Новости. Омск
bk55.ru

Корейцы заявили: "Культурному сотрудничеству мешает отсутствие прямых авиарейсов"

22-05-2018 17:44:30
 Корейские артисты в Омском аэропорту после перелета из Новосибирска

Омские меломаны с нетерпением ждут оперы «Травиата», в которой 24 мая на сцену нашего музыкального театра выйдут солисты оперы Сеула.

 

Совместный проект самого крупного местного учреждения Мельпомены и артистов из Южной Кореи выльется в двуязычное действо, где параллельно будет звучать и русская речь, и итальянская.

 

«Корейцы будут петь на итальянском – оригинальном языке оперы Верли «Травиата», наши солисты на русском, но в этом нет дисгармонии, потому что язык музыки понятен всем. Мы уже накануне вчерне прогнали весь спектакль, сегодня будем вместе с оркестром. Получается очень неплохо, потому что корейцы большие профессионалы и учились в лучших европейских консерваториях», – рассказал журналистам солист Омского музыкального театра, заслуженный артист России Владимир Никеев.

 

На вопрос нашего ресурса, получат ли приглашение омские артисты для участия в сеульских спектаклях, директор театра столицы Южной Кореи ответил, что развитию дружественных и культурных взаимоотношений двух городов Сеула и Омска очень мешает отсутствие прямого авиарейса между двумя мегаполисами.

 

«Напрямую можно летать из Сеула во Владивосток и в Новосибирск. В этих российских городах мы бываем регулярно, и ничего не мешает их артистам бывать у нас. Но с Омском сложнее. Пока нельзя летать прямым авиарейсом, у нашего сотрудничества много препонов», – заявил Чанг Сулонг, руководитель Сеульской оперы.

 

Похоже, иностранные гости министерство культуры Омской области обвинили в бездействии. Ведь вопросы туризма, в том числе культурного, в ведении этого ведомства, но за год, что главой минкульта трудится Юрий Трофимов, никаких подвижек в этом вопросе нет – только декларирование большого нереализованного потенциала.

 

Виктория Горчица
фото из открытых интернет-источников

Сетевое издание БК55

Свидетельство: ЭЛ № ФС 77-60277 выдано 19.12.2014 Федеральной службой по надзору в сфере связи, информационных технологий и массовый коммуникаций (Роскомнадзор)
Учредитель: Сусликов Сергей Сергеевич

CopyRight © 2008-2014 БК55
Все права защищены.

При размещении информации с сайта в других источниках гиперссылка
на сайт обязательна.
Редакция не всегда разделяет точку зрения блогеров и не несёт ответственности за содержание постов и комментариев на сайте. Перепечатка материалов и использование их в любой форме, в том числе и в электронных СМИ, возможны только с письменного разрешения редакции.
Главный редактор - Сусликов Сергей Сергеевич.
email: redactor@bk55.ru

Редакция сайта:
г.Омск, ул. Декабристов, 45/1, 2 этаж, тел.: (3812) 399-087
e-mail: bk55@tries55.ru

Рекламный отдел: (3812) 309-089, 309-121
e-mail: rakurs@tries55.ru, pressa@tries55.ru
Яндекс.Метрика Рейтинг@Mail.ru