Омичи победили ирландцев в ирландских танцах

И не только ирландцев, но и представителей других стран.

 

Танцоры омской студии «Галианта» сейчас находятся в голландском городе Маастрихт, где проходит чемпионат мира по ирландским танцам. На этапе соревнований под названием Grade feis, который состоялся в первый день, выступали Маргарита Еременко, Валерия Мазур, Екатерина Стрельчунас и Екатерина Духовская. Всего в этом этапе приняли участие 700 человек, которые соревновались на разных уровнях сложности и в разных возрастных категориях.

 

Четверо омичек уже успели завоевать 24 медали, а также кубки и наградные ленты.  Больше всех наград получила Маргарита Еременко, у нее 11 медалей ( 4 «золота», 4 «серебра», 3 «бронзы») и кубок.  Девушка соревновалась на уровнях Beginner (для начинающих танцоров) и Primary (это первый профессиональный уровень в ирландских танцах).

 

 

На более сложном уровне Intermediat отличилась Екатерина Духовская, также она выступала на уровне Primary. Екатерина завоевала 6 медалей и кубок. Кстати, медали в ирландских танцах дают за победу в сольных соревнованиях, где каждый танец оценивается отдельно. А кубки вручают в особой категории, где танцор исполняет 2 разных по технике танца, а оценки ставит не один судья, а комиссия из нескольких судей.

 

Отметим, что для руководителя студии «Галианта» Екатерины Стрельчунас эти соревнования стали первыми после большого перерыва, связанного с рождением сына. Тем не менее, она завоевала 3 медали (1 серебряную и 2 бронзовых).

 

 

«Я выступила не так хорошо, как могла, – рассказала Екатерина, – но планирую продолжать выступления. Как тренер я потрясена высокими оценками своих учеников. Я очень горжусь победами своих девочек, ведь им пришлось соревноваться с настоящими ирландцами!»

 

Соревнования будут продолжаться еще 3 дня. Сегодня омички впервые выступят перед судьями с командным танцем, в истории «Галианты» такого опыта пока не было.

 

А на ближайших выходных в чемпионате мира в Маастрихте примут участие София Тетюшева, которая, кстати, является двукратной чемпионкой Сибири, и Никита Кудрявцев, он чемпион России и многократный призер чемпионатов Европы и Мира. Соня будет выступать в категории до 13 лет, а Никита – до 30 лет.

 

Уважаемые читатели! Теперь Вы можете комментировать материалы сайта, зарегистрировавшись здесь.

Комментирование также доступно при авторизации через любую из социальных сетей:

Уважаемые читатели! Обращаем внимание, комментарии к данному материалу проходят через обязательную премодерацию.

Перед тем как оставить комментарий, прочтите правила

2
Irina Shavrina07.04.2018 12:40:34
Молодца ребята. Одна из них - моя дочь!!!
О проекте
Развлечения
 
Звезды
Светские хроники
Внешний вид
Новости
Новости соцсетей
Фотоотчеты
Присоединяйтесь
Сетевое издание БК55

Свидетельство: ЭЛ № ФС 77-60277 выдано 19.12.2014 Федеральной службой по надзору в сфере связи, информационных технологий и массовый коммуникаций (Роскомнадзор)
Учредитель: Сусликов Сергей Сергеевич

CopyRight © 2008-2024 БК55
Все права защищены.

При размещении информации с сайта в других источниках гиперссылка
на сайт обязательна.
Редакция не всегда разделяет точку зрения блогеров и не несёт ответственности за содержание постов и комментариев на сайте. Перепечатка материалов и использование их в любой форме, в том числе и в электронных СМИ, возможны только с письменного разрешения редакции.

И.о. главного редактора - Сусликов Сергей Сергеевич.
email: redactor@bk55.ru

Редакция сайта:
г.Омск, ул. Декабристов, 45/1, 2 этаж, тел.: (3812) 399-087
e-mail: info@bk55.ru

Рекламный отдел: (3812) 399-089, 399-121
e-mail: reklama@bk55.ru, reklama@bk55.ru
Яндекс.Метрика
18+ Рейтинг@Mail.ru