На самом большом озере Италии Екатерина бывала неоднократно, поэтому она со знанием дела поделилась со своими фолловерами списком самых красивых, по ее мнению, городов и кратко рассказала о них.

 

 

Вот самые удивительно красивые города Гарды:

– Дезенциано – город живет своей жизнью, не важно есть в нем туристы или нет. Здесь замечательная маленькая площадь, сидя на которой, наблюдаешь за неспешным итальянским бытом. На Via Roma множество крутых магазинчиков. И ещё в городе есть два маленьких и всегда чистых пляжа.

– Сирмионе – в исторический город можно попасть пересекая по крепостному мосту настоящий средневековый ров. Сирмионе как город из сказки – невозможно поверить, что эти крошечные улочки, увитые цветами домики и плавающие вокруг белые лебеди реальны.

– Лимоне-суль-Гарда покоряет контрастом массивных скалистых гор и крошечных цветных домиков, теснящихся у самого подножия этих самых гор. Здесь можно несколько часов петлять по крошечным извилистым горным улочками, купить необычной красоты керамические плиточки с символом города – лимоном.

– Рива-дель-Гарда дарит ощущение прикосновения к целой эпохе: виллы со скульптурами, площадь с большими архитектурными зданиями обрамлённая Альпами. Здесь хочется дышать полной грудью и смотреть, смотреть, смотреть.