В этом месяце некоторые столичные СМИ сообщили о том, что Алена Кравец, несколько лет назад решившаяся на развод с московским предпринимателем Романом, вновь вышла за него замуж. Видимо, решив, что пора выходить из тени, светская львица дала небольшое интервью сайту eg.ru.

 

К примеру, она рассказала, чтобы войти в так называемый клуб рублевских жен недостаточно просто жить на Рублевке с местным богачом. По словам Алены, существуют негласные требования к статусу, воспитанию, образованию.

 

– Мы ходим друг к другу в гости, постоянно общаемся, переписываемся, следим за жизнью друг друга. И нам очень забавно наблюдать за залетными «охотницами», которые приезжают на Рублевку, чтобы «подцепить» богатых мужчин. Это выглядит наивно и смешно, – призналась Кравец.

 

Модель также попыталась развенчать некоторые мифы, сложившиеся вокруг жителей Рублевки. В частности, Алена заверила, что никаких снайперов, дежурящих у каждого из особняков, нет; да и кружка кофе в местных ресторанах стоит не 3 тысячи, а гораздо меньше. Высказалась Кравец и о местных бомжах, послуживших прообразом известных Сифона и Бороды из «Наша Russia».

 

– Действительно, персонажи из «Нашей Раши» у нас есть. И они довольно избирательны, если не сказать капризны. Что попало не носят, какую попало пищу не едят, а если им подать 500 рублей, могут обсмеять у всех на глазах. Местных бомжей все знают в лицо и воспринимают, скорее, не как отбросы общества, а как нерадивых родственников, которых вроде и прогнать нельзя, но и в дом не впустишь. Поэтому мы просто отдаем им ненужную одежду, деньги. Самые сердобольные «наседки» специально покупают им еду в местных супермаркетах.