В нашем городе SPA-девичники активно набирают популярность, рассказывает директор центра Татьяна Финстерле. Некоторые омичи посещают SPA-процедуры, потому что это модно, а некоторые испытывают реальную потребность в заботе о своем здоровье и об эмоциональном состоянии. Кстати, аббревиатура «SPA» как раз означает «Sanus Per Aqua», т.е. «здоровье через воду».

Программу SPA-девичника, по словам Татьяны, стоит продумать заранее. Во-первых, надо составить список приглашенных, учитывая, что такой формат мероприятия предполагает более камерную атмосферу. Шумной и большой компании лучше предпочесть общество 5-6 самых близких подруг.

 

 

Второй пункт – выбрать подходящее место. Почитайте отзывы, а лучше сами заранее посетите салон, в который собираетесь, и оцените его на месте. Там должно быть чисто, уютно и красиво.

 

«В первую очередь обратите внимание на чистоту, – советует Татьяна Финстерле. – Обнаруженная где-то в углу грязь может сильно испортить впечатление от вечера. Мы всегда стараемся поддерживать безупречную чистоту и гордимся, что некоторые наши клиенты даже не боятся ходить босиком, не надевая одноразовые тапочки. К слову сказать, полный комплект принадлежностей (халаты, полотенца, тапочки) в нашем SPA-центре предоставляется бесплатно».

 

Следующий критерий – оценить, сколько процедур вам будет доступно. В большинстве банных комплексов есть сауна и бассейн, иногда только сауна и душ. SPA-центр отличается бОльшим разнообразием. Кроме финской сауны здесь есть еще настоящий турецкий хаммам, ледяной фонтан, джакузи с гидромассажем, а также фитобар с большим выбором ароматного, полезного чая.

 

«Когда выбираете салон с джакузи, поинтересуйтесь, есть ли возможность регулировать напор воды, – советует Татьяна Финстерле. – Мы этим вопросом специально озаботились, ведь у разных людей разные предпочтения. И, возможно, установленный кем-то заранее напор струй будет для вас слишком слабым или слишком сильным. Гораздо комфортнее, когда вы сами можете регулировать процесс».

В программу девичника, кроме совместного проведения термальных процедур (погреться в хаммаме, сауне или кедровой бочке) можно включить также процедуры расслабляющие и косметические.

 

 

После распаривания кожи очень эффективными будут пилинг, массаж и обертывания. Их можно заказать только для виновницы торжества, невесты или именинницы или для всех участниц мероприятия.

 

 

Отдохнуть от процедур и пообщаться можно за SPA-ланчем. Это должен быть легкий перекус – фрукты, сухофрукты, травяной чай. Изюминкой может стать шоколадное фондю.

«Для девочек все здесь складывается, – говорит директор SPA-центра DIAMOND Татьяна Финстерле, – и здоровый отдых, и следование модным тенденциям, и возможность поговорить о своем, о женском. И, конечно, не стоит ждать какого-то особого повода для организации SPA-девичника (свадьбы или дня рождения). Ведь можно просто так пригласить подруг приятно провести время с пользой для души и тела».

Г. Омск, ул. 10 лет Октября, 33;
Тел. 29-38-00.

на правах рекламы