Новости. Омск
bk55.ru

Вера Бирюкова научила гимнасток рисовать картины

07-05-2018 13:03:28

Но не красками или карандашами, а воздухом.

 

Олимпийская чемпионка по художественной гимнастике и наша землячка Вера Бирюкова недавно начала в своем блоге давать советы юным гимнасткам. Некоторые из них могут быть интересны и более широкому кругу.

 

На днях Вера рассказала о необычном способе тренировки дыхания и увеличения объема легких. Она описала его в «Инстаграме».

 

«Кто-нибудь пробовал рисовать дыханием? Подходите к стене, стеклу или другой плоской поверхности. Набираете как можно больше воздуха в легкие, делаете губы трубочкой и постепенно выдуваете воздух, рисуя свою картину. Это может быть любая фантазия. Не хватило воздуха для завершения картины? Набираем снова и потихоньку дуем снова, дорисовываем сюжет», – рассказала Вера.

 

 

Она отметила, что если тренироваться понемногу каждый день, результат не заставит себя ждать. Пояснила спортсменка и особенности выполнения упражнения:

 

«Голова в этом рисовании-выдувании не участвует. То есть головой вы не крутите, глазами – да. Постепенно, рисуя такие картины, вы научитесь контролировать свое дыхание. Вы же как будете рисовать? Ага. Что-то я здесь сегодня передул, и дыхания не хватило на второй листочек/крышу дома/хвост кота и т.д. Так-так-так... пожалуй, сейчас подую чуть медленнее. Уже соображаю, где чуть тише дую, а где можно ускоряться. Что важно? Воздуха набираем много для хорошей картины».

 

Сетевое издание БК55

Свидетельство: ЭЛ № ФС 77-60277 выдано 19.12.2014 Федеральной службой по надзору в сфере связи, информационных технологий и массовый коммуникаций (Роскомнадзор)
Учредитель: Сусликов Сергей Сергеевич

CopyRight © 2008-2014 БК55
Все права защищены.

При размещении информации с сайта в других источниках гиперссылка
на сайт обязательна.
Редакция не всегда разделяет точку зрения блогеров и не несёт ответственности за содержание постов и комментариев на сайте. Перепечатка материалов и использование их в любой форме, в том числе и в электронных СМИ, возможны только с письменного разрешения редакции.
Главный редактор - Сусликов Сергей Сергеевич.
email: redactor@bk55.ru

Редакция сайта:
г.Омск, ул. Декабристов, 45/1, 2 этаж, тел.: (3812) 399-087
e-mail: bk55@tries55.ru

Рекламный отдел: (3812) 309-089, 309-121
e-mail: rakurs@tries55.ru, pressa@tries55.ru
Яндекс.Метрика Рейтинг@Mail.ru