Год новый - депрессии старые

 Как пережить послепраздничный кризис и не наделать ошибок?

Новый год, пожалуй, самый загадочный праздник. С одной стороны, с ним всегда связаны самые теплые и светлые надежды на будущую, лучшую жизнь, с другой, - самые горькие и болезненные разочарования. Потому что за 8 дней праздничного кутежа никакого «Вау!» не происходит, а человек после него скорее напоминает кита, выброшенного на берег, нежели обладателя билета в счастливое завтра. В результате выход на работу становится не глотком свежего воздуха после салатно-водочных инъекций, а настоящим разочарованием с сильнейшей депрессией.

Психотерапевт Михаил Богачев рекомендует в рабочий график входить плавно и в первые дни на амбразуру не бросаться:

- Для начала лучше заняться какой-то легкой, необременительной работой: убраться на столе, перебрать бумаги. Не стоит в первые дни допоздна засиживаться на работе, а если есть такая возможность, то и вовсе приходить на пару часов позже, чтобы организму было легче опять настроиться на нужный лад. Сложную и ответственную работу стоит отложить на некоторое время, не берите дела на дом и старайтесь делать более частые перерывы.

Нередко после новогодних каникул люди приходят к поспешным выводам о том, что вся их прошлая жизнь была большой ошибкой, поэтому нужно все бросить и начать заново. Такие повороты возможны, но все же помните, что новый год - это отличная возможность остановиться и подумать, а не рубить с плеча и необдуманно избавляться от того, что было накоплено в предыдущие годы.

Одной из основных причин угнетенного состояния психологи считают неправильное проведение зимних каникул.

Обилие алкоголя и тяжелой пищи, которое в этот период превосходит все допустимые нормы, - большой стресс для организма и отражается не только на внешнем, но и на внутреннем состоянии. Поэтому больше двигайтесь, встречайтесь с друзьями. Старайтесь сделать все приятные мелочи, на которые не хватало времени в течение рабочего года, не погружайтесь с головой в рутинные будни. По возможности измените свое рабочее расписание.

Марина Грудинина
Фото из сети интернет

Уважаемые читатели! Теперь Вы можете комментировать материалы сайта, зарегистрировавшись здесь.

Комментирование также доступно при авторизации через любую из социальных сетей:

Перед тем как оставить комментарий, прочтите правила

О проекте
Развлечения
 
Звезды
Светские хроники
Внешний вид
Новости
Новости соцсетей
Фотоотчеты
Присоединяйтесь
Сетевое издание БК55

Свидетельство: ЭЛ № ФС 77-60277 выдано 19.12.2014 Федеральной службой по надзору в сфере связи, информационных технологий и массовый коммуникаций (Роскомнадзор)
Учредитель: Сусликов Сергей Сергеевич

CopyRight © 2008-2024 БК55
Все права защищены.

При размещении информации с сайта в других источниках гиперссылка
на сайт обязательна.
Редакция не всегда разделяет точку зрения блогеров и не несёт ответственности за содержание постов и комментариев на сайте. Перепечатка материалов и использование их в любой форме, в том числе и в электронных СМИ, возможны только с письменного разрешения редакции.

И.о. главного редактора - Сусликов Сергей Сергеевич.
email: redactor@bk55.ru

Редакция сайта:
г.Омск, ул. Декабристов, 45/1, 2 этаж, тел.: (3812) 399-087
e-mail: info@bk55.ru

Рекламный отдел: (3812) 399-089, 399-121
e-mail: reklama@bk55.ru, reklama@bk55.ru
Яндекс.Метрика
18+ Рейтинг@Mail.ru