Модный взгляд на имидж министра омской культуры

Глава областного культведомства Юрий Трофимов благодаря проекту «Арт-резиденция» стал, практически, завсегдатаем модных показов.
На фото Юрий Трофимов, министр культуры Омской области, и пресс-секретарь депутата ГосДумы Андрея Голушко Ольга Боровская

 

Вот и в минувшую субботу Юрий Викторович появился в «Меге» на дефиле «Акценты как космос». Заметим, что мероприятие проходило в официально выходной для чиновника день, что формально позволяло вот уже почти год занимающему должность министра культуры г-ну Трофимову выглядеть несколько иначе, чем в будни.

 

Но нет, и тут Юрий Викторович не отказался от традиционного для себя цвета деловых брюк. Судя по всему, они сочетались с пиджаком, но лицезреть его никому не удалось, так как чиновник оставался в верхней одежде – мероприятие проходило на парковке «Меги». Заметим, что омские дизайнеры, с которыми наш министр культуры в последнее время часто общается, могли бы главе областного минкульта дать много дельных советов в области формирования имиджа и верного подбора цветов.

 

На фото слева направо – Юрий Трофимов, министр культуры Омской области, Владимир Компанейщиков, вице-губернатор Омской области, Эмма Васильева, руководитель проекта «Арт-резиденция»

 

Пока, увы, наш министр культуры выглядит более чем неярко даже на фоне федерального руководителя сферы – Владимира Мединского. Проиграл омский глава минкульта и директору «Эрмитажа» Михаилу Пиотровскому, когда тот был осенью в Омске. Образ мэтра музейного дела давно уже сформировался и является его визитной карточкой. Подобного у г-на Трофимова пока нет.

 

Юрий Трофимов и Михаил Пиотровский

 

Отдельный разговор – прическа. При создании правильного имиджа государственного мужа стрижка расставит необходимые акценты. Добавит мужественности или интеллектуальности образу, может сделать лицо более «говорящим».

 

Стрижка г-на Трофимова свидетельствует, что свой стиль он не пытается искать. Прическа Юрия Викторовича с одной стороны представляет собой вариацию на тему спортивного полубокса, но для нее глава омского минкульта не слишком спортивен сам, с другой – это отличный вариант для волос младшеклассников – удобно и в любой момент можно машинкой подправить. Но опять же для школьника некогда самый молодой министр облправительства уже несколько не в том возрасте.

 

Полубокс

 

Детская стрижка для младшеклассника

 

Примеры для подражания у Юрия Викторовича в его ближайшем окружении есть. Хотя бы куратор по кабмину Владимир Компанейщиков – тот даже сумку подбирает в тон к полуботинкам.

 

Юрий Трофимов, министр культуры Омской области, Владимир Компанейщиков, вице-губернатор Омской области

 

Виктория Горчица
фото: Сергей Макиенко
   

Уважаемые читатели! Теперь Вы можете комментировать материалы сайта, зарегистрировавшись здесь.

Комментирование также доступно при авторизации через любую из социальных сетей:

Уважаемые читатели! Обращаем внимание, комментарии к данному материалу проходят через обязательную премодерацию.

Перед тем как оставить комментарий, прочтите правила

11
))))))28.05.2018 17:25:33
Ох уж этот Омск и его * омичи с советами !!! Не так и плох министр!!
3
Для )))28.05.2018 17:40:29
А кто написал, что он плох?))) Выглядит не очень- это правда.Глядя на министра омской культуры концепт облправительства, что в Омске ЕСТЬ ЧТО ПОСМОТРЕТЬ, доверия не вызывает. Посмотришь на ЮВ Трофимова и ничего другого смотреть уже не захочется-уныло. А так он, конечно, хорош. Особенно дуэтом с Компанейщиковым.)))
7
))))))28.05.2018 20:04:29
А чтобы он выглядел не уныло должен видимо пиджак малиновый купить !!! ))))) и кстати, сумка в тон ботинкам уже не модно!!!! *
2
Ъъъ28.05.2018 20:41:54
с такими зарплатами можно выглядеть и поинтереснее
2
Для )))28.05.2018 22:08:20
По поводу малинового пиджака- это вы на криминальные корни восхождения главы минкульта намекаете?))))Иначе за какие такие заслуги ему эта должность досталась?)
5
))))))28.05.2018 22:26:57
Для!! Да Вы шутник!!! Ни на что я не намекаю!! Вам виднее!!! Я не настолько знаю министра!!! * В комментариях все модные и стильные !!! И ещё очень завистливые !!! Видимо многие хотели эту должность !!!!!
2
ИндиРа29.05.2018 07:21:45
Прическа убивает все!)
1
глупая девочка29.05.2018 09:01:20
КРИМИНАЛА НЕТ. ЕСТЬ ХОРОШИЕ ЛИЧНЫЕ КОНТАКТЫ С ВИБЕ.
9
Женя29.05.2018 10:04:15
Юра нормальный парень, вменяемый и адекватный. Главное не жулик. Не сравнить с другими.
9
Омичка29.05.2018 10:24:40
Нормально выглядит. Хоть что-то новое появилось при нем-уличные концерты, Ночь музеев, организованная по-новому. Не обязательно быть как денди одетым, чтобы быть министром культуры. Не завидуйте, берегите свои нервы и душевное равновесие!
10
Жене29.05.2018 10:27:15
Дожили- дальше падать некуда: главный критерий при назначении министра НЕ ЖУЛИК)))А деловые качества в расчет видимо не берутся. Их нет. За год, что у власти никаких достижений, только декларации, что Юра хороший парень.((((
12
Омичка29.05.2018 12:55:42
Руки прочь от Юрия Викторовича! Он нормальный, открытый для общения, вменяемый чел., а не напыщенные индюки, распирающиеся от важности что были до него!
1
Иван для Омички29.05.2018 13:58:11
Я так понимаю вменяемость- это его главное достоинство)))Печально. Хотелось бы, чтобы у министра был еще и профессионализм.
3
Омичка29.05.2018 17:02:18
Не зная человека, его деятельности, вы пытаетесь оценить степень его профессионализма. Сами станьте министром культуры и тогда посмотрим, какой вы профессионал.
0
Дмитрий29.05.2018 17:14:33
А я верю, что он:
1) достойный человек
2) хороший друг и товарищ
3) прекрасный муж и замечательный отец
но....КАК ЧИНОВНИК- он средненький, а КАК МИНИСТР- очень блёклый, никакой.
ХОРОШИЙ ПАРЕНЬ- ЭТО НЕ ПРОФЕССИЯ
5
Дмитрий29.05.2018 17:29:46
А я верю, что он:
1) достойный человек
2) хороший друг и товарищ
3) прекрасный муж и замечательный отец
но....КАК ЧИНОВНИК- он средненький, а КАК МИНИСТР- очень блёклый, никакой.
ХОРОШИЙ ПАРЕНЬ- ЭТО НЕ ПРОФЕССИЯ
6
для Омички29.05.2018 17:47:20
Профессионализм чиновника не том, что товарищ усердно посещает тусовки, улыбается и здоровается, а в делах. )))Фактура нынешней "Ночи музеев" не изобретение Юрия Викторовича. Это заимствование. Хорошее но заимствование. А музей Врубеля после его ухода несколько сдулся- это значит, что создать коллектив, который мог бы работать и после его ухода не удалось. Тоже самое и в минкульте при нем. Команды нет. Только Юрий Викторович везде и Статва бегает на свои туристические слеты с палатками. Кстати, спортивный туризм, который она пропагандирует- это дело минспорта, а не минкульта)))
0
Дмитрий29.05.2018 18:12:12
Это ОЧЕНЬ сложная задача- БЫТЬ)))
Быть везде- и нигде, и никак, и ничего... только декламации, только пустословие.
Поступков-то нет.
Команды-то нет.
Работы не видно.
И только Статва озвучивает мечты на финансирование до 40 миллионов рублей в год- ЗАЧЕМ?
ВСЁ проще некуда: разогнать всю эту ораву в КУЛЬТУРЕ, СПОРТЕ и ТРУДЕ и сразу возникнут 200 миллионов + здания освободятся.
2
Дмитрий29.05.2018 18:20:59
Это ОЧЕНЬ сложная задача- БЫТЬ)))
Быть везде- и нигде, и никак, и ничего... только декламации, только пустословие.
Поступков-то нет.
Команды-то нет.
Работы не видно.
И только Статва озвучивает мечты на финансирование до 40 миллионов рублей в год- ЗАЧЕМ?
ВСЁ проще некуда: разогнать всю эту ораву в КУЛЬТУРЕ, СПОРТЕ и ТРУДЕ
И сразу возникнут 200 миллионов + здания освободятся.
15
Режиссер-постановщик29.05.2018 19:10:19
Омская культура управляется (доится) как и прежде из Драмтеатра. Юрий- свадебный министр, мало что решающий.
Даже расходы на госзакупках Драмы не проверяет. Тринадцать физических лиц получили 2,5 миллиона бюджетных денег за услуги по продаже билетов, которые продаются в кассах театра. Где и каким образом эти 13 женщин продавали билеты не известно. Ранее в госзакупках никогда не участвовали и не являются индивидуальными предпринимателями. Кто же эти лица, так просто получившие от бюджетной организации 2,5 миллиона рублей?
На бюджетные деньги театром куплен немецкий минивэн за 2,7 млн рублей. Зачем такие траты когда город и область живет в долг? ООО "Сибфудсервис",несменяемый поставщик продуктов питания театру, тк собственница фирмы дочь директора Драмы! Проверяйте Юрий бешеные траты театра! И поставщиков театра жирующих на бюджетных деньгах!
3
Омич30.05.2018 10:09:39
"Юра нормальный парень". А дальше, что...???Говорить он умеет, слушать тоже и обещать умеет...! Но делать, ничего не делает. В министерстве культуры появился второй Шеин! Оба мастера отписок!!! Вот такие у нас работнички!
0
Омичу30.05.2018 12:06:11
Да и говорить, если честно, он в последнее время не мастак. (( Имеются в виду публичные речи. С дикцией проблемы. Формулирование мыслей туманное. Конкретики и информативности в спичах нет. Это свидетельство того, что и в действиях она отсутствует.
5
Вот30.05.2018 12:19:22
*
А вот то, что музей Врубеля сдулся виноват не он, что не оставил команду, ведь уже после его уходя музей покинуло несколько лучших специалистов. Это Фарида Мухаметшариповна не смогла удержать уровень, что оставили ей Коников и Трофимов. Дело в особенных качествах этой дамы и методах её работы с людьми.
О проекте
Развлечения
 
Звезды
Светские хроники
Внешний вид
Новости
Новости соцсетей
Фотоотчеты
Присоединяйтесь
Сетевое издание БК55

Свидетельство: ЭЛ № ФС 77-60277 выдано 19.12.2014 Федеральной службой по надзору в сфере связи, информационных технологий и массовый коммуникаций (Роскомнадзор)
Учредитель: Сусликов Сергей Сергеевич