Новости. Омск
bk55.ru

«Омск: здесь и сейчас» выявит «Гения места»

30-05-2018 17:00:11
 Музей «Искусство Омска» ждет тех, кто жаждет найти «Гения места»

Музей «Искусство Омска» начал подготовку к своему известному и популярному у местных авторов проекту, который ранее выходил под брендом «Мой город».

 

Он создавался для пополнения коллекции современных авторов главного муниципального хранилища искусств. Работы мастеров, получивших по воле компетентного жюри награды в различных номинациях, приобретаются в собственность «Искусства Омска». Так что стать победителем «Моего города» не только коммерчески выгодно, но и почетно – произведение сразу входит в историю, попадая в запасники музея.

 

Вот уже второй раз проект выставка-конкурс «Мой город» пройдет под названием «Омск: здесь и сейчас». В этом году мероприятие имеет подзаголовок «Лица улиц». В широком смысле авторам предлагается поразмышлять о городской среде, точнее – создать пластические художественные образы родного города, раскрывающие определенные  аспекты.

 

Архитектурный: архитектурные объекты и архитектурные памятники, объекты городской среды;   топографический: улицы, их расположение; топонимический: наименования улиц и объектов; исторический, историко-культурный: личности и деятельность; гений места/местный гений: образ, презентующий гений места (дух места); социальный: городские типы, социальные классы; критический: проблемы городской среды.

 

 

27 июля в выставочном зале Городского музея «Искусство Омска» состоится торжественное открытие проекта. «Омск: здесь и сейчас. 2018. Лица улиц» будет проходить в рамках мероприятий, посвященных празднованию Дня города Омска. В конкурсе традиционно примут участие члены творческих союзов города. Кроме того, он охватывает и любителей вне зависимости от принадлежности авторов к профессиональным организациям.

 

В «Искусстве Омска» ждут и профессионалов, и любителей от искусства

 

Отбор работ тех, кто состоит в творческих союзах, проходит на выставочном комитете союзов. Авторы, не состоящие в них, предоставляют произведения на объединенный выставком, заседание которого будет проходить 27 июня – за месяц до открытия выставки-конкурса. Награждение победителей состоится во время торжественного закрытия выставки в выставочном зале Городского музея «Искусство Омска» 17 августа.

 

Елизавета Светлая
фото ИД «ТРИЭС»

Сетевое издание БК55

Свидетельство: ЭЛ № ФС 77-60277 выдано 19.12.2014 Федеральной службой по надзору в сфере связи, информационных технологий и массовый коммуникаций (Роскомнадзор)
Учредитель: Сусликов Сергей Сергеевич

CopyRight © 2008-2014 БК55
Все права защищены.

При размещении информации с сайта в других источниках гиперссылка
на сайт обязательна.
Редакция не всегда разделяет точку зрения блогеров и не несёт ответственности за содержание постов и комментариев на сайте. Перепечатка материалов и использование их в любой форме, в том числе и в электронных СМИ, возможны только с письменного разрешения редакции.
Главный редактор - Сусликов Сергей Сергеевич.
email: redactor@bk55.ru

Редакция сайта:
г.Омск, ул. Декабристов, 45/1, 2 этаж, тел.: (3812) 399-087
e-mail: bk55@tries55.ru

Рекламный отдел: (3812) 309-089, 309-121
e-mail: rakurs@tries55.ru, pressa@tries55.ru
Яндекс.Метрика Рейтинг@Mail.ru