А вас, Колбаса, прошу покинуть мой холодильник!

«МС2» составил список из 7 продуктов, которые многие диетологи советуют не пускать в свой холодильник. Вредным соблазнам мы предлагаем полезную альтернативу.@nbsp;

Шоколадные батончики
Спорить не будем – хочется. Но хочется при этом и не толстеть. Как быть? Выбирать горький шоколад и помнить, что и его нужно употреблять в весьма ограниченных дозах.

Майонез
Шоу «Уральские пельмени» даже гимн сочинили этому губителю стройной фигуры, хотя, естественно, в рекламе нас убеждают, что продукт незаменим и безвреден. Добавлять ли его во все блюда подряд – дело каждого. Однако ради эксперимента поставьте на ближнюю полку оливковое масло и сметану. И полезно, и вкус продуктов не перебивают.

Картофель-фри
Слышала, что в одной весьма известной компании по изготовлению фастфуда сотрудникам настоятельно рекомендовали не включать в свой рацион продукты этой фирмы. Мы, конечно, не основатели Макдональдса (Рэй Крок в рот ничего не брал в своем «ресторане»), по ту сторону кухни фастфуда не бывали, поэтому пропускаем мимо ушей и захламляем свой желудок всем, чем можем.
Если так надоело картофельное пюре, то почему бы не запечь картофель в духовке? Или, если есть возможность, на мангале? Последний вариант, между прочим, довольно вкусный.

Колбаса, копчености и мясные полуфабрикаты
Те, кто заботится о своем здоровье, уже давно совершенно спокойно проходят мимо прилавков с сосисками, сардельками и колбасой. Потому что лучше приготовить хорошую отбивную или стейк. По стоимости выйдет примерно одинаково (некоторые виды дорогих колбас не уступают мясу в цене), но вкус и польза будут совершенно разными.

Газировка
Наверное, уже все посмотрели в интернете видеоролик, где смешивают Coca-Сola с Mentos и происходит настоящий взрыв. Если вам хочется «шипучки», значит потом не жалуйтесь на сахарный диабет, панкреатит или язву желудка. Но не лучше ли пить богатые витаминами соки, морсы, фрэши, как это делают все знаменитости, которые следят за своей фигурой и в пятьдесят хотят выглядеть на тридцать?  

Энергетические напитки
Нам всем нужно 48 часов в сутки, а лучше – все 60. «Не спать, не спать, не спать», – голова вот-вот упадет, организм вот-вот уснет, а мы упорно продолжаем смотреть в монитор компьютера и мечтаем сделать как можно больше дел, почти ежечасно заправляя себе кофе. Или того хуже – энергетическими напитками. Можно найти немало историй, когда молодые люди употребляли слишком много этой гадости, и у таких экспериментов был смертельный исход. Многие думают: «Ну я-то всего одну баночку выпью», но стоит ради каких-то 30 минут бодрости? Чай с лимоном и имбирем, к примеру, тоже весьма хорошо бодрит. Хотя, как ни крути, а самый лучший способ оставаться бодрым – высыпаться.  

Мороженое
Да-да, многие диетологи тоже заносят его в «нежелательный» список. Зимой, в морозы, которые установились у нас в последние дни, очереди в киоск с мороженым не наблюдается, но не за горами весна, лето, и мы все снова будет мечтать о пломбире, не задумываясь, из чего его делают современные производители.

Кстати, одна из гостей журнальной рубрики «МС2» «На кухне» Рахель Кричевская делилась рецептом домашнего мороженого. Получилось довольно вкусно. При этом рецепт весьма прост, а процесс готовки занимает от силы 15 минут:

Понадобится: 1 стакан сахара, 2 стакана фруктов (клубника, киви, ананас или банан), 2 белка, 1 ст. л. лимона.
Способ приготовления: 
1. Смешать все ингредиенты в кухонном комбайне до образования однородной массы.
2. Выложить в форму, поставить в морозилку.

Фото: из открытых интернет-источников

 
Уважаемые читатели! Теперь Вы можете комментировать материалы сайта, зарегистрировавшись здесь.

Комментирование также доступно при авторизации через любую из социальных сетей:

Перед тем как оставить комментарий, прочтите правила

0
98722.01.2014 18:32:23
надо попробовать сделать
0
konst25.01.2014 16:51:55
Попробовать то можно, но хотелось бы уточнить что понимается под этим :"1 ст. л. лимона" - мякоть, сок, цедра???
0
Для konst01.02.2014 15:18:05
konst, 1 ст.л. лимонного сока. Попробуйте: кому-то нравится, кому-то "так себе". На вкус на цвет товарищей нет)
О проекте
Развлечения
 
Звезды
Светские хроники
Внешний вид
Новости
Новости соцсетей
Фотоотчеты
Присоединяйтесь
Сетевое издание БК55

Свидетельство: ЭЛ № ФС 77-60277 выдано 19.12.2014 Федеральной службой по надзору в сфере связи, информационных технологий и массовый коммуникаций (Роскомнадзор)
Учредитель: Сусликов Сергей Сергеевич

CopyRight © 2008-2024 БК55
Все права защищены.

При размещении информации с сайта в других источниках гиперссылка
на сайт обязательна.
Редакция не всегда разделяет точку зрения блогеров и не несёт ответственности за содержание постов и комментариев на сайте. Перепечатка материалов и использование их в любой форме, в том числе и в электронных СМИ, возможны только с письменного разрешения редакции.

И.о. главного редактора - Сусликов Сергей Сергеевич.
email: redactor@bk55.ru

Редакция сайта:
г.Омск, ул. Декабристов, 45/1, 2 этаж, тел.: (3812) 399-087
e-mail: info@bk55.ru

Рекламный отдел: (3812) 399-089, 399-121
e-mail: reklama@bk55.ru, reklama@bk55.ru
Яндекс.Метрика
18+ Рейтинг@Mail.ru