А вы хотите, чтобы микрорайон на "Московке-2" назвали именем Полежаева?

Строящийся микрорайон на "Московке-2" могут назвать именем экс-губернатора, но Леониду Константиновичу еще придется "побороться" с Сергеем Манякиным.

Портал НГС.НОВОСТИ опубликовал информацию о том, в региональном фонде развития жилищного строительства «Жилище» завершили прием предложений на лучшее название парка семейного отдыха. Кто-то из омичей предложил назвать парк именем Леонида Полежаева.

Достанется ли такая почетная миссия экс-губернатору или микрорайон назовут в честь Сергея Манякина, Любови Полищук, Александра Колчака или Ермака, станет известно 30 января. Хотя есть вероятность, что парку вообще дадут "георгафическое" имя - Сибирские ворота, Малый Омск, Новоомский, Новомосковский, Столичный, Московский.

А вы хотели бы, чтобы микрорайон на "Московке-2" назвали именем Полежаева?

Фото: из архива
Текст: Ирина Майер

Уважаемые читатели! Теперь Вы можете комментировать материалы сайта, зарегистрировавшись здесь.

Комментирование также доступно при авторизации через любую из социальных сетей:

Перед тем как оставить комментарий, прочтите правила

0
бузотер24.01.2014 14:17:12
а что, он туда собирается переезжать жить ? Хотя - назвали же в Екатеринбурге улицу именем алкаша ельцина. Правда, она очень короткая и состоит из учреждений и организаций, чтоб избежать необходимости советоваться с проживающей там общественностью.
0
авдий24.01.2014 14:38:43
БК, совести нет в этом мире? Вы все не успокоитесь - и на имени Полежаева хотите накрутить рейтинг? Сейчас то не о ком лить жечь. Ну вот вспомнили...
0
Piramidon24.01.2014 14:46:27
"Кто-то из омичей предложил..." ???!!!
Автора!
0
vog24.01.2014 14:49:53
Я в этот парк не пойду. Если и пойду, то только чтобы табличку дегтем измазать.
0
бузотер24.01.2014 15:02:28
имени колчака однозначно исключить. тем более у нас уже есть парк в районе сельхозакадемии, где колчаковцы расстреливали красноармейцев.
0
Леонид24.01.2014 15:35:23
Нет, ну это же реально смешно!
Это я ради прикола зашел на сайт фонда Жилище в прошлом году и написал один из вариантов названий парка им. Полежаева.
Теперь омские СМИ с громкими заголовками пишут о Полежаевском парке.
Там встречаются не менее саркастичные названия - им. 400 летия омска и прочее.
Людям просто не верится, что парк построится.
0
костян24.01.2014 15:37:10
А что он мало сделал для области?Удержал её на плаву в лихие 90-е и в никакие нулевые...
0
Николай24.01.2014 15:44:33
не в коем случае улицу уродовать
0
ivan24.01.2014 15:55:39
Граждане в чего, с ума сошли? ПЛК пока жив и пусть себе живет - у человека все есть, он получил свой коммунизм,а тут нищета, да и на Московке 2 он наверное ни разу не был.Уж тогда переименовать Московку 2 в "Сталинский гулаг" - мест работы нет, мест учебы нет, одна почта, две школы и больничка куда ездят от пос. Дальнего до пос. Светлый, одна дорога - пробки без конца. Чем не место проживания для ссыльных.
0
Максим24.01.2014 16:07:52
А кладбище в честь ЛКП никто не додумался назвать?
0
ох-ох24.01.2014 17:54:55
Правильно-помог захватить нефте комклекс абраму с березой и жизнь области опустил ниже плинтуса.Вот за это,что ли???
0
омич24.01.2014 18:03:07
Манякин это да.криминал цветет сейчас видимо.Мозгов нет что ли в честь леньки.
0
Леонид24.01.2014 18:35:37
цитата ivan: "Чем не место проживания для ссыльных"

А у нас что не район так место проживания для ссыльных:
Амур, Телевизионка, Старый Кировск, Нефты, Солнечный.
0
рик24.01.2014 19:27:15
Переименовать Омск в Полежаевск !
0
Александр24.01.2014 19:35:22
И чем это Московка-2 провинилась,Полежаев а тем более Манякин мало нас радуют.Идиотизм
0
Сергей Цимбалюк24.01.2014 19:40:22
Полежаевка-2 !
Нормально...
0
Александр24.01.2014 19:44:24
У нас в городе ребят-солдат героев много-почему не в честь их?
0
ivan24.01.2014 19:50:36
Сергей Цимбалюк "Полежаевка-2"! - НУ ПОВЕСЕЛИЛ!
0
ук и хек24.01.2014 20:30:35
Ни в коем случае, упаси бог этот микрорайон от названия этого (отмодерировано)
0
дрон24.01.2014 22:44:50
Лучше уж Полежаевка,чем Поросеновка.
0
Джин24.01.2014 23:20:16
Подергушку унитазную в туалете назвать полежаевкой уже будет честь для него.
0
V.Sokol25.01.2014 09:01:04
имя Полежаева Л.К. будет проклятьем всем поколениям этого микрорайона. Оно им надо?
0
курносый27.01.2014 07:26:19
Хочу добавить к названию элитного жилого комплекса \"Старая крепость\"- им. Полежаева, т.к. он был председателем градостроительного совета, а сейчас является нашим духовным наставником.
О проекте
Развлечения
 
Звезды
Светские хроники
Внешний вид
Новости
Новости соцсетей
Фотоотчеты
Присоединяйтесь
Сетевое издание БК55

Свидетельство: ЭЛ № ФС 77-60277 выдано 19.12.2014 Федеральной службой по надзору в сфере связи, информационных технологий и массовый коммуникаций (Роскомнадзор)
Учредитель: Сусликов Сергей Сергеевич