Вера Бирюкова научила гимнасток рисовать картины

Но не красками или карандашами, а воздухом.

 

Олимпийская чемпионка по художественной гимнастике и наша землячка Вера Бирюкова недавно начала в своем блоге давать советы юным гимнасткам. Некоторые из них могут быть интересны и более широкому кругу.

 

На днях Вера рассказала о необычном способе тренировки дыхания и увеличения объема легких. Она описала его в «Инстаграме».

 

«Кто-нибудь пробовал рисовать дыханием? Подходите к стене, стеклу или другой плоской поверхности. Набираете как можно больше воздуха в легкие, делаете губы трубочкой и постепенно выдуваете воздух, рисуя свою картину. Это может быть любая фантазия. Не хватило воздуха для завершения картины? Набираем снова и потихоньку дуем снова, дорисовываем сюжет», – рассказала Вера.

 

 

Она отметила, что если тренироваться понемногу каждый день, результат не заставит себя ждать. Пояснила спортсменка и особенности выполнения упражнения:

 

«Голова в этом рисовании-выдувании не участвует. То есть головой вы не крутите, глазами – да. Постепенно, рисуя такие картины, вы научитесь контролировать свое дыхание. Вы же как будете рисовать? Ага. Что-то я здесь сегодня передул, и дыхания не хватило на второй листочек/крышу дома/хвост кота и т.д. Так-так-так... пожалуй, сейчас подую чуть медленнее. Уже соображаю, где чуть тише дую, а где можно ускоряться. Что важно? Воздуха набираем много для хорошей картины».

 

Уважаемые читатели! Теперь Вы можете комментировать материалы сайта, зарегистрировавшись здесь.

Комментирование также доступно при авторизации через любую из социальных сетей:

Уважаемые читатели! Обращаем внимание, комментарии к данному материалу проходят через обязательную премодерацию.

Перед тем как оставить комментарий, прочтите правила

О проекте
Развлечения
 
Звезды
Светские хроники
Внешний вид
Новости
Новости соцсетей
Фотоотчеты
Присоединяйтесь
Сетевое издание БК55

Свидетельство: ЭЛ № ФС 77-60277 выдано 19.12.2014 Федеральной службой по надзору в сфере связи, информационных технологий и массовый коммуникаций (Роскомнадзор)
Учредитель: Сусликов Сергей Сергеевич

CopyRight © 2008-2024 БК55
Все права защищены.

При размещении информации с сайта в других источниках гиперссылка
на сайт обязательна.
Редакция не всегда разделяет точку зрения блогеров и не несёт ответственности за содержание постов и комментариев на сайте. Перепечатка материалов и использование их в любой форме, в том числе и в электронных СМИ, возможны только с письменного разрешения редакции.

И.о. главного редактора - Сусликов Сергей Сергеевич.
email: redactor@bk55.ru

Редакция сайта:
г.Омск, ул. Декабристов, 45/1, 2 этаж, тел.: (3812) 399-087
e-mail: info@bk55.ru

Рекламный отдел: (3812) 399-089, 399-121
e-mail: reklama@bk55.ru, reklama@bk55.ru
Яндекс.Метрика
18+ Рейтинг@Mail.ru