Новости. Омск
bk55.ru

Модный взгляд на имидж министра омской культуры

28-05-2018 13:39:28
 На фото Юрий Трофимов, министр культуры Омской области, и пресс-секретарь депутата ГосДумы Андрея Голушко Ольга Боровская

Глава областного культведомства Юрий Трофимов благодаря проекту «Арт-резиденция» стал, практически, завсегдатаем модных показов.

 

Вот и в минувшую субботу Юрий Викторович появился в «Меге» на дефиле «Акценты как космос». Заметим, что мероприятие проходило в официально выходной для чиновника день, что формально позволяло вот уже почти год занимающему должность министра культуры г-ну Трофимову выглядеть несколько иначе, чем в будни.

 

Но нет, и тут Юрий Викторович не отказался от традиционного для себя цвета деловых брюк. Судя по всему, они сочетались с пиджаком, но лицезреть его никому не удалось, так как чиновник оставался в верхней одежде – мероприятие проходило на парковке «Меги». Заметим, что омские дизайнеры, с которыми наш министр культуры в последнее время часто общается, могли бы главе областного минкульта дать много дельных советов в области формирования имиджа и верного подбора цветов.

 

На фото слева направо – Юрий Трофимов, министр культуры Омской области, Владимир Компанейщиков, вице-губернатор Омской области, Эмма Васильева, руководитель проекта «Арт-резиденция»

 

Пока, увы, наш министр культуры выглядит более чем неярко даже на фоне федерального руководителя сферы – Владимира Мединского. Проиграл омский глава минкульта и директору «Эрмитажа» Михаилу Пиотровскому, когда тот был осенью в Омске. Образ мэтра музейного дела давно уже сформировался и является его визитной карточкой. Подобного у г-на Трофимова пока нет.

 

Юрий Трофимов и Михаил Пиотровский

 

Отдельный разговор – прическа. При создании правильного имиджа государственного мужа стрижка расставит необходимые акценты. Добавит мужественности или интеллектуальности образу, может сделать лицо более «говорящим».

 

Стрижка г-на Трофимова свидетельствует, что свой стиль он не пытается искать. Прическа Юрия Викторовича с одной стороны представляет собой вариацию на тему спортивного полубокса, но для нее глава омского минкульта не слишком спортивен сам, с другой – это отличный вариант для волос младшеклассников – удобно и в любой момент можно машинкой подправить. Но опять же для школьника некогда самый молодой министр облправительства уже несколько не в том возрасте.

 

Полубокс

 

Детская стрижка для младшеклассника

 

Примеры для подражания у Юрия Викторовича в его ближайшем окружении есть. Хотя бы куратор по кабмину Владимир Компанейщиков – тот даже сумку подбирает в тон к полуботинкам.

 

Юрий Трофимов, министр культуры Омской области, Владимир Компанейщиков, вице-губернатор Омской области

 

Виктория Горчица
фото: Сергей Макиенко
   

Сетевое издание БК55

Свидетельство: ЭЛ № ФС 77-60277 выдано 19.12.2014 Федеральной службой по надзору в сфере связи, информационных технологий и массовый коммуникаций (Роскомнадзор)
Учредитель: Сусликов Сергей Сергеевич

CopyRight © 2008-2014 БК55
Все права защищены.

При размещении информации с сайта в других источниках гиперссылка
на сайт обязательна.
Редакция не всегда разделяет точку зрения блогеров и не несёт ответственности за содержание постов и комментариев на сайте. Перепечатка материалов и использование их в любой форме, в том числе и в электронных СМИ, возможны только с письменного разрешения редакции.
Главный редактор - Сусликов Сергей Сергеевич.
email: redactor@bk55.ru

Редакция сайта:
г.Омск, ул. Декабристов, 45/1, 2 этаж, тел.: (3812) 399-087
e-mail: bk55@tries55.ru

Рекламный отдел: (3812) 309-089, 309-121
e-mail: rakurs@tries55.ru, pressa@tries55.ru
Яндекс.Метрика Рейтинг@Mail.ru