Новости. Омск
bk55.ru

Омский стилист Мария Челядинова рассказала, как протирала кроссовки перекисью водорода

14-06-2018 10:40:10

И что из этого вышло.

 

В этот раз Мария в своей свежей публикации  в Instagram решила дать советы, касающиеся белой обуви, которая любима многими омичками, да и омичами. Как сохранить ее белизну незапятнанной?

 

Во-первых, стилист советует не пренебрегать специальными грязеотталкивающим средствами. Они продаются в любом обувном магазине. Во-вторых, стоит запастись влажными салфетками без спирта. Такой салфеткой нужно сразу протереть кроссовки или туфли, если, например, кто-то наступил вам на ногу.

 

«Тканевые кеды, типа convers и vans (и кстати, «нью бэлансы» тоже) стираются в стиральной машинке, – отметила Мария, – я свои на протяжении 3-х лет стирала с вопросом «ну когда ж вы уже прорвётесь?» и видимо они мне прослужат и это 4-е лето. Для белых кроссовок отлично идёт старая зубная щетка и зубная паста, но я ещё перед щеткой с пастой – простой мыльной губкой их».

 

Кроме этого, Мария предостерегла омичей, от способов ухода за белой обувью, которые оказываются не только бесполезными, но даже вредными.

 

«Прочитала недавно, что можно их протирать жидкостью для снятия макияжа, я попробовала мицелярной водой, но кроссам моим вообще не помогло. Протирать их перекисью водорода – моим тоже не помогло... ещё и маникюр себе подпортила этим... поэтому не советую...» – написала Мария.

 

Сетевое издание БК55

Свидетельство: ЭЛ № ФС 77-60277 выдано 19.12.2014 Федеральной службой по надзору в сфере связи, информационных технологий и массовый коммуникаций (Роскомнадзор)
Учредитель: Сусликов Сергей Сергеевич

CopyRight © 2008-2014 БК55
Все права защищены.

При размещении информации с сайта в других источниках гиперссылка
на сайт обязательна.
Редакция не всегда разделяет точку зрения блогеров и не несёт ответственности за содержание постов и комментариев на сайте. Перепечатка материалов и использование их в любой форме, в том числе и в электронных СМИ, возможны только с письменного разрешения редакции.
Главный редактор - Сусликов Сергей Сергеевич.
email: redactor@bk55.ru

Редакция сайта:
г.Омск, ул. Декабристов, 45/1, 2 этаж, тел.: (3812) 399-087
e-mail: bk55@tries55.ru

Рекламный отдел: (3812) 309-089, 309-121
e-mail: rakurs@tries55.ru, pressa@tries55.ru
Яндекс.Метрика Рейтинг@Mail.ru