Новости. Омск
bk55.ru

Вера Бирюкова: «Фраза «рыба гниет с головы» – это слова оправдания «хвоста»

28-03-2018 18:03:53

Гимнастка заявила, что создание порядочного общества каждому нужно начать с себя.

 

Олимпийская чемпионка из Омска не осталась равнодушной к трагедии в Кемерове. Свое мнение о том, что происходит в соцсетях после случившегося, она высказала в «Инстаграме».

 

 

Кстати, некоторые блогеры сегодня жаловались, что им приходили с закрытых аккаунтов яростные призывы не молчать, поднимать волну народного гнева, чтобы жизнь, наконец, изменилась и т.д. Возможно, такие сообщения пришли и Вере, и ответом на них стал ее пост.

 

По ее словам, трагедия разделила людей на две основные группы: одни кричат о мести и призывают к бунту, другие молчат и за это их обвиняют в безучастности и бездушии. Каждому, кого задела кемеровская трагедия, Вера предложила задать простые вопросы.

 

«Что конкретно он сделал для безопасности или улучшения своей жизни или жизни человека, живущего с ним рядом? Починил лавочку во дворе? Прикрутил  шатающиеся перила на первом этаже, за которые держатся старики и дети? Сбил сосульки на козырьке подъезда, чтоб они не пробили кому то голову? Я хочу сказать, что все начинается с нас. (...) Страна, это не только правительство и чиновники, страна – это люди, народ. И порядочное общество нужно начинать с себя. Я считаю, фраза «Рыба гниет с головы» – это слова оправдания «хвоста». А у тех, кто молчит, поверьте, у них комок в горле и злость. Каждый переживает трагедию по-своему. Кто-то кричит, кто-то требует, кто-то каждый день что-то тихонько делает во благо, но эта трагедия коснулась всех. Вопрос в том, насколько сдвинутся мозги и в какую сторону...»

 

Сетевое издание БК55

Свидетельство: ЭЛ № ФС 77-60277 выдано 19.12.2014 Федеральной службой по надзору в сфере связи, информационных технологий и массовый коммуникаций (Роскомнадзор)
Учредитель: Сусликов Сергей Сергеевич

CopyRight © 2008-2014 БК55
Все права защищены.

При размещении информации с сайта в других источниках гиперссылка
на сайт обязательна.
Редакция не всегда разделяет точку зрения блогеров и не несёт ответственности за содержание постов и комментариев на сайте. Перепечатка материалов и использование их в любой форме, в том числе и в электронных СМИ, возможны только с письменного разрешения редакции.
Главный редактор - Сусликов Сергей Сергеевич.
email: redactor@bk55.ru

Редакция сайта:
г.Омск, ул. Декабристов, 45/1, 2 этаж, тел.: (3812) 399-087
e-mail: bk55@tries55.ru

Рекламный отдел: (3812) 309-089, 309-121
e-mail: rakurs@tries55.ru, pressa@tries55.ru
Яндекс.Метрика Рейтинг@Mail.ru