Новости. Омск
bk55.ru

Корейцы споют по-итальянски в Омске

08-05-2018 08:59:44

Опера Верди «Травиата» 24 мая будет звучать в Омске с участием приглашенных солистов.

 

Корейский маэстро Но Тэ Чол, который был первым азиатским главным дирижером «Вена-вальс оркестра» и «Прага Моцарт оркестра», совместно с Омским музыкальным театром на сцене самого крупного местного учреждения Мельпомены представит свой взгляд на одно из самых популярных в мире оперных произведений.

 

На сцене в одном спектакле появятся артисты из корейского Сеула и российского Омска. Примечательно, что в этом году опера «Травиата» – творение Джузеппе Верди на либретто Франческо Мария Пьяве по мотивам романа Александра Дюма-сына «Дама с камелиями» – отмечает юбилей – 165 лет на мировой сцене.

 

Впервые «Травиату» представили публике 6 марта 1853 года в оперном театре «Ла Фениче» в Венеции, где она провалилась. Однако после переработки стала одной из самых популярных. Сегодня «Травиата» занимает первое место среди всех исполняемых в мире опер.

 

«Через пятьдесят лет никто не вспомнил бы о моей «Даме с камелиями», но Верди обессмертил её», – сказал когда-то автор книги, которая стала основой либретто, Александр Дюма.

 

Главные партии на итальянском языке 24 мая исполнят лауреаты международных конкурсов из Сеула. В партии Виолетты Валери выступит О Ён Кюнг (сопрано), Флоры Бервуа – Ким Сун Хи  (меццо-сопрано), Альфреда Жермона – Чой Сун Су (тенор), Жоржа Жермона – Джан Чоль (баритон).

 

Продолжительность спектакля 2 часа 40 минут.

 

Виктория Горчица
фото из открытых интернет-источников

Сетевое издание БК55

Свидетельство: ЭЛ № ФС 77-60277 выдано 19.12.2014 Федеральной службой по надзору в сфере связи, информационных технологий и массовый коммуникаций (Роскомнадзор)
Учредитель: Сусликов Сергей Сергеевич

CopyRight © 2008-2014 БК55
Все права защищены.

При размещении информации с сайта в других источниках гиперссылка
на сайт обязательна.
Редакция не всегда разделяет точку зрения блогеров и не несёт ответственности за содержание постов и комментариев на сайте. Перепечатка материалов и использование их в любой форме, в том числе и в электронных СМИ, возможны только с письменного разрешения редакции.
Главный редактор - Сусликов Сергей Сергеевич.
email: redactor@bk55.ru

Редакция сайта:
г.Омск, ул. Декабристов, 45/1, 2 этаж, тел.: (3812) 399-087
e-mail: bk55@tries55.ru

Рекламный отдел: (3812) 309-089, 309-121
e-mail: rakurs@tries55.ru, pressa@tries55.ru
Яндекс.Метрика Рейтинг@Mail.ru