Новости. Омск
bk55.ru

17 друзей Никифорова

22-01-2014 17:41:28
Директор Омской крепости меняет расстановку сил и обещает золотые горы.



Одной из самых популярных персон в нашем городе за последние 30 дней стал директор АУ «Омская крепость» Григорий Никифоров. О нем говорят организаторы городских мероприятий, блогеры, журналисты, министры. И вот после пары дней тишины он снова главный герой. Сегодня один из идеологов проекта Public Speech Илья Севастьянов сообщил, что чиновник присвоил себе авторство конкурса, которое было поручено инициативной группе во главе с Сергеем Костаревым и Александром Бегуном. Последний, к слову, является победителем общественного конкурса проектов по реконструкции исторического памятника.

18 декабря прошлого года на встрече с губернатором Виктором Назаровым было решено провести конкурс для профессиональных архитекторов, основываясь на идеях, представленных в любительском. Во время работы над чистовым вариантом положения о конкурсе Сергей Костарев и Александр Бегун отправили черновик для ознакомления и обсуждения Григорию Никифорову. Однако директор Крепости расценил это как предложение к действию и опубликовал на официальном сайте.



Этот поступок не мог не вызвать возмущения у ответственных за организацию конкурса, о чем они написали в блоге. Итоги конкурса должны быть подведены уже 27 января. И вот за несколько дней до финала новый скандал. 21 января Никифоров выложил на официальном сайте Крепости новое положение о профессиональном конкурсе, из которого следует, что организатором оного является он, хотя прежде не имел к этому никакого отношения. Также на сайте опубликован список компетентного жюри, которому предстоит выбрать проект для реализации на территории Омской крепости.

Интересную особенность отметил городской журнал "Класс": в опубликованном положении Никифоров настоятельно рекомендует рассмотреть проекты пяти архитекторов: Александра Бегуна, Альберта Каримова, Андрея Сергеева, Татьяны Малиновской, Никиты Шалмина. При этом,  каждому из них за согласие в участии директор АУ «Омская крепость» обещает по 200 тысяч рублей.

У реальных организаторов есть ряд претензий к положению, составленному Григорием Никифоровым, они считают его составленным неграмотно. Возможно, ситуация разрешится завтра, 23 января, на очередном заседании, касающемся реконструкции Крепости.

Марина Грудинина
Фото: из архива мс2
Сетевое издание БК55

Свидетельство: ЭЛ № ФС 77-60277 выдано 19.12.2014 Федеральной службой по надзору в сфере связи, информационных технологий и массовый коммуникаций (Роскомнадзор)
Учредитель: Сусликов Сергей Сергеевич

CopyRight © 2008-2014 БК55
Все права защищены.

При размещении информации с сайта в других источниках гиперссылка
на сайт обязательна.
Редакция не всегда разделяет точку зрения блогеров и не несёт ответственности за содержание постов и комментариев на сайте. Перепечатка материалов и использование их в любой форме, в том числе и в электронных СМИ, возможны только с письменного разрешения редакции.
Главный редактор - Сусликов Сергей Сергеевич.
email: redactor@bk55.ru

Редакция сайта:
г.Омск, ул. Декабристов, 45/1, 2 этаж, тел.: (3812) 399-087
e-mail: bk55@tries55.ru

Рекламный отдел: (3812) 309-089, 309-121
e-mail: rakurs@tries55.ru, pressa@tries55.ru
Яндекс.Метрика Рейтинг@Mail.ru