В Омск прибыли корейские оперные певцы

Четыре вокалиста и директор оперы столицы Южной Кореи прилетели сегодня в наш город из Новосибирска, который связывает со страной утренней свежести прямой авиарейс.
фото предоставлено пресс-службой Омского музыкального театра
фото предоставлено пресс-службой Омского музыкального театра
Корейский артистов встречает директор Омского музыкального театра Нэлли Бут

 

Проект корейского дирижера Но Тэ Чола- он приехал к нам еще 18 мая, и омского музыкального театра выльется в участие приглашенных солистов в идущей в репертуаре омичей опере Верди «Травиата».  24 мая корейцы споют по-итальянски в Омске.

 

Дотошные поклонники Омского музтеатра вспоминают, что в марте 2014 года приглашенные иностранные солисты уже участвовали в одном из спектаклей омичей, а дирижировал тогда японский маэстро.  И вот новый интересный совместный проект.

 

Но Тэ Чола омичи помнят по фестивалю  Dialog-Classica, который южнокорейская сторона с успехом провела в нашем городе в июле 2016 года. Маэстро, который был первым азиатским главным дирижером «Вена-вальс оркестра» и «Прага Моцарт оркестра», не забыл об Омске.

 

На сцене в одном спектакле появятся артисты из корейского Сеула и российского Омска. Примечательно, что в этом году опера «Травиата» – творение Джузеппе Верди на либретто Франческо Мария Пьяве по мотивам романа Александра Дюма-сына «Дама с камелиями» – отмечает юбилей – 165 лет на мировой сцене.

 

Главные партии на итальянском языке 24 мая исполнят лауреаты международных конкурсов из Сеула. Виолетту Валери споет О Ён Кюнг (сопрано), Флору Бервуа – Ким Сун Хи (меццо-сопрано), Альфреда Жермона – Чой Сун Су (тенор), Жоржа Жермона – Джан Чоль (баритон). Продолжительность спектакля 2 часа 40 минут.

 

Корейские артисты уже начали репетиции на сцене Омского музыкального театра.

 

«Они попросили разместить их не в гостинице, а поближе к сценической площадке. Поэтому южнокорейские гости живут у нас в служебных квартирах Омского музыкального театра», – пояснили МС2 в самом крупном местном учреждении Мельпомены.

 

Судя по фото, которые прислала Сеульская опера в презентационных целях, в их спектаклях также участвуют приглашенные солисты.

 

 

 

 

 

 

 

Виталий Маевский
Фото предоставлено Омским музыкальным театром

Уважаемые читатели! Теперь Вы можете комментировать материалы сайта, зарегистрировавшись здесь.

Комментирование также доступно при авторизации через любую из социальных сетей:

Уважаемые читатели! Обращаем внимание, комментарии к данному материалу проходят через обязательную премодерацию.

Перед тем как оставить комментарий, прочтите правила

О проекте
Развлечения
 
Звезды
Светские хроники
Внешний вид
Новости
Новости соцсетей
Фотоотчеты
Присоединяйтесь
Сетевое издание БК55

Свидетельство: ЭЛ № ФС 77-60277 выдано 19.12.2014 Федеральной службой по надзору в сфере связи, информационных технологий и массовый коммуникаций (Роскомнадзор)
Учредитель: Сусликов Сергей Сергеевич

CopyRight © 2008-2024 БК55
Все права защищены.

При размещении информации с сайта в других источниках гиперссылка
на сайт обязательна.
Редакция не всегда разделяет точку зрения блогеров и не несёт ответственности за содержание постов и комментариев на сайте. Перепечатка материалов и использование их в любой форме, в том числе и в электронных СМИ, возможны только с письменного разрешения редакции.

И.о. главного редактора - Сусликов Сергей Сергеевич.
email: redactor@bk55.ru

Редакция сайта:
г.Омск, ул. Декабристов, 45/1, 2 этаж, тел.: (3812) 399-087
e-mail: info@bk55.ru

Рекламный отдел: (3812) 399-089, 399-121
e-mail: reklama@bk55.ru, reklama@bk55.ru
Яндекс.Метрика
18+ Рейтинг@Mail.ru