«Омск: здесь и сейчас» выявит «Гения места»

Музей «Искусство Омска» начал подготовку к своему известному и популярному у местных авторов проекту, который ранее выходил под брендом «Мой город».
фото ИД
фото ИД
Музей «Искусство Омска» ждет тех, кто жаждет найти «Гения места»

 

Он создавался для пополнения коллекции современных авторов главного муниципального хранилища искусств. Работы мастеров, получивших по воле компетентного жюри награды в различных номинациях, приобретаются в собственность «Искусства Омска». Так что стать победителем «Моего города» не только коммерчески выгодно, но и почетно – произведение сразу входит в историю, попадая в запасники музея.

 

Вот уже второй раз проект выставка-конкурс «Мой город» пройдет под названием «Омск: здесь и сейчас». В этом году мероприятие имеет подзаголовок «Лица улиц». В широком смысле авторам предлагается поразмышлять о городской среде, точнее – создать пластические художественные образы родного города, раскрывающие определенные  аспекты.

 

Архитектурный: архитектурные объекты и архитектурные памятники, объекты городской среды;   топографический: улицы, их расположение; топонимический: наименования улиц и объектов; исторический, историко-культурный: личности и деятельность; гений места/местный гений: образ, презентующий гений места (дух места); социальный: городские типы, социальные классы; критический: проблемы городской среды.

 

 

27 июля в выставочном зале Городского музея «Искусство Омска» состоится торжественное открытие проекта. «Омск: здесь и сейчас. 2018. Лица улиц» будет проходить в рамках мероприятий, посвященных празднованию Дня города Омска. В конкурсе традиционно примут участие члены творческих союзов города. Кроме того, он охватывает и любителей вне зависимости от принадлежности авторов к профессиональным организациям.

 

В «Искусстве Омска» ждут и профессионалов, и любителей от искусства

 

Отбор работ тех, кто состоит в творческих союзах, проходит на выставочном комитете союзов. Авторы, не состоящие в них, предоставляют произведения на объединенный выставком, заседание которого будет проходить 27 июня – за месяц до открытия выставки-конкурса. Награждение победителей состоится во время торжественного закрытия выставки в выставочном зале Городского музея «Искусство Омска» 17 августа.

 

Елизавета Светлая
фото ИД «ТРИЭС»

Уважаемые читатели! Теперь Вы можете комментировать материалы сайта, зарегистрировавшись здесь.

Комментирование также доступно при авторизации через любую из социальных сетей:

Уважаемые читатели! Обращаем внимание, комментарии к данному материалу проходят через обязательную премодерацию.

Перед тем как оставить комментарий, прочтите правила

О проекте
Развлечения
 
Звезды
Светские хроники
Внешний вид
Новости
Новости соцсетей
Фотоотчеты
Присоединяйтесь
Сетевое издание БК55

Свидетельство: ЭЛ № ФС 77-60277 выдано 19.12.2014 Федеральной службой по надзору в сфере связи, информационных технологий и массовый коммуникаций (Роскомнадзор)
Учредитель: Сусликов Сергей Сергеевич

CopyRight © 2008-2024 БК55
Все права защищены.

При размещении информации с сайта в других источниках гиперссылка
на сайт обязательна.
Редакция не всегда разделяет точку зрения блогеров и не несёт ответственности за содержание постов и комментариев на сайте. Перепечатка материалов и использование их в любой форме, в том числе и в электронных СМИ, возможны только с письменного разрешения редакции.

И.о. главного редактора - Сусликов Сергей Сергеевич.
email: redactor@bk55.ru

Редакция сайта:
г.Омск, ул. Декабристов, 45/1, 2 этаж, тел.: (3812) 399-087
e-mail: info@bk55.ru

Рекламный отдел: (3812) 399-089, 399-121
e-mail: reklama@bk55.ru, reklama@bk55.ru
Яндекс.Метрика
18+ Рейтинг@Mail.ru