Новости. Омск
bk55.ru

Будущий шеф «Авангарда» отсел подальше от своего сына

17-01-2014 15:32:02
VIP-болельщики омского «Авангарда» продолжают выборочно посещать матчи клуба. Игра против столичного «Спартака» не сулила интриги, поэтому у губернатора Виктора Назарова нашлись дела поважнее. Зато на огонек заглянул человек из Москвы, которому, скорее всего, вот-вот поручат вытаскивать команду из трясины.

Вице-президент КХЛ по хоккейным операциям Владимир Шалаев уже второй раз за последние три месяца приезжает в Омск - и этот интерес уже сложно назвать праздным. Как уверяют неофициальные источники, в ближайшие месяцы 61-летний менеджер покинет головной офис лиги и сейчас тщательно готовит запасной аэродром. Шалаев-старший уже отправил в офис «Авангарда» своего сына, Виктора, который сейчас отвечает в команде за подбор новых игроков.



Папа с сыном на людях подчеркнуто держит дистанцию (на фото Шалаев-младший крайний слева, его отец наблюдает за игрой в очках и располагается на один ряд ниже). В VIP-ложе Шалаев-младший обычно находится в компании исполнительного директора клуба Павла Шеруимова и регионального министра спорта Александра Фабрициуса.



Опытному менеджеру прочат место генерального директора «Авангарда». Он уже провел консультации с губернатором Виктором Назаровым. И в этот раз приехал в Омск не один, а в компании товарища. Выбор гардероба выдавал в нем поклонника красно-белых, а над физической формой явно не мешало бы поработать.



«Спартак» в том сезоне пережил настоящую катастрофу. В ноябре у генерального спонсора клуба отозвали банковскую лицензию. Больше всех пострадал форвард Игорь Волков, который еще в прошлом сезоне выступал за «Авангард». Нападающий, как выяснилось позже, не успел ни разу снять свою зарплату. В Омске Волкова приняли очень тепло. И когда он забросил единственную шайбу «Спартака», даже не стал радоваться. Кстати, в Омске уже закрылся салон красоты «24/51», среди совладельцев которого была жена Игоря Волкова - Надежда.



Сегодня в расположение «Авангарда» прибыл шведский голкипер Хенрик Карлссон. Место в воротах он будет делить с ветераном Андреем Мезиным. У 39-летнего хоккеиста, кстати, недавно родился сын. А еще у него очень живописный шлем. На нем изображен защитник сборной Белоруссии Руслан Салей, разбившийся 7 сентября 2011 года в авиакатастрофе вместе с игроками ярославского «Локомотива». На подбородке Мезин разместил эмблему «Локо» и надпись на английском «Навсегда в наших сердцах».



Контингент VIP-гостей на матчах «Авангарда» в последние месяцы не назовешь стабильным. Среди завсегдатаев разве что бывший глава регионального МЧС Владимир Гуржей (на фото - крайний слева).



«Авангард» добыл прогнозируемую победу над «Спартаком» - 4:1. Однако к игре команды по-прежнему немало вопросов. Среди главных разочарований этого сезона нападающий Сергей Костицын. Летом прошлого года клуб потратил немало усилий, чтобы вернуть нападающего из-за океана. Старания «ястребов» Костицын оценил в семь заброшенных шайб, хотя его зарплата, по неофициальным данным, зашкаливает за отметку в 2,5 миллиона долларов.

До окончания регулярного чемпионата КХЛ «Авангарду» осталось провести 8 матчей. Чтобы выйти в плей-офф, надо выиграть еще как минимум шесть игр.

Константин Ивигин
фото Дианы Огородниковой
Сетевое издание БК55

Свидетельство: ЭЛ № ФС 77-60277 выдано 19.12.2014 Федеральной службой по надзору в сфере связи, информационных технологий и массовый коммуникаций (Роскомнадзор)
Учредитель: Сусликов Сергей Сергеевич

CopyRight © 2008-2014 БК55
Все права защищены.

При размещении информации с сайта в других источниках гиперссылка
на сайт обязательна.
Редакция не всегда разделяет точку зрения блогеров и не несёт ответственности за содержание постов и комментариев на сайте. Перепечатка материалов и использование их в любой форме, в том числе и в электронных СМИ, возможны только с письменного разрешения редакции.
Главный редактор - Сусликов Сергей Сергеевич.
email: redactor@bk55.ru

Редакция сайта:
г.Омск, ул. Декабристов, 45/1, 2 этаж, тел.: (3812) 399-087
e-mail: bk55@tries55.ru

Рекламный отдел: (3812) 309-089, 309-121
e-mail: rakurs@tries55.ru, pressa@tries55.ru
Яндекс.Метрика Рейтинг@Mail.ru