна Анастасии за вклад в моего ребенка,я вижу результат ,во всем ...а что бы был результат,нужна совместная работа педагога и родителей.Родители должны любить и доверять педагогу...
Детки которые давно ходят в Индиго,их видно ,они выделяются ,в садике или в других кружках,они светятся другой особой энергетикой,и это видят и замечают все
Индиго это не просто кружок вокала ,это свой маленький мир,здесь учатся всему ...детки раскрываются,учатся работать,даже самые маленькие,учатся правильно и красиво подавать себя ,учатся слушать и слышать своего педагога ,учатся преодолевать свои страхи и стеснение ,достигать поставленные цели ,и самое главное радоваться своим успехам
Девочки учатся быть красивыми,любить себя ..90% нашего населения этого не умеют )))
...ну разве это не плюсы ?разве это не пригодится им в будущей жизни ?
Я очень рада ,что мы пришли в Индиго,и если по каким то причинам когда нибудь мы уйдем,воспоминания останутся только самые положительные
Что касается клипов,дополнительно мы никогда ничего не платили ,даже наоборот ,если у Анастасии была возможность ,дополнительные индивидуальные занятия и фотосессии были бесплатными ...на съемки(кто хочет сниматься,не принудительно ) мы конечно скидываемся ,все поровну,ну это и логично...не может же она на свои деньги клипы снимать,ведь работа операторов не бесплатная
По поводу того,что в Индиго кричат на детей,я читала еще когда мы только начали ходить,ну вот уже 2 года как мы ходим,и на моего ребенка никто никогда не кричал,она у меня очень ранимая ,и если бы ее кто то обидел ,ходить бы она не стала,а так бежит каждый раз с удовольствием...
Вы когда нибудь работали с детьми,снимали клип ...вот перед вами 20 детей,1 ковыряется в носу ,2й куда то бежит,3й еще что то )))вам нужно как то их объединить и организовать... так вот Анастасия обладает этим талантом ,к каждому ребенку она находит свой подход,дети любят ее и уважают ...при этом все детки разные,одного нужно похвалить,другому строго сказать ,что бы он пришел в себя ...
В любом начинании нужно усердно работать и трудиться ,так везде ,и в спорте ,и в музыке ...великих музыкантов в детстве заставляли тренироваться и играть на муз.инструментах ,зато когда они вырастают они говорят слова благодарности своим педагогам и родителям
0
)))))05.03.2014 17:26:36
Вы все горой за Анастасию, интересно как вы сейчас отреагируете про передачу пусть говорят, про Москву, и про старый состав за счет которого уважаемая Анастасия поднялась. Где интересно те девочки с клипа которые поют маму, и почему другие сейчас в Москве.И с вами так же поступят несомневайтесь, только ждите.
0
Ольга Д16.03.2014 13:23:42
В смысле поднялась??? Это результат ее работы, новая ступень, гордится надо за Омск и за коллектив, в который вы ходили! А какие девочки должны были поехать? Те которые поют в этой песне и те которые не ходят? Странные вы какие то!!!!! Песня давно переписана, новые девочки умницы и красавицы!!!!
0
ГостьЯ16.03.2014 21:14:05
Я походу догадываюсь кто пишет эти сообщения!!!! Ваши детки самые лучшие!!!!! Не надо настраивать детей против индиго, дорогие мамочки я думаю вы понимаете о чем Я! И сами прекратите писать гадости!!!! Вы ушли и успокойтесь уже!!!! Старые, новые, вам то какая разница уже!!!!
О проекте
Развлечения
 
Звезды
Светские хроники
Внешний вид
Новости
Новости соцсетей
Фотоотчеты
Присоединяйтесь
Сетевое издание БК55

Свидетельство: ЭЛ № ФС 77-60277 выдано 19.12.2014 Федеральной службой по надзору в сфере связи, информационных технологий и массовый коммуникаций (Роскомнадзор)
Учредитель: Сусликов Сергей Сергеевич